Deus Ex

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру "Deus Ex"!
Жанр: фантастика, киберпанк. Рейтинг: 18+.

Список персонажей;
Упрощенный прием;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Spamer с паролем 0000.
Сюжет: 2029 год. После Инцидента 2027 года в мире царят паника и хаос. Противостояние между «аугами» и «чистыми» достигло критической отметки. ООН готовится принять «Акт о восстановлении человечества».

• Игровые события с 2020 по 2029 год. Хронология.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Deus Ex » Vault computer » Do your duty. 26.10.2029

Do your duty. 26.10.2029

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Название: "Do your duty".
2. Дата: 26 октября 2029 года.
3. Место: Прага, штаб-квартира пражского отделения ОГ-29.
4. Действующие лица: Adam Jensen, Dmitriy Loginov.

5. Краткое описание: Дмитрий Логинов вновь отправляется в Прагу, на этот раз надолго, будучи временно приписанным к ОГ-29 по договоренности с коллегами из Интерпола. Дженсен встречает старого знакомого.

+1

2

Похоже, Логинов действительно в последнее зачастил в Прагу. Тем более, что в этот раз собирался оставаться здесь несколько дольше положенного. "Временное назначение в состав ОГ-29 в качестве приписанного специалиста для обмена опытом", - так, по крайней мере, звучал скупой формальный текст его официальной миссии здесь, утвержденный совместным приказом Командования Сил Специальных Операций Вооруженных Сил России и региональнго филиала Офиса Особых Операций при Секретариате Организации Объединенных Наций. Фактически, оказание помощи ОГ-29 в расследовании преступной схемы, касающейся торговли аугментированнымии людьми и нелегальными имплантами было действительно одной из основных задач Дмитрия. Второй задачей, своеобразной "платой" за первую были полагающиеся по данному случаю периодические отчеты, читая которые, уже его командование наверняка надеялось получить определенные сведения о ходе ведения расследования со стороны ОГ-29. По крайней мере, так это виделось самому старшему лейтенанту.
Прага встретила его уже привычным хмурым пасмурным небом и многочисленными патрулями полиции. После инцидента на Ружичке (чьим невольным свидетелем ему довелось стать не так давно), в городе был введен режим комендантского часа и чрезвычайного положения. Впрочем, похоже печати и согласования на его бумагах, а также тот факт, что старлей являлся "чистым" был для пары все же остановивших его для проверки личности патрулей вполне достаточным, чтобы пропустить его без лишних задержек.
В штабе ОГ-29, встречавшим своего гостя все той же высокотехнологичной строгостью, похоже уже получили соответствующие запросы от командования Логинова. По крайней мере, тот факт, что дежурному у входа хватило лишь беглого взгляда на его документы намекал опять же на это.
- Аа... старший лейтенант Логинов, я полагаю, - произнес дежурный, привычно теребя воротник форменной рубашки.
- Точно так. Прибыл согласно приказу в распоряжение по временному месту несения службы, - следуя устоявшемуся в таких случаях и освященному столетиями  опыта формализованному армейскому ритуалу Дмитрий. Разумеется, формально ОГ-29 не были одной из армейских структур чешского правительства или ООН, но почему-то старлею казалось, что нарушать этот ритуал сейчас и переходить сразу на неформальный стиль общения было бы.. не очень правильно и уместно.
- Тогда прошу за мной, - продолжил дежурный, приглашая старшего лейтенанта проследовать за собой и приведя его в один из гостевых кабинетов, - к Вам скоро подойдут, чтобы обсудить детали. Минут пять-десять, хорошо?...
Старлей слегка кивнул в знак согласия. Поняв, что вопрос с гостем в касавшейся именно его части улажен, дежурный пошел обратно на свой пост, ну а сам Логинов остался дожидаться, по видимому, кого-то из должностных лиц ОГ-29, уполномоченных уладить необходимые формальности. В конце-концов, едва ли решение всех связанных с его вопросом формальностей действительно доверили бы просто стоявшему на посту в главном холле сотруднику местной службы безопасности...

Отредактировано Dmitriy Loginov (2016-12-24 03:43:54)

+1

3

По правде говоря, Дженсен не любил формальностей и не терпел муштру. Вдоволь накушался этого во время службы. И хоть в ОГ-29 своих сюрпризов хватало, многое было куда как демократичнее. Впрочем, и здесь Адам умудрялся находить повод.

После того, как он вернулся из Москвы, прошло четыре дня. Приключения на станции «Гарм» и под Истрой не прошли бесследно. Дженсен чертовски устал. Уже который день хотелось просто запереться в квартире и напиться, а потом проспаться. Однако ни той, ни другой возможности не было.

Сложностей добавлял комендантский час. Если чистые могли обойтись проверкой документов, то в случае с Адамом дела обстояли совсем не так. Миллер, надо отдать ему должное, пытался выбить карт-бланш для аугментированного оперативника, но полицейские настаивали на своем. В общем, иногда Дженсену везло сунуть патрульным пропуск под нос и пройти подобру-поздорову, а иногда приходилось искать обходные пути, чтобы не становиться лицом к стене и не поймать пулю в затылок. Хоть ночуй в офисе.

О прибытии Логинова ему сообщили, когда Адам просматривал файлы на рабочем компе. Рядом с клавиатурой красовалась модель машины. Коллеги посмеивались над Дженсеном, но его это мало волновало. Под рукой у агента всегда была пачка овсяных хлопьев. Это намного лучше, чем сэндвичи из автомата.

По дороге нацедив в стаканчик кофе, Адам зашел в кабинет.
– Лейтенант Логинов, добрый день, – поздоровался устало.
И дело было не в том, что Дженсен не испытывал радости от появления русского, как раз наоборот. Дмитрий фактически был его напарником во время спец-операции. Просто вся эта история со взрывами, Рукером, Марченко и Двали Адама порядком подзадолбала.

+1

4

- О, однако ж...  - тихо, почти неслышно, но с некоторым удивлением себе под нос прошептал Логинов, комментируя появление здесь уже хорошо знакомого ему агента Адама Дженсена. Впрочем, чтобы не создавать неловкой паузы, спустя буквально долю секунды он ответил вошедшему уже в привычном для такой ситуации "нормально-деловом" тоне:
- И Вам доброго дня, специальный агент Дженсен!
Дмитрий дежурно улыбнулся, встав с предложенного ему стула и протянув вошедшему руку для рукопожатия. Вообще, ситуация с точки зрения самого старшего лейтенанта выглядела действительно занятно - насколько он уже успел для себя уяснить, агент Дженсен был скорее полевым оперативником, чем тем, кому поручают разбираться с бумажными вопросами вроде того, что был перед ними сейчас. "А значит, раз директор Миллер решил послать именно его, а не кого-то из своих замов, специализирующихся по вопросам кадров или международного сотрудничества, то у нас тут один из двух возможных вариантов", - мысленно подытожил Дмитрий. Первым из вариантов было предположение о том, что начальство ОГ-29 увидело нехитрую "подоплеку" приписки к ним Логинова и решило "хотя бы не позориться лично с вопросом его приема". Подобное было бы вполне логичным, но это не было единственной возможностью. Была и другая, предполагавшая, что директор Миллер решил сыграть в какую-то свою "игру" в этом вопросе и именно затем послал сюда агента Дженсена. Исключать практическую возможность "ваританта два" старлей не мог, а это значило, что и ему следовало, просто на всякий случай, держать "ушки на макушке".
- Согласно совместному приказу европейского филиала Офиса Особых Операций ООН и с санкции командования Сил Специальных Операций России, а также европейского центрального бюро Интерпола, - все тем же "формально деловым тоном" продолжил Логинов, протягивая Дженсену уже приготовленную папку с необходимыми бумагами, включая и экземпляр только что упомянутого приказа, - меня временно прикомандировывают к Вашему филиалу ОГ-29. Для оказания практического и консультативного содействия в проводимых вами расследованиях, а также для обмена полезным опытом в сфере контртеррористических операций. Согласно данному приказу, готов прибыть в распоряжение руководства центральноевропейского филиала ОГ-29.
В принципе, озвученное сейчас Дмитрием можно было прочитать и в самом приказе. Самому же старшему лейтенанту сейчас интереснее была реакция его собеседника на подобные новости...

+1

5

Поручив Адаму встретить русского гостя, Миллер руководствовался обычным здравым смыслом. Директор пражского филиала ОГ-29 полагал, что оба – Дженсен и Логинов, достаточно осведомлены в деле Рябова, и раз уж один раз им довелось работать вместе, значит, дальше так тому и быть. Кроме того, Адам был тем, кто нашел тело Винсента Блэка, работавшего под прикрытием и пытавшегося играть на две стороны. К несчастью, Винс слишком сильно втянулся, но именно он оставил зацепку, ведущую к Рябову через одного из подручных Двали – Власту Новака.

В какой-то мере это стало жестом гостеприимства. Будь на месте Дженсена Макриди, разговор мог получиться совершенно другим.

Пожимая руку старшего лейтенанта, Адам заметил, что тот несколько напряжен. Дженсен пока не разобрал, что в действительности кроется за отчеканенной Логиновым формальной фразой: опасения, недоверие, неприязнь к необходимости вести дела с аугментированным? Точного ответа Дженсен не знал. От канцелярщины сводило зубы, но с этим можно было смириться.

– Может, кофе? – спросил Адам, поставив свой стаканчик на стол. Кофейный автомат находился за углом, так что угостить коллегу особых трудов не требовало. Офис существовал фактически на осадном положении, и тем большую цену имел обычный комфорт.

Задавать вежливые вопросы о том, что да как, Дженсен не стал тоже. Все они теперь проходили через многочисленные посты и патрули. Только кто-то – намного проще, без опасности быть застреленным на месте и без тычков прикладом. Оставалось надеяться, что оцепление не станет препятствием для совместной работы.

+1

6

- Ну значит с первоначальными формальностями, думаю, разобрались, - с легкой улыбкой, дабы разрядить обстановку после полной высокопарного кацнелярита фразы из официально приказа негромко ответил Дмитрий, - лучше, пожалуй чаю. Холодного зеленого, если конечно, такой здесь водится...
Ну что ж, уже то, что его не начали приветствовать формальным и весьма подробным расспросом "что как, зачем и почему" Логинова вполне себе радовало. Возможно, конечно, "игру" (если таковая была) которую затеял директор Миллер была куда тоньше, но об этом, скорее всего, узнать старшему лейтенанту было суждено уже позднее, по ходу их совместной работы. В принципе, даже если свои планы на ситуацию у директора были, Логинову было бы сложно его в этом винить - любой человек, достигающий руководящей работы определенного уровня неизменно приобретал столь необходимые в "высоких кабинетах" навыки подковерной борьбы. При этом, чисто по своему социальному статусу едва ли, с точки зрения старлея, и он сам, и сидевший перед ним специальный агент Дженсен были в подобной борьбе одними из полноценных спарринг партнерами. "Скорее уж статистами", - подытожил Дмитрий, нарушая повисшую было паузу и снова обращаясь к своему собеседнику:
- В принципе, если что можешь передать директору Миллеру, что вопрос с размещением в городе я уже решил, так что могу, в принципе, приступать к исполнению основных обязанностей. Ну и да, если у тебя были ко мне какие-то вопросы, задавай смело. Я постараюсь, как смогу, ответить - в меру беззаботно-располагающим тоном сказал Логинов, через секунду добавив, будто чего-то внезапно вспомнив, - кстати не сочти наглостью. Я понимаю, что скорее всего кого-то уже отрядили мне в качестве куратора на время моего тут пребывания. Не тебя ли случаем?
Кураторство подобных "сотрудников по обмену" было, в принципе, очень даже нормальной и целесообразной практикой. По крайней мере, мало кому хотелось бы, чтобы временный помощник сам того не зная, пробежался кованными сапогами по кропотливо выстраиваемой кем-то другим оперативной работе. При этом, если честно, кандидатуре Дженсена Дмитрий был бы только рад - помимо того, что их роднила "работа непосредственно "в поле", так еще и в целом агент производил на старлея впечатление вполне адекватного и договороспособного человека, с которым должно было быть вполне нормально работать....

+1

7

Холодный зеленый чай был бутылочный. Кроме него в автомате имелся энергетический напиток «Ашанти», чья реклама проводилась в пику аугментированным. Дескать, у них батарейки, а у нормальных людей – все натуральное, хотя состав везде был один и тот же: подсластители, ароматизаторы, лимонная кислота, CO2. Дженсен каждый раз недобро усмехался, взглядом натыкаясь на рекламный плакат. Ненависть, тщательно культивируемая, была повсюду. Даже в рекламе сраной воды.

Вернувшись в кабинет, Адам протянул Дмитрию пластиковую бутылку с зеленым чаем. Извинился на всякий случай, что другого нет.

– По моим сведениям этим должна была заняться мисс Ардженто. Но, думаю, с ней можно уладить данный вопрос, как и с директором Миллером, – сказал Дженсен, немного удивившись расторопности Дмитрия. Тот, похоже, не любил никому создавать проблем, многого не требовал, да и вообще выглядел нормальным человеком. Эдаким образцовым воякой. О его прибытии в штаб ОГ-29, Адам надеялся, не придется сожалеть.

– Нет, куратор не я, – ответил Дженсен. – Зои Васкез. Она… – Адам немного замешкался, чтобы подобрать слова. «Дипломатичнее нас всех вместе взятых, хоть и матерится на чем свет стоит. Сможет рассказать, кто такой Мак и как с ним быть. И неаугментирована». – Опытный агент, прекрасный стрелок. Думаю, вы сработаетесь.

Хорошо, что Миллер не повесил кураторство на Дженсена. Во-первых, близкое присутствие «жестянки» могло коллегам из РФШ не понравиться. Во-вторых, Адам был по горло занят «Ружичкой». В третьих, совместные прогулки по пражским подворотням Дмитрию явно не пошли бы на пользу.

+1

8

- Что ж, я надеюсь, и правда сработаемся, - сделав хороший глоток напитка ответил Дмитрий. Бутилированный холодный чай, был, в принципе тоже вполне неплох, а вот аккуратно навести общие справки (ничего особо серьезного в этом, на самом деле не было, просто беглое чтение доступных публично досье и биографических справок) касательно людей, с которыми ему предстояло работать было, с точки зрения Логинова, очень даже не лишним.
- Я так понимаю, - слегка растягивая слова продолжил старший лейтенант, - что моей следующей остановкой должен стать офис специального агента Васкез. Уж раз ее отрядили мне в кураторы. Или директор Миллер передавал, чтобы я сначала отметился у него в приемной?
Дмитрий сделал короткую паузу, после чего, будто что-то вспомнив, добавил, предварительно на полтона понизив голос:
- Слушай... если конечно это не особая тайна следствия.. Вашим удалось что-нибудь накопать по черной торговле изъятыми у заложников имплантами? Да.. нам объявили, что делом Рябова будет заниматься следственная группа ФСБ. После того, как они закончат свою работу, Николай Рябов будет подлежать суду коллегией Верховного Суда. Я конечно точно не знаю, готов поспорить, что процесс будет почти наверняка проведен за закрытыми дверями и без прессы....

+1

9

– Верно, – кивнул Дженсен в ответ на вопрос о Зои. Дженсен и Васкез не имели отдельного кабинета, поэтому делили один офис на четверых. Правда, в нем агенты ОГ-29 тоже надолго не задерживались. Особенно после взрыва на «Ружичке». – Я вас провожу к Зои, чуть позже, – добавил Адам. – С директором Миллером, думаю, все равно придется детали обговорить. Теперь он ваш непосредственный начальник. Как и Дункан Макриди – глава ударной группы.

Сказав об этом, Дженсен немного помолчал, раздумывая, стоит ли сообщать Дмитрию подробности. Нет, наверное, не стоит. К их перепалкам ребята давно уже привыкли, привыкнет и Логинов. К тому же, Адам не хотел разводить то, что принято называть грязью. Сплетен и прочих подковерных игр, когда один нашептывает на ухо другому, он не любил.

– Не тайна, – пожал плечами Адам. – Я рассказывал, что на Рябова нас навел Винсент Блэк. Так вот, к несчастью, Блэка убили. «Двали» очень много людей переправили в Москву, а там… целая подпольная сеть. И, в общем, было бы неплохо, чтобы ваша сторона посодействовала, но они не сообщают нам о подробностях. В итоге мы слишком разобщены для того, чтобы вести расследование совместно и очень нуждаемся в информации.

Дженсен не стал прямо говорить о том, что российская сторона старается, все засекретив, замять крупный скандал. К несчастью, он и Логинов оказались заложниками в этой ситуации. От Дмитрия явно ждали, чтобы он что-нибудь разузнал, формально прислав его для помощи, а ОГ-29 не могли завершить дело из-за того, что большая чась материалов была надежно припрятана российским госбезом.

+1

10

- Ну Вы же понимаете, что теперь подведомственность у всего этого дела другая  и мое непосредственное начальство едва ли сможет Вам помочь, - с тихим вздохом ответил своему собеседнику Дмитрий. Естественно, специалистом в тонкостях бюрократии и организации следственного процесса Логинов не являлся, но не надо было быть специалистом, чтобы понимать, что конкурирующая юрисдикция, со всеми присущими ей спорами и недомолвками могла только помешать делу. Которое, как это понимал сам старший лейтенант, было в этом вопросе у Интерпола с ОГ-29 и ФСБ общим - размотать "клубок" сплетенной "Двали" преступной сети, прикрыть эту самую сеть и привлечь к ответственности виновных в совершаемых в ходе ее деятельности зверствах. По другому современную работорговлю и варварское изъятие имплантов у живых людей было трудно характеризовать даже привыкшему к военным действиям, со всеми их "прелестями" и "милыми" особенностями, Дмитрию.
- Слушайте, я конечно опять же не спец в бюрократии и тактике ведения следствия, - таким же негромким голосом продолжил Логинов, -   но быть может директору Миллеру стоит запросить содействия по линии Интерпола. Я конечно не полностью уверен, но это имеет шанс сработать. К тому же, как лично мне это видится, эти импланты, которые ампутировали у пленников, они почти наверняка должны всплыть. Причем почти наверняка всплывут они в подпольных аугментационных клиниках. Ну тех, которые действуют без лицензии правительства и потому едва ли могут официально закупать свои импланты у "Тай-Юнг"...Быть может, разумно было бы начать поиск с них?
Старлей внимательно посмотрел на своего собеседника, а затем, будто опять что-то вспомнив, добавил:
- Кстати, а кто такой этот Дункан Макриди? Он получается второй по старшинству у вас в иерархии? Просто почему-то мне кажется, что я где-то про него слышал уже... только не помню, где именно...

+1

11

Да, Дженсен понимал. Еще как понимал! Просто отлично. Еще два года назад, после того, как убедился, что сказанное Шарифом – не просто слова. Взрывы, выстрелы, торговля оружием и людьми, запугивание и, конечно же, сокрытие фактов. Логинов тоже должен был это понимать. Только вот поговорить обо всей этой херне, здесь и там, по всему миру творящейся, они не могли. Как там принято было у русских? Сесть за стол, преломить вместе хлеб, выпить водки, да задушевно поговорить? Где-то у классиков он об этом читал…

– Конечно, запросим, – ответил Адам. Он не смеялся над Логиновым. Все было как раз наоборот, потому что в лице российского коллеги Адам видел такого же честного парня, каким он был сам лет пять назад. Честность, может быть, осталась, но методы изменились с тех самых пор, когда Тираны ворвались в лабораторию Шариф Индастриз.

Бумажная волокита. Бюрократические проволочки. Официальные запросы на спец бланках. С пометкой «срочно». С таким же успехом можно было запрашивать у Мандерли например. Особенно учитывая его связь с Пейджем. Что-то подсказывало Адаму, что проще было раскручивать это дело через Коллектив. Так эффективнее и… надежнее. Интересно, что сказал бы Логинов на это? Ведь для большинства, и законников в том числе, члены Коллектива были опаснейшими преступниками.

– Двали избегают агументированных, делают вид. Это касается и подпольных клиник. В этом отношении они расисты, – Дженсен усмехнулся. – Но когда им выгодно… Двали переправляют людей в Москву. Аугментированных людей. Рябов был посредником между покупателем и продавцом. Двали выступали в роли продавца. Сейчас, в связи с введением особого режима, мы очень ограничены в возможностях хорошенько исследовать Прагу и Утулек. Особенно я, по понятным причинам.

Адам не знал, как рассказать Логинову о Макриди. По-хорошему, чтобы не стать сплетником, нужно было предоставить Дмитрию возможность узнать самому. В конце концов русский аугментирован не был. Может, хотя бы это должно было поспособствовать… Хотя один черт. Для Днукана все, кроме разве что пары человек, были чужаками. Думая, как сказать корректно, никого не задев, Дженсен немного помолчал.

– Макриди командир нашей ударной группы. Хотите работать комфортно, не воспринимайте его нападки всерьез. Главное – он знаток своего дела и на него можно рассчитывать.

+1

12

- Хорошо, буду иметь в виду, - таким же спокойным голосом ответил Дженсену Логинов, когда речь зашла о Макриди. Что ж, по крайней мере, для себя старший лейтенант уже подметил, что тяжелому характеру командира ударной группы не стоит удивляться. И уж точно не следовало это удивление особо показывать. Впрочем, по личному опыту старлей видел много людей с самым разным образом мыслей.
- Хмм... если они придерживаются столь непримиримых позиций в отношении аугментированных, - продолжил свои рассуждения Дмитрий, - то скорее всего, в их рядах нет аугментированных бойцов, а значит импланты, извлеченные из пленников почти гарантировано идут на продажу.
Логинов сделал небольшую паузу. Разумеется, старлей не был следователем по своей профессиональной подготовке и навыкам, но используемые им сейчас приемы формальной логики были штукой универсальной - равно пригодной как в расследовании преступления, так и в относящемся к сфере компетенции старшего лейтенанта военном деле, где эти приемы порой помогали предугадать дальнейшие действия противника чтобы нанести более точно свой удар или избежать вражеской атаки.
Дмитрий "прочистил горло" и снова продолжил:
- Столь же несомненным мне кажется и то, что едва ли с такого рода "расходным материалом" буду работать легальные клиники. С учетом... гхм.. нынешнего отношения к аугментациям они банально не захотят столь глупо рисковать. Так что думается, вся их добыча должна "идти" по каналам подпольной торговли. И если так, как мне кажется, осталось только вычислить куда подобный товар поступает. Разумеется, это только мое предположение, но тем не менее....

Отредактировано Dmitriy Loginov (2017-01-03 14:46:30)

+1

13

– Двали не продают имплантаты, они продают людей. Причем продают их в Россию. У нас был агент, работавший под прикрытием. Ему удалось выяснить и передать схему. Именно поэтому я был направлен в Истру. Но, к сожалению, у вас на родине торговцев живым товаром и изуверов прикрывают некоторые чиновники. Пока это все, что мне удалось узнать.

Доверие? Возможно. Пробный камень. Адаму было интересно, как Логинов отреагирует и как быстро доложит об этом русской стороне, и что потом из этого выйдет. Дмитрий был не дурак. Давно должен понять, что свои играют им. Версия, высказанная Логиновым, хоть и казалась логичной, но была неправильной. Его словно водило по кругу. Или кто-то там, наверху, так хотел.

Дженсену было интересно, когда лейтенант станет неугодным для своего командования и станет ли? Борцов за правду и справедливость не любили нигде. Независимо от национальности и наличия агументаций.

– Я могу предоставить вам некоторые из материалов дела, а также то, что нашел Винсент Блэк. Возможно, так будет яснее. Нелегальные клиники Праги работают с тем, что находят здесь. Как правило, это умершие в «Утулеке» и в Прекажке. Из-за санкций пражского правительства местным подпольщикам приходится туго. В «Утулеке» этим бизнесом занимался некий Голуа.

+1

14

Логинов слегка покачал головой. В коррупции не было решительно ничего нового - более того, старший лейтенант скорее бы очень сильно удивился, если бы "Двали" удалось построить их бизнес по переправке "живого товара" через территорию России без наличия соответствующего коррупционного прикрытия. Наверное, такое было бы вообще невозможно. Впрочем, Дмитрий уже успел привыкнуть к тому, что мир вообще устроен довольно несправедливо и к тому, что так, в сущности, дело обстояло всегда - всю известную историю человеческой цивилизации. "И вопрос лишь в том, как лично ты действуешь в этом самом мире и делаешь ли его лучше или хуже", - мысленно подытожил свои рассуждения старлей, снова посмотрев на своего собеседника и продолжая:
- То, что у "Двали" была коррупционная "крыша" меня как раз не удивляет. Готов поспорить, их транснациональная преступная империя вообще не существовала бы без такой "крыши" в каждой стране, где они, с позволения сказать, "работают". Проблема в том, что обычно доказательств для предъявления кому-бы то ни было официальных обвинений в укрывательстве преступлений за взятку попросту недостаточно. Потому так и живем, - Логинов сделал небольшую паузу, а затем продолжил, слегка хмыкнув - зато, думаю, в пределах наших сил сделать так, чтобы некому было эти взятки нечистоплотным чиновникам платить. Прикрыв соответствующий преступный "бизнес" само собой. Теперь об имплантах. То, что "Двали" торгуют людьми, думаю, уже очевидно. Очевидно и то, что из части людей они насильно извлекали импланты. "Двали", я не сомневаюсь, редкие мерзавцы, но едва ли они это делали ради нездоровой "художественной эстетики". А значит, импланты куда-то продавали. Собственно, занимающий меня вопрос состоит в том, куда именно.
Дмитрий "прочистил горло" и продолжил:
- Те материалы следственного дела, о которых ты только что говорил. Можно я, с твоего позволения, с ними таки ознакомлюсь в свободное время? Просто в порядке личного интереса, наверное...

Отредактировано Dmitriy Loginov (2017-01-08 05:37:50)

0

15

– Рябов, – уточнил Дженсен. – Ему привозили людей. Часть из них он продавал как живой товар. С других снимал имплантаты. Не сходится, – Адам покачал головой. – Везти товар в Москву, чтобы затем, разобрав там, отправлять обратно в Прагу? Это слишком большие расходы. Значит, у Рябова были свои покупатели, и Николадзе имел процент с этих продаж.

Немного помолчав, Дженсен смерил Логинова внимательным взглядом. Кивнул. История с Винсом была не из тех, что рассказывают чужакам. Ведь Блэк, перед тем как погиб, крепко влип. Адам не любил ковыряться в грязном белье, и не потому, что о покойниках либо хорошо, либо никак. Винс оставил достаточно зацепок, чтобы они могли продолжить копать. Но Дженсен так и не понял, что заставило его так глубоко уйти в дела Двали.

– Да, конечно, – ответил Адам. Тем более, что директор Миллер на это разрешение дал. Да и иначе, стал бы он предлагать Логинову эту информацию? Играть в политические игры совсем не хотелось. В том, что касалось работы, Адам хотел бы говорить начистоту. В его жизни и так было полно двусмысленностей и недомолвок, от которых становилось тошно, честно говоря.

Однако в связи с тем, что произошло на «Ружичке», Дженсен не был уверен в том, что сможет помогать Логинову так, как хотелось бы. Целью номер один теперь был Марченко. Вспоминая «Орхидею» и то, что обнаружил в хранилище «Версалайф», Адам невольно нахмурился. Части тела человека, поразительно похожего на него, упакованные в герметичные контейнеры, – зрелище не для слабонервных. Теперь к вязким и непроглядным снам добавился еще один.

+1

16

- Не обязательно, что их везли напрямую обратно в Прагу, - слегка задумчивым тоном ответил Логинов, - скорее всего, импланты могли проходить через цепочку посредников, чтобы было сложнее отследить источник. Так что оказаться они могли где угодно в итоге. В том числе и здесь.
Старлей сделал небольшую паузу, а затем закончил свою фразу:
- Возможно я перестраховываюсь, но я бы этой возможности не стал полностью исключать. Впрочем, наверное это пока что одни досужие рассуждения. Ну так что насчет материалов дела? Покажешь терминал, с которого их можно было бы почитать? Разумеется, после того, как я пойду отмечусь у директора Миллера и у своего куратора, специального агента Васкез.
"А вечером я наверное таки попробую поговорить с этим мистером Галуа, о котором ты говоришь", - уже просебя добавил Логинов. Так или иначе, он действительно хотел проверить возможные варианты. Как бы не хотелось ему верить на слово агенту Дженсену, уже показавшему себя с крайне неплохой стороны, но события последних месяцев настойчиво подсказывали что даже казавшиеся на первый взгляд "рыцарями в сияющих доспехах" люди могли в итоге оказаться замешанными в далеко не благородных делишках...

Отредактировано Dmitriy Loginov (2017-01-09 01:31:03)

+1

17

Схема, предполагаемая Дмитрием, вызывала у Адама сомнения, но критиковать ее он не стал. В конце концов у них еще будет время обсудить все позже. После того, как Логинов прочтет то, что оставил Блэк. Удивительное дело, думал Адам, несмотря на то, что связался с Двали практически всерьез, Винс все-таки оставил приличное количество информации для ОГ-29. Дженсену вспомнилась аугментированная девушка, которую Новак должен был переправить в «Рабию». От нее пока не было никаких новостей.

– Конечно, – ответил Адам, дернув углом рта в неком подобии улыбки. – Заодно познакомитесь с Чангом. Идемте.

Уж на кого-кого, но на рыцаря в сияющих доспехах Адам никак не тянул. Да и не хотел. Это был удел тех, кто стремился отличиться на первых полосах газет концерна «Пик» или перед начальством. Дженсену же, да и другим, подобным ему, обычно доставалась грязная работа, а потом плевки в лицо и спину от таких, как Мак. Впрочем, командир ударной группы, хоть они с Адамом и переругивались часто, как-то незаметно сделался почти «своим», и теперь не вызывал раздражения.

Выйдя из кабинета, Логинов и Дженсен отправились к Чангу. Бывший хакер, а теперь сотрудник отдела кибер-преступлений и IT-специалист, встретил новичка с прохладной любезностью. Всему виной была паранойя Питера, который после событий на «Ружичке» и попытками «Самиздата» докопаться до истинного назначения компании «Прага Довоз», подозревал всех и вся, а уж тем более – русского. После того, как Адам доходчиво и терпеливо объяснил, что Миллер ничего не имеет против, Питер наконец согласился дать Логинову допуск.

– Если будут вопросы, обращайтесь к Зои или ко мне, – сказал Дженсен напоследок, перед тем, как показать, где находится агент Васкез и попрощаться с Логиновым. Время не ждало, впереди маячила перспектива ареста Николадзе, и у них обоих было достаточно дел.

0

18

- Да не, наверное больше вопросов не будет, - мягким тоном ответил Дмитрий своему собеседнику - спасибо за то, что приняли и за предоставленную информацию... Мой путь, похоже, дальше лежит сначала в приемную директора Миллера, а затем отмечаться к куратору. Еще раз спасибо и наверное еще не раз пересечемся..
Попрощавшись с агентом Дженсеном, Логинов действительно направился туда, куда и говорил - в приемную директора Миллера. В планах старшего лейтенанта на сегодня было поскорее уладить необходимые формальности, а затем, раз уж скорее всего приступать к исполнению основных обязанностей ему надлежало с завтрашнего дня, то вечер он был твердо намерен посвятить нахождению этого самого "мистера Галуа" (по словам Дженсена, занимавшего значимое положение на пражском сером рынке имплантов) и дальнейшей беседе с ним. Ведь судя по всему, "мистеру Галуа" явно было что сказать по интересующему сейчас Дмитрия вопросу...

0

Вы здесь » Deus Ex » Vault computer » Do your duty. 26.10.2029

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC