Deus Ex

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру "Deus Ex"!
Жанр: фантастика, киберпанк. Рейтинг: 18+.

Список персонажей;
Упрощенный прием;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Spamer с паролем 0000.
Сюжет: 2029 год. После Инцидента 2027 года в мире царят паника и хаос. Противостояние между «аугами» и «чистыми» достигло критической отметки. ООН готовится принять «Акт о восстановлении человечества».

• Игровые события с 2020 по 2029 год. Хронология.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Deus Ex » Mankind divided » Chocolate trap. 20.10.2029

Chocolate trap. 20.10.2029

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название: "Chocolate trap"
http://s1.uploads.ru/Bisrk.jpg
2. Дата: 20.10.2029
3. Место: квартира Эллен
4. Действующие лица: Ellen Eichenwald, Reineke
5. Краткое описание: в распоряжении Рейнеке и Кэльпи оказывается достаточно материала, чтобы разоблачить Владимира Правца. Но, празднуя победу тортом "Прага", они обращают внимание на запись с одной из камер видеонаблюдения...

Отредактировано Reineke (2017-11-04 20:44:41)

+1

2

На сбор данных понадобился всего лишь день: Эллен проникла в банк под видом аудитора, которому были открыты все двери. Несомненно, от неё — как от проверяющего, конечно же — сотрудники банка попытались спрятать «лишнюю» информацию, но откуда им знать, что Эллен — Риппер? Ни у кого не вызывало подозрений лавирующая среди офисных столов женщина, проверяющая чуть ли не каждый компьютер. Конечно, ведь она — аудитор.
Благодаря Рейнеке, который смог отсортировать информацию, собранную Эллен, и раздобыть ещё кое-какие данные, доказывающие, что Правец имеет прямую связь с Двали и ограблением банка, у хакеров появилось ещё несколько весомых доказательств. Всю добытую информацию Рейнеке и Кэльпи собирались скомпоновать и отправить их заказчику, параллельно отпраздновав свою победу в гостях у Эллен.
Женщина отворила входную дверь и мило улыбнулась, приветствуя Рейнеке. Тёмно-синий вязаный и свободный свитер, черная длинная юбка ниже колен, волосы были собраны в небрежный хвост, на бледном лице было ни толики косметики — Эллен была одета по-домашнему и выглядела так, как будто никуда не собиралась, хотя в её внешнем виде прослеживалась какая-то парадность. Более вычурная прическа, неброский макияж — и женщину можно отправить на какое-нибудь официальное мероприятие. В руках охлаждённая банка с газировкой, но однозначно Айхенвальд припасла для такого торжественного момента что-нибудь покрепче.
— Заходи, — тихо произнесла Эллен, делая шаг назад, позволяя своему знакомому переступить порог дома. — Надеюсь, не было никаких сложностей снаружи? Мои соседи — очень боязливые люди.
Коридор был достаточно тесным; нужно сделать от силы три шага, чтобы оказаться в следующей комнате, явно отличающейся просторностью. Противоположная коридору стена была полностью занавешена бордовыми шторами; Айхенвальд жила на солнечной стороне Праги, поэтому днём и даже утром в панорамные окна однокомнатной квартиры проникали яркие лучи света. В углу между простой стеной и стеной с панорамным остеклением располагалась круглая кровать с кучей подушек. Рядом была «запланирована» гостиная: кожаный диван и стеклянный столик, расположенные параллельно большому телевизору. Кухня, объединённая с большой комнатой, находилась прямо за короткой стеной коридора. Свет пробивался сквозь не большое по сравнению с панорамными окно; из-за этого кухня была светлой, в отличие от самой комнаты, которая находилась в бордовом полумраке.
— Ноутбук принести? — поинтересовалась женщина, жестом пригласив Рейнеке на кухню. — Или ты всё принёс с собой?

+1

3

- Неа, все путем. Твои соседи были со мной очень любезны. Пожилой пан с кустистыми бровями даже подержал мне дверь, пока я тащил внутрь велосипед, - Хонза с порога улыбнулся и протянул Кэльпи большую коробку, перевязанную яркой лентой.
На крышке значилось, что внутри находится шоколадное великолепие Чехии - торт "Прага", известный по всему миру. Но ни Кулганек, ни тем более торт, не рассказали девушке, как истово крестился досточтимый пан и как лицо его стремительно бледнело. За дверью он больше прятался, чем ее держал.
Должно быть, тому виной внешний вид Рейнеке. Хакеру удалось выделить на сон несколько часов поэтому лицо у него выглядело еще более-менее. Но без лоска офисного клерка, он больше походил на бандюка, чем на работника умственного труда.
Внушительный рост, видимые наколки по всему телу, пирсинг и протезы, привычная одежда - небрежно накинутая толстовка с капюшоном, на спине которой поселился скорпион, безрукавка-сетка, джинсы с цепями... вдобавок Хонза зачесал свои рыжие волосы назад, отчего сильней выделялись бритые виски с разъемами для проводов.
"Буду резать, буду бить, все равно тебе не жить".
Но в реале у Рейнеке с собой не было ни ножа, ни пистолета. Только главное и самое беспощадное оружие хакера - компьютер. Который он выудил из бездонного рюкзака с неизменным "Алиеном" на клапане верхнего кармана.
- У меня свой. Я без него, как без рук.
В ноуте содержалось рассортированное по папкам все, что удалось добыть Кэльпи в крестовом походе на банк "Надежность". Информации было достаточно. Пронырливая рипперша успела побывать много где. Ее прикрытие - аудитор сработало идеально. Страховавший девушку Хонза несколько раз дергался, чувствуя на жопе скипидар, когда она проходила контроль и общалась с представителями службы безопасности банка.
Кое-что из нарытого они даже не успели посмотреть. К примеру, записи камер пришлось расшифровывать, так как они записывались через кодер.
Вот сейчас и поглядим, что там поделывает Правец в свободное от работы время.
Хонза скинул кроссовки в прихожей и прошел на кухню в одних носках.
- Чайком угостишь, пока подключаюсь? - Кулганек сел на табурет, привычно сгорбился, так как стол был для него слишком низок, и поднял монитор ноутбука.
- Честно, я высадился, когда к тебе подошел тот амбал из охраны.
- "Пани, можно ваше удостоверение" - подражая голосу дуболома, сказал Рейнеке. - Думал - все, попали. Но обошлось.

Отредактировано Reineke (2017-11-08 19:46:23)

+1

4

Эллен лишь качала головой и широко улыбалась, когда Рейнеке травил байки о гостеприимных и вежливых соседях. Нет, несомненно, с ними Айхенвальд повезло; они были тихими, милыми, и вправду раскидывались любезностями направо и налево. Было ли это наигранно, женщину интересовало в последний момент.
Эллен аккуратно взяла коробку с манящим лакомством. Настоящий шоколад, несколько видов сливочного крема, бисквит, пропитанный ликёром — то, что Эллен с удовольствием съела бы сама. Без Рейнеке. Женщина поставила коробку на стол, развязала красивую ленту, переливающуюся на свету, расставила посуду; подготовка к предстоящей трапезе была достаточно быстрой, но женщина не забыла о том, что нужно уделить место технике.
Принёс свой ноутбук? Прекрасно. Хакер, какой он есть: руки срослись с клавиатурой, так и хочется что-нибудь взломать, подсмотреть, кого-то разоблачить...к последнему, впрочем, больше всего тянулась Эллен, пытающаяся отыграться на других таких же, как тот таинственный человек, чьего одного слова было достаточно, чтобы отец Айхенвальд больше никогда не увидел света.
— Я тебе больше скажу, — сказала женщина, услышав предложение о чае, — у меня есть кое-что покрепче.
Эллен открыла дверцу шкафчика, висящего над раковиной, и достала бутылку с коньяком.
— Я припасла это на такой вот торжественный день, как этот, — заявила Эллен, поставив бутылку на стол. — Можно смешать с чаем...с лимоном, но это уже извращение.
Работа с видеозаписями была томной и долгой. Эллен всматривалась в каждый сантиметр экрана, часто просила Рейнеке промотать назад, и наконец-то все эти лишние, казалось, действия, окупились: на одной из записей было отчётливо видно, как в кабинет к Правцу прокрался какой-то сотрудник явно не для того, чтобы отчитаться или потребовать повышения; к тому же, Владимира в этот день в банке не было. А как же.
— А что этот хер моржовый делает у Правца?! — возмущённо прошипела Эллен, прищурив глаза. — Нет, ну ты посмотри на этого...кто это...я его толком-то среди персонала не видела. Может тебе удалось разглядеть его где-нибудь ещё?

+2

5

Рейнеке отвлекся от созерцания творящегося на рабочем столе и посмотрел на Кэльпи, потом на бутылку.
- Оу, праздновать победу так с размахом. Не откажусь, - ауг плеснул коньяка в чайные чашки.
Весьма неплохой напиток, Хонза только глянул и понял, что это не простой спирт с коньячной эссенцией, который иногда выдавали за пять звезд. Напиток был стоящим и даже пах ноткой дубовой бочки.
Кулганек любил коньяк с лимоном, о чем, даже не моргнув, признался Кэльпи, что де тот самый извращенец и есть.
- За победу над Правцом! - он чокнулся своей чашкой о чашку девушки.
Подразумевалось, что за несколько часов хакеры соберут материал и пришлют заказчику. Не все, кое-что Рейнеке уже отщипнул дли личных нужд, то самое, откуда торчали ноги представителей "Двали" в здоровенных ботинках. А того, что останется, хватит на несколько Владимиров с головой.
Но работа с файлами затянулась. "Прага" на столе постепенно таяла, часы отсчитывали электронное время.
Руки Хонзы, созданные именно для того того, чтобы летать по клавиатуре, не знали покоя. Надо признать, Кэльпи замучила своего партнера. Ей всегда чего-то недоставало.
У них уже были номера фиктивных счетов, подставные личности, которым они принадлежали, даже время совершения финансовых операций. Но постоянно казалось, что хакеры что-то упускают из виду.
Казалось, пока на экране не появился он. Некий весьма представительный мужчина с волосами, собранными на затылке в хвост. Он был одет в строгий костюм. Значит, не хуй собачий.
- Сейчас посмотрим, - задумчиво ответил Кулганек, останавливая запись на том, как подозрительный тип набирает на замке кабинета Правца код доступа.
Разглядеть что-то Хонза мог с трудом, ни стекло в глазнице, ни неисправный второй протез не способствовали орлиному зрению. Но техника, как всегда пришла на помощь.
- Где-то я его уже видел, - Рейнеке увеличил изображение в несколько раз.
Под таким углом черты лица искажались, но все равно неизвестный "сотрудник банка" обладал весьма выдающимися приметами. Крупный нос, выпирающий вперед подбородок с заметным шрамом.
- Сейчас!
Кулганек по привычке попытался оттолкнуться от пола, чтобы прокатиться на колесиках офисного кресла. Но кухонная табуретка на такие подвиги способной не была. Пришлось возвращаться к рюкзаку в прихожей пешком.

+2

6

Эллен недовольно разглядывала стоп-кадр записи с камер наблюдения: в этот момент мужчина подходил к двери и поправлял пиджак, отвернувшись от скрытой камеры, установленной в углу, противоположном от рабочего места Правца. Знает, гад, что за ним следят. Знает, где расположены камеры. Значит не просто мелкая сошка «Надёжности», а высокопоставленный сотрудник. Но кто именно?
Женщина сделала несколько небольших глотков напитка — смеси коньяка и зелёного чая, — после чего залпом выпила остатки. Айхенвальд нервничала, но старалась это скрыть; впрочем, её выдавали стучащие по столу пальцы, редкая тихая ругань на немецком и метание из одного угла кухни в другой. Всё было идеально до того момента, пока не появился «конский хвост» — именно так Эллен мысленно обозвала незнакомца, который проник в кабинет Правца. Этот «конский хвост» явно что-то удалил, добавил, подправил...
— А-ай, черт его дери! — воскликнула женщина, стукнув по столу чашкой, — я должна вернуться, чтобы посмотреть, зачем он там копался.
Собирать вещи Айхенвальд не торопилась: её новый знакомый что-то придумал, явно имея какие-то зацепки, которых не было у Эллен. Задумчивость прервал Рейнеке, крикнув чуть ли не на ухо. «Сейчас!», и этого было достаточно, чтобы Айхенвальд, которая сидела до этого за столом, ссутулившись и подперев рукой подбородок, резко вздрогнула и оглянулась на хакера.
— В следующий раз я поменяю табурет на кресло, — усмехнулась женщина, наблюдая за тем, как Рейнеке пытался прокатиться на бесколёном стуле. Мужчина подбежал к своему рюкзаку, лежащему в коридоре, а Эллен продолжила сидеть за столом, всматриваясь в экран ноутбука.

+2

7

Из коридора раздался голос Рейнеке:
- Подожди суетиться, надо все взвесить. Мы еще не узнали, что это за козел пасется в нашем огороде.
Послышался звук открываемой Хонзой молнии.
Он вернулся на кухню с жестким диском, забрался на свой табурет и подключил его в ноутбуку.
- Говорю тебе, эта подозрительная харя мне знакома, - Кулганек поставил файлы на выгрузку, а сам потянулся за куском изнывающей в томлении "Праги".
Запихнув ложку с шоколадным тортом в рот, хакер принялся рыскать по папкам.
Так... Не то, снова не то. Перед ними мелькали фотографии людей, которые по мнению Рейнеке, так или иначе могли быть причастными к афере. В основном это были сотрудники "Надежности."
- Ага. Нашел! На, глянь! - Хонза развернул экран к Кэльпи.
На снимке возле дверей банка на фоне декоративных клумб была запечатлена женщина в строгом брючном костюме с планшеткой в руках. 
- Узнаешь? Кларисса Воханка, бухгалтер, - фотография была вытащена Хонзой из профиля пани в соцсетях.
Женщина эта была скрытной, как амбарная мышь, молча сидящая в подполе и подгрызающая проводку. Но кое-что по ней удалось наскрести. Кэльпи, вероятно, встречалась с ней во время своего визита в банк.
Рейнеке мягко постучал по монитору. За Клариссой виднелось два мужских силуэта. Толстый лысеватый усач - ее брат Ктибор, который пропал и пока что не нашелся, и тот самый мужик с длинным лицом, на другой записи только что вошедший в кабинет Правца.

+2

8

Эллен окончательно успокоилась, когда Рейнеке вернулся на кухню. Его слова внушали женщине доверие, хоть знали они друг друга всего лишь два дня, не зная настоящих имён. Скорее всего, главную роль во взаимоотношениях хакеров сыграл профессионализм, заставивший Айхенвальд без тени сомнения довериться Рейнеке и даже пригласить его к себе домой.
Ложка со звоном стукнулась о небольшую тарелку из тёмного прозрачного стекла, из-за чего Эллен невольно вздрогнула и вновь попыталась отломить кусочек от торта, на этот раз аккуратнее отделяя бисквит от основной шоколадно-ликёрной массы. Женщина медленно жевала и запивала всё неоднозначно крепким чаем, наблюдая за деятельностью Рейнеке, пока тот вновь не крикнул, оповещая Эллен о выполненной работе.
Снимок женщины с серьёзным и холодным взглядом. Симпатична. Деловита. Скользкая рыба в руках Правца. Тёмная лошадка в этом деле, никак иначе.
— Видела я её, — заявила Эллен, жуя кусок торта, — одарила меня таким «тёплым» взглядом, по которому так и читалось: «только попробуй что-нибудь нарыть на нас, мразь, я сама тебя зарою». Она имеет какое-то отношение к нашему делу?
Внезапно взгляд серых глаз выцепил из фотографии мужчину, который засветился в записи камер видеонаблюдения. Рейнеке и отвечать не пришлось; женщина сама всё поняла. Эллен прищурилась, указав ложкой на мужчину с вытянутым лицом.
— Это ж «конский хвост»! Получается, он работают на Клариссу? У меня появилась кое-какая теория, но...слишком всё сходится. Я уверенна, что всё более запутано. И если эта троица также имеет отношение к ограблению, то мы обязаны их засадить. За это нам, конечно, не заплатили, но...слишком много людей страдает из-за потери денег, которые не может возместить обчищенный банк.
Эллен не могла терпеть несправедливость.

+1

9

Кулганек почесал подбородок. Фотография на мониторе притягивал взгляд, хоть он и был слеп на один глаз полностью и подслеповат на второй. Тот, кого Кэльпи назвала "конским хвостом" улыбался, повернувшись к брату Клариссы и, судя по жестам, что-то ему рассказывал или объяснял. Знакомство явно не случайное. Так общаются между собой друзья или деловые партнеры. Очень близкие, так как эмоции не сдерживают.
- Не знаю. Твердой уверенности в этом нет, но она ведет участок финансовых операций. Вряд ли Кларисса не знала, по какой причине осуществляет денежные переводы, внезапные и лихорадочные, заметь. Правец распорядился все делать быстро.
Он поднял голову от компьютера и, заметив, что напарница слишком часто прикладывается к крепленому чаю, пододвинул бутылку к себе ближе. Праздничный коньяк сейчас мог только помешать. Технологии усовершенствования помогут Хонзе протрезветь быстро и четко, насчет Кэльпи он бы не был так уверен.
- "Хвост" работает на Клариссу? Или все же она на него? Внедренная в банк фигура, близкая к счетам, как никто другой. Владимир мог думать, что окружен проверенными людьми, а на деле в махинациях участвует еще один игрок минимум.
Ауг вытащил из кармана толстовки пачку сигарет.
- Весь во внимании. Говори, что за теория. И разреши мне у тебя подымить? Под затяжкой думается легче, - Хонза свернул фотографию и вернулся в видеозаписям. В кабинете директора тоже ведь должна была стоять камера. Доступ к ней было получить сложней, но на свете нет ничего невозможного.
И вот на мониторе снова "конский хвост", но уже с другого ракурса, перешагивающий порог кабинета Правца. Делает это уверенно, вся настороженность пропала в коридоре. Подходит к столу, садится в кожаное кресло... В этот момент в кабинет входит сам Владимир, камера фиксирует его затылок с седыми вьющимися волосами. Явно ошарашен, так как не ожидал увидеть вместо себя "длинномордого". Достает пистолет. На этом запись заканчивается.
- Оп-а, - Ян замер с так и не зажженной сигаретой в руке.

Отредактировано Reineke (2017-11-29 00:14:23)

+1

10

Эллен не обратила внимания на отдалившуюся бутылку коньяка, да и тяга к чаю с алкоголем быстро пропала. Женщина продолжила тихо наблюдать за работой Рейнеке, изредка вставляя свои пять копеек. Сначала они обсуждали Клариссу, очередь дошла до «теории» Эллен.
— Теория? — спросила Айхенвальд, не сразу поняв, что речь идёт об её предположении, которое она не удосужилась высказать. — А, я поняла...да, конечно, можешь закурить. Только окно открой.
Женщина вновь отрезала кусок торта и положила к себе на тарелку, чтобы не тянуться через весь стол к основной бисквитной массе.
— Короче. Моя теория. Правец не имеет никакого отношения к денежным махинациям. Никакого. Кларисса и «конский хвост» — очевидно же — работают вместе. Ты заметил, как он частенько заглядывает в начальниковский компьютер и что-то там ищет? А может быть свинью Правцу подкладывает, м? Честно, я больше к этому склоняюсь. Пробей-ка нашу стервозную дамочку, может у неё в соцсетях что-то найдётся. Или где-нибудь ещё.
И тут всплывает следующий кадр. Правец, пистолет, «конский хвост». Эллен удивлённо захлопала глазами.
— Да неужели? И что это значит? Хм, хм...моя теория ставится под угрозу...А когда это было, глянь пожалуйста. Может есть ещё одна запись? А как оперативненько она обрывается...это либо удалённая, либо кто-то из нашего цеха поработал. Правда момент прозевал.
Эллен откинулась на спинку стула. Дело становится всё интереснее и опаснее. Да там целые интриги! Если бы только Айхенвальд разбиралась в них...Рейнеке работал оперативно, вот что радовало. Схватывал всё налету. Информацию искал быстро. Среди всех напарников, которые у Эллен были, он был самым адекватным; его даже в гости пригласить было не стыдно.
Женщина поджала губы, смотря на экран.

+1

11

- Считаешь Правца подставной куклой? - спросил Рейнеке, снова кладя руки на клавиатуру. - Не думал об этом. Может быть, ты и права.
Открываемые им программы и папки замелькали с такой скоростью, что поймать картинку могли только искусственные глаза. На сетчатках протезов отражались призраки того, что творилось на мониторе ноутбука, пока надсадно не засипел встроенный вентилятор, умоляя дать ему передышку.
- Шестнадцатое. В семь ноль пять вечера. Значит, Владимир застал "хвоста" в своем кабинете еще до того, как дело передали нам с тобой. Фак! - Хонза раздраженно стукнул кулаком по столу.
Его нервная система чуть ли не с рождения была заведена, как пружина механических часов. И периодически срывалась, особенно когда Кулганек, как сейчас, ни черта не понимал или был на взводе.
- А дальше какая-то херня. Коридор, холл, приемная, да твою ж налево, даже с уборных... но нет данных с камер у кабинетов руководства и бухгалтерии, с базы данных - тоже. Точно кто-то уже все подтер. Только эту запись почему-то пропустил.
Рейнеке резко встал с табуретки так, что она громко стукнула ножками об пол.
Нервно прикусил сигарету и поджег ее об одноразовую зажигалку из бара в "Прекажке". Открыв окно по просьбе Кэльпи, Рейнеке выдохнул на улицу дым от долгой затяжки.
Начинало темнеть, и кое-где уже зажглись фонари. На девять Хонза договорился о встрече с технологом, которого подсказал ему интерполовец Дженсен. По идее должен успеть.
- У Клариссы все белым бело. Она скрыла все свои профили в сетях. Все, что удалось достать - это пара фотографий, одну из них ты уже видела. Еще там куча снимков котика, пани держит сиама, - немного успокоившись ответил ауг.
Октябрьский воздух немного его остудил и привел в чувство:
- Выходит, по сути у нас ничего нет. Но мы все еще можем сдать завтра заказчику материал на Правца и получить свои кредиты.

+1

12

Эллен пристально всматривалась в экран, пытаясь разглядеть документы и папки, которые открывал Рейнеке. Настоящий Сизифов труд; и как итог, женщина ничего не поняла и не смогла выцепить хотя бы что-то взглядом, а лишь заработала боль в глазах. Закрыла веки, и чернота резко запестрила. Эллен упёрлась подбородком на «мостик» из сплетённых в замок пальцев и недовольно посмотрела на Рейнеке.
— Ты...всегда такой быстрый? — поинтересовалась женщина, после чего облокотилась спиной на спинку стула, постепенно съезжая вниз. Пришлось поменять позу. — Я ничерта не вижу. Давай-ка помедленней.
Вальс из папок и файлов окончился. Эллен вновь, не боясь за свои глаза, начала всматриваться в экран. Кто-то, в это же время, копается в архивах банка и всё подчищает...Правда в спешке и очень невнимательно, раз оставил важную запись с камер видеонаблюдения, где Правец и «конский хвост» мило беседуют в кабинете первого под дулом пистолета. Да что тут вообще твориться? Эллен была уверена, что будет всё проще простого: Правцу надоела «тяжкая ноша», он решил уволиться и смыться с деньгами банка. А судьба заведения совершенно его не волновала бы; какое дело вообще до Праги, когда ты, к примеру, отдыхаешь на Мальдивах?
— Это до того, как нам передали это дельце? Всё очень странно.
Запах табака иногда доходил до Айхенвальд, но женщина не морщилась. Не курила, но к курению, как к явлению, относилась нейтрально. Женщина задумалась.
— Не знаю, как ты, а я сдавать ничего не собираюсь. Походу, этого только и ждут. Если Правец и вправду ни в чем не виноват, то засадить его остальным лишь на радость. Я хочу снова посетить банк и посмотреть, что к чему. Нет, а что? А вдруг мои догадки верны? Может мы узнает что-нибудь ещё о Двали...если они вообще с ними связаны...

+1

Вы здесь » Deus Ex » Mankind divided » Chocolate trap. 20.10.2029

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC