Deus Ex

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру "Deus Ex"!
Жанр: фантастика, киберпанк. Рейтинг: 18+.

Список персонажей;
Упрощенный прием;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Spamer с паролем 0000.
Сюжет: 2029 год. После Инцидента 2027 года в мире царят паника и хаос. Противостояние между «аугами» и «чистыми» достигло критической отметки. ООН готовится принять «Акт о восстановлении человечества».

• Игровые события с 2020 по 2029 год. Хронология.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Deus Ex » Vault computer » Every cloud has a silver lining. 16.10.2029

Every cloud has a silver lining. 16.10.2029

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название: "Every cloud has a silver lining".
http://funkyimg.com/i/2xwhj.png
2. Дата: 16 октября 2029 года, вечер.
3. Место: Прекажка, квартира Яна Кулганека.
4. Действующие лица: Adam Jensen, Reineke.

5. Краткое описание: после того, как Чанг находит сведения о хакере, ломившемся в базу данных ОГ-29, Дженсен приходит к Рейнеке, чтобы поговорить о взаимовыгодном сотрудничестве. Как говорится, хорошие специалисты на дроге не валяются, и хорошо, когда они работают на тех людей.

+1

2

Не смотря на поздний час, дом, в котором жил Хонза Кулганек, не спал. Свет из окон освещал унылый двор, покрытый опавшими осенними листьями. Со второго этажа из приоткрытой ставни доносился детский плач и ругань взрослых. Кто-то бренчал на гитаре под собачий вой.
Квартира, которую хакер делил с соседом, располагалась на самом верху, под чердаком и крышей. С наступившими холодами оттуда пер сквозняк. И сейчас было достаточно прохладно.
Ярик вытащил в общий коридор обогреватель и развесил над ним свои носки. Пахло стиральным порошком, старый Оскар породы брабансон ходил из угла в угол и чихал, периодически обтираясь носом об обои.
Хонза видел псинку из своей комнаты и искренне ей сочувствовал. Однако, отвлечься не мог. С зажатым в протезе пинцетом, Кулганек собирал фигурку "алиена" из нового фильма, вышедшего в начале этого года. Похожий монстр сидел в центре его футболки и скалился слюнявым ртом. В туннель в ухе хакер сунул сигарету, чтобы в очередной перекур на балконе не тащить с собой целую пачку.
Аккуратно поддев деталь хвоста, Хонза капнул на нее супер-клеем и приложил к месту соединения. Вышло криво, углы не стыковались ни в какую. Кулганек потянул на себя край, и тот пополз вслед за пинцетом, появившаяся складка лишь усиливала место разрыва. Рыжий хотел разгладить...
- Да что б тебя! - он смел все, что с таким трудом собирал два часа, на пол. Вытащил сигарету, чуть не порвав себе мочку, похлопал по карманам джинсов и, конечно же, не нашел там зажигалку.
Он плохо выглядел. Осунулся, заимел под глазами синяки и уже второе утро забывал побриться. Редкие кусты рыжей щетины украшали лицо Рейнеке в тех местах, где еще осталась живая кожа. Глаз себе хакер так и не поставил, загнал в глазницу стеклянный не функциональный протез, который использовался еще до внедрения аугментаций.
Вчера Хонза обнаружил, что кто-то еще побывал в его логове в подземельных катакомбах. Сложно было этого не понять, гость разворотил все, что там оставалось после неожиданного визита Адама Дженсена. Кое-что из оборудования пропало, другое оказалось повреждено. Рейнеке не думал, что это дело рук полиции, он опасался другого  - мести заказчика, который так себя и не назвал.
Вечером того же дня Кулганек получил от своей девушки сообщение, что свидание отменяется, и она не придет. На его вопрос "а когда?", Флёр ответила только к ночи короткой фразой "не знаю". Хонза выбросил телефон.
В дверь позвонили. Ярика не добудишься, он отсыпался после рабочей смены. У ног все крутился Оскар, из-за особенностей морды то ли лая, то ли издавая хрюканье. Кулганек мягко отпихнул его тапкой.
- Кого нелегкая принесла? - Хонза открыл дверь, отчего-то забыв предварительно посмотреть в глазок.
- Них... - взгляд его уперся в фигуру на пороге. Незаженная сигарета упала на коврик.

Отредактировано Reineke (2017-09-21 21:49:15)

+1

3

Чанг не подвел. Информация о хакере была у Адама уже через два дня. Питер все недоумевал, зачем Дженсену понадобился Рейнеке, именно так давишний хакер именовал себя в сети, и Адам уже начал подозревать, что Чанг опасается за свое место.

Питер прекрасно понимал – человек, который пытался взломать их базу данных и подобравшийся слишком близко, достаточно хорош, чтобы работать на них, а не против них и наконец согласился. Пришлось поставить в известность директора Миллера.

Конечно, все подробности, как и обещал, Адам ему не рассказал. Не рассказал и Макриди, потому что тот со своим «железка» откровенно задолбал.

Теперь, стоя на пороге квартиры, где жил пан Кулганек, Адам слабо улыбнулся и сказал хриплое «Привет».

Прекажка. Ну да, где бы ему еще жить? Они были почти соседями, что неудивительно. В Праге два гетто. Для тех кто «поприличнее» и для тех, кто совсем на дне. Дженсену и Кулганеку повезло оказаться в первом, но оба могли очутиться во втором в любой момент. Это… объединяло. Почти так же, как огромное количество аугментаций.

Собака, все-таки вылезшая вперед, ткнулась мокрой мордой в пальто, и Адам, не задумываясь, присел на корточки прямо на пороге, чтобы потрепать пса по холке, как гладил когда-то Кубрика. Пес чихнул в искусственную ладонь.

– Как его зовут? – спросил Дженсен, как если бы он забыл, зачем пришел. А потом поднялся и сделал шаг вперед. Разрешения войти агент не спрашивал.

+1

4

Хонзе пришлось посторониться, чтобы пропустить полицейского в квартиру. Вот так неожиданный сюрприз, он ожидал увидеть кого угодно: хоть чешского президента, хоть соседа снизу, припершегося перехватить до оказии пару кредитов. Но никак не Дженсена. В прошлый раз, когда они встречались, Кулганек не оставил ему ни своего адреса, ни номера.
- Добра. Ты бы хоть позвонил что ли. Предупредил, что зайдешь, - хакер подобрал с коврика сигарету. Но она уже намокла и стала серой, впитав уличную грязь.
Он выкинул ее в темный подъезд, где лампы освещение горели через одну, и закрыл на Адамом дверь.
Пес не отставал от гостя и следовал за ним по пятам. К старости брабансон разжирел и потерял все зубы, но приобрел некую солидность и рассудительность. Она прямо таки читалась на его плоской мордашке, которую собака задирала вверх, следя за аугом.
- Оскар, - ответил Хонза, подбирая шар с ножками и запихивая его в комнату Ярослава. Иначе пес так и мешался бы под ногами.
Бессмысленно было спрашивать, как Дженсен его нашел. Наверное, это карма, хотя рыжий хакер в подобное не верил и склонялся больше к силам информационных ресурсов.
- Черт, - он усмехнулся, хлопнул себя по бедру. - Не думал, что когда-нибудь это случится.
Кулганек прошел мимо копа на кухню.
Вполне стандартная планировка: телевизор на беззвучном режиме с мелькающим в нем красивом лицом ведущей новостей, стол с клеенкой, шкафы, один на двоих холодильник, в котором к каждой полке приклеен стикер с именем владельца.
Ярик не будет против, если Хонза возьмет его пиво. Повоняет немного и все.
Он достал две банки: одну поставил на стол, другую открыл, просто пробив искусственным пальцем.
- Я арестован?
"Если это так, то, твою ж налево, Адам, ты должен был нацепить на мои запястья наручники еще позавчера."
Хонза махнул пивандрий еще до того, как сообразил, что пить-то не хочет, не лезет оно, хоть тресни.

+1

5

– Оскар. Хорошее имя, – сказал агент, глядя, как хакер убирает пса. – На звонки нет времени. Извини.

По правде говоря, Адам и правда предпочел бы свидеться по-другому. Посидеть, поболтать в каком-нибудь баре, случись это при других обстоятельствах и два года назад. Тогда ауги были в диковинку, их сторонились, им не доверяли, но они все еще имели равные права.

Не то, чтобы Дженсену здесь были шибко рады, но разговор начался довольно мирно. Агент поблагодарил за пиво, немного помолчал, собираясь с мыслями. Появление престарелого Оскара оживило память о Кубрике, чуть не потянув всю цепочку неприятных мыслей, который Адам был вынужден резко оборвать. Дженсен слабо улыбнулся, открывая банку.

– Нет. Не арестован и, скорее всего, не будешь. У меня для тебя две новости, Ян. Плохая и хорошая. Начну с плохой, – Адам сделал глоток пива. Что было хорошо в этом чертовом городе, так это то, что даже дешевое пиво можно было пить не плюясь. – Твой неизвестный клиент оказался из «Двали». Учитывая то, что ты давно находишься в розыске, и это дело, шансы сесть за решетку очень велики.

Дженсен не собирался никого запугивать и пришел сюда не для того, чтобы угрожать. О том, как содержат аугов в тюрьмах, он тоже не хотел рассказывать. Может, потому что память об Аризоне была слишком свежа. Рейнеке был не дурак, поэтому сам мог легко оценить шансы и увидеть преимущества. Адам поймал себя на мысли, что возможно было бы интересно работать с ним. Как с Притчардом или Оскаром, точнее агентом Герреро.

– Хорошая новость в том, что все это поправимо. Если ты согласишься работать на Интерпол.

+1

6

- Даже имя мое узнали, а я переживал, что в прошлый раз не представился, - Хонза поднес банку ко рту.
Какая же она была холодная, приятная. Самое время приложить ее на лоб, чтобы очнуться и понять, что предложение Адама вовсе не бред.
Предложение, от которого хакер уже не мог отказаться.
Он потер висок указательным пальцем свободной руки. Жест еще что-то значил в то время, когда на этом месте не стояло имплантов. Теперь то, что могло  помочь сконцентрироваться, осталось лишь привычкой.
- Погоди. Ты сказал "Двали"? Как... В смысле как вы это узнали? Заказчик хорошо замел все следы. Прежде чем согласиться взять вашу базу в разработку, я проверял.
- Проклятье! -  он выругался, резко взмахнул рукой.
Янтарные капли пива из банки попали на грудь, промочив нарисованного на футболке монстра.
- Как я лоханулся, приняв заказ от этих подонков?
Кулганек всегда работал больше за деньги, чем за идею. Но никогда не переступал черту, где заканчивалась выгода и начиналось настоящее преступление против человечности.
Заспанный Ярик показался на пороге своей комнаты. Это был молодой мужчина с "рабочим" протезом на месте правой руки. Выглядел он неряшливо: цветные волосы до плеч спутаны, глаза красные, растянутые шорты на подтянутой и завязанной узлом резинке.
- Какого лешего ты впустил Оскара? И, Хонза, ты пьешь мое пиво?
- Не бузи, взял пару банок. Отдам сигаретами.
Ярослав потянулся, разминая затекшие мышцы.  Он отработал полную смену на погрузке и сейчас был не в лучшем расположении духа.
- У нас гости?
- Это ко мне.
Хакер кивнул агенту Дженсену:
- Пойдем на крышу, Адам. Здесь нам поговорить не дадут.
По пожарной лестнице можно было подняться на крышу здания. Там редко кто бывал. Кроме Хонзы, только старый дед с третьего этажа, который куда-то пропал в прошлом месяце.

Отредактировано Reineke (2017-10-12 23:45:22)

+2

7

– Ну как, – ответил Дженсен в своей привычной, немного отстраненной манере, едва пожав плечами. – «Школьники» поискали, постарались.

Услышав о подонках, Адам дернул углом рта. Он не знал, насколько искренним был этот возглас, однако на человека без принципов его новый знакомец похож не был. Отчасти поэтому Дженсен предложил Чангу эту идею с наймом. На вопрос Кулганека он не ответил, оба понимали, что всякое бывает. К тому же, Адам пришел сюда не морали читать, не увещевать и не рассказывать, что может быть за работу на «Двали». Рейнеке и сам это прекрасно понимал. Агента интересовали совсем другие вопросы.

Молча пронаблюдав сцену с соседом, он пошел вслед за хакером и поднялся по пожарной лестнице. Вид с крыши открывался чудесный, если не обращать внимания на огни полицейских мигалок, да кучи мусора.

Адам беззвучно вздохнул и достал сигаретную пачку.  Прикурил. Табак от сырости отдавал горечью. Несколько секунд агент просто стоял, щурился, разглядывая черепичные крыши. Здесь наверху было свежо, свободно, и Дженесен, кажется, понимал, почему Рейнеке любит лазить на крышу. 

– Времени на раздумья почти нет, но я не хочу рассказывать тебе всю дрянь, которую обычно говорят в таких случаях. Ты и сам все знаешь, – сказал Адам. Сам, будучи из тех, кому делали предложения, от которых невозможно отказаться, Дженсен отчасти понимал Рейнеке. И почему-то быть по разные стороны не хотелось.

+2

8

Хонза и Ярик шутливо стукнулись кулаками.
- Поздравляю. С тебя целый блок, рыжий, - усмехнулся Ярослав и обратился к незнакомому ему мужчине.
- Эй, пан, вы там аккуратней, вчера лист кровли оторвало ветром. Присмотрите за моим соседом. А то он мне сигареты так и не вернет.
- Учти, Хонза, я не сиделка - выхаживать тебя не буду.
- Мудак! - заржал Кулганек, дружеское пикетирование на воображаемых шпагах давно вошло в привычку.

На крыше он уже не смеялся. Облокотившись на шаткие перила, смотрел на ночную Прагу и курил. Пиво теперь не казалось таким горьким. Ветер трепал волосы и одежду, приятно холодил лицо.
- Ага, - кивнул Дженсену хакер. - Чего тут непонятного? Мои мозги и руки в обмен на свободу.
Хонза стряхнул пепел вниз.
- Знаешь, Адам, до того, как началась вся эта заварушка, ну, 2027, я не особо думал о других: о людях, которые меня окружали, о семье, о друзьях. Я даже терпеть не мог своего брата. Казалось, он только мешает, оттягивает родительскую любовь, потому что здоровый. Чемпион! И воплощает все их надежды, тогда как я ковыляю где-то позади на своей кривой ноге. Мне хотелось только выбраться из западни своего тела. И все.
А в 2027, после того, как мы, железяки, пришли в себя, он исчез. Пух - и испарился из моей жизни. Мой младший любимый братишка. Я пытался его искать. Прекажка, Утулек... И везде. Блядь, везде натыкался на "Двали".
Хонза посмотрел на небо. Из-за ярких огней Праги почти не было видно звезд.
- Иногда думаю, что его уже нет в живых. Но все равно пытаюсь найти хоть что-то. Хоть малейшую зацепку. Ебанная надежда увидеть его снова не дает остановиться.
А у людей на "Ружичке", у тех, у кого там погибла жена, брат, дочь, родители уже не будет возможности схватиться даже за нее. И я чуть было не помог тем, кто жаждет, прямо рвется из штанов повторить такое не раз.
- А... зачем я тебе все это рассказываю? - Хонза допил пиво залпом, смял банку в протезе и далеко зашвырнул ее.
Вновь затянул сигарету:
- Как это у вас в Интерполе делается? Договор кровью? Нужно где-то поставить подпись?

Отредактировано Reineke (2017-10-24 12:38:09)

+1

9

– Верно. – Сделав глоток пива, Адам глубоко затянулся. Вместе с облачком пара выдохнул дым. Искусственным легким табачная гарь и смола что слону дробина.

То, что говорил ему хакер, Дженсен слушал не перебивая. Панхейские воспоминания, как кадры безжалостной кинохроники, время от времени проносились перед мысленным взором, а потому Адам прекрасно знал, что такое «не будет возможности». Да что там, этой возможности не было у него самого, когда Намир пробил им стеклянную стену и выстрелил в голову, а его «бывшая подружка»  оказалась как бы мертва.

Дженсен едва заметно повернулся. Посмотрел на Рейнеке. Кивнул.

Последние два года аугментированных сравнивали с паразитами или с заразой, которую нужно истреблять. И никому из этих «доброжелателей» не приходило в голову, что многие, как и все нормальные люди, хотят просто спокойно жить. Разделительная полоса между двумя сторонами жизни была проведена иллюминатами и корпорацией «Пик» с большим тщанием.

– На свете есть много сволочей, но некоторые, как «Двали», считают себя хозяевами мира. – Дженсен сделал еще один глоток пива. Внизу, в тени домов, какая-то женщина просила пьяного дружка идти домой. Женский голос умолял, мужской бил наотмашь грязной бранью.

Ни прохлады, ни свежести агент не чувствовал, только навязчивый, как душок мертвечины, как дыхание в затылок, запах прелой листвы.

– Можем брата поискать. Неофициально. Но нужны данные, – сказал Адам, дождавшись когда стихнут звуки ссоры. – Крови не надо. Просто встретишься с Чангом, поговоришь.

+1

10

Стало ли легче от внезапной исповеди, Хонза не знал. Просто настал момент, когда нужно было рассказать то, что годами копилось внутри. Едва знакомому человеку, пускай. Но он ни о чем не сожалел.
Внизу Кшиштов полоскал свою сожительницу. Она после просьб уже отвечала ему взаимностью. Потом оба пойдут домой и будут мелькать голыми задницами в окнах напротив до утра. Эту парочку знал весь двор... да тут все друг друга знали, осужденные на изгнание лишь по одному только наличию имплантов.
- Хозяева... - Рейнеке невесело усмехнулся, выдохнул в прохладный воздух кольцо из дыма и пара. - Черта с два.
- Эй, Кшиштов, вали уже в хату. Задолбал! - внезапно крикнул Хонза, перегнувшись через перила.
Во дворе стало тихо, только ветер сшибал последние листья с деревьев.
- Правда можете помочь в поисках? После Инцидента Тадеуш попал в Утулек, знаю, какое-то время обретался при КПА. А потом все, как в воду канул. Сброшу досье, там все, что смог собрать. Мама часто его вспоминает... А еще спрашивает, когда я вернусь домой. Она живет в своем мире, думает, что мы с братишкой просто куда-то уехали и скоро соберемся их с отцом повидать.
"В своем мире, да. После черепномозговой травмы, полученной от младшего сына, свихнувшегося в один момент вместе со всей киберЗемлей. Как хорошо, что мама этого не помнит."
Кулганек отошел от края крыши, пригладил свои волосы. Пора заканчивать разводить сопли.
Рейнеке посмотрел на агента Дженсена. Как сложно было угадать его настроение по выражению лица, еще и взгляд спрятан за очками.
- После твоего визита в мое логово там еще кто-то побывал. Когда я вернулся, чтобы навести порядок, оказалось, что большая часть аппаратуры исчезла или уничтожена. Это же не ваши, так? Вы бы не действовали так грубо. Опасаюсь, что за мной следят, - сказал хакер.
Учитывая принадлежность заказчика к "Двали", беспокойство Кулганека имело все основания быть оправданным.

+1

11

Черта с два. Когда-то и он думал так же. Да что там... В тот вечер, когда Дэвид рассказал ему об иллюминатах, Адам решил, что Шариф, мягко говоря, преувеличивает. Мировой заговор, как же. Просто кучка толстосумов, которые решили «Шариф Индастриз» разорить. Конкуренция, ничего больше. Уже потом, когда Дженсену пришлось столкнуться лицом к лицу с шокирующей действительностью, он понял, насколько был слеп. Как и все остальные люди, просто жившие своей жизнью и не подозревающие, что кто-то делает выбор за них.

Агент горько усмехнулся. Поискал взглядом, куда бы выбросить окурок, сделал еще один щедрый глоток.

– Правда. Давай хотя бы попробуем, – предложил он, после чего сообщил частоту своего Инфолинка. – Быстро не обещаю, понимаешь сам. Но если твой брат все еще здесь, есть шанс его найти. Нужно использовать любую возможность.

Да, нужно. Два года назад Адам сам так искал Меган, когда забрезжила призрачная надежда на то, что она жива. Думать о том, что сталось бы, если бы он не успел, до сих пор было страшно. Цепочка невеселых мыслей продолжилась воспоминаниями о допросах на Аляске, и Дженсен был вынужден себя остановить. Иногда ему казалось, что было бы лучше и вправду не помнить, вместо того, чтобы вешать лапшу на уши коллегам и пытливой доктору Озен.

– Наши, кроме начальства, меня и Чанга попросту не знают о тебе. Да и если бы знали, стали бы мы переворачивать все вверх дном, предлагая сотрудничество? Думаю, твой недовольный заказчик решил тебе пригрозить. Лучше тебе пока залечь на дно и сменить координаты. – Что да как, уточнять Адам не стал. Ян не был ни зеленым ни маленьким, так что как заметать следы наверняка знал. – Если почувствуешь, что припекает, зови.

Допив пиво, Дженсен смял искусственными ладонями банку, превратив ее в два жестяных кружка. Повертел в пальцах. Снова взглянул на Рейнеке.

– Хорошее пиво. Спасибо. Хороший у тебя сосед.

+1

12

- Спасибо, Адам, - сказал Хонза.
Он благодарил агента даже за одно только согласие помочь. В глубине души Кулганек уже не верил ни во что хорошее, вера выгорела, как предохранитель, взявший на себя скакнувшее напряжение. Однако он кивнул. За навалившуюся слезливую ностальгию было отчасти стыдно и отчасти совсем нет.
Налетевший ветер вновь растрепал только что тщательно приглаженные волосы хакера. С чем-то перед лицом стихии бороться бесполезно...
Иногда Хонза думал, что и старания вернуть аугами человеческий облик в глазах общественности и наказать виновных - тоже совершенно бесполезная идея, обреченная на провал.
- Постараюсь быть тише воды, ниже травы, - Рейнеке беззаботно ухмыльнулся.
"Мол, что со мной случится. А, если все-таки что-то произойдет, считайте, что утонул, и концы в воду".
Он всегда ходил по краю, влезая туда, где хакера никто не ждет и не просит с хлебом и солью. Жизнь такая опасная штука... Даже если сидишь за компом и долбишь по кнопкам.
- Я тебе сообщу, когда найду местечко получше, - ясное дело, на прошлое место Хонза уже не вернется. - Если твой Чанг меня одобрит.
Замечание Дженсена о соседе Кулганека вызвало у него весьма однозначную реакцию:
- А, Ярослав-то... Да, отличный парень.
Они крепко дружили, пили вместе, делились нейропозином, когда Ярик по беспечности забывал купить себе очередную дозу или у него не хватало денег. Совершенно чужие друг другу люди, познакомившиеся два года назад, когда вынужденно съехались под одну крышу. И Хонза и Ярик были словно из разных миров. Но а теперь какая разница? Теплые отношения тоже помогали держаться на плаву. Если бы Рейнеке пришлось биться еще и дома, удерживая осадные рубежи, это был бы пиздец.
- Так когда, говоришь, зайти к вам на огонек? - про адрес Рейнеке, само собой, не спросил.

+1

13

Адам пожал плечами в ответ на благодарность. Ничто человеческое, как говорят. Отчего-то этот рыжий хакер ему нравился. То ли потому, что они были чем-то похожи. То ли потому что "черт с два" больше походило на жизненное кредо. Точно сказать Дженсен не мог. Где-то на подкорке вновь мелькнула мысль о том, что в этой чертовой игре пригодятся все активы.

Адам подошел ближе к краю и вновь посмотрел вниз.

Вроде говорить им с Яном больше было не о чем. Все решено, и Дженсен должен был идти. В очередной раз успокоить Чанга, заверить того, что они не ошиблись. В это хотелось верить и ему самому. Много раз, когда Адам оказывался на грани, его спасало одно и то же. Та самая, глупая уверенность. Однако ее становилось меньше с каждым днем. Потерять ее Адам по-настоящему боялся. Боялся больше чем иллюминатов и их цепных псов. Элиза предупреждала его, что никому нельзя верить, и даже ей. И все-таки где-то в глубине души Дженсен надеялся. Как сейчас.

– Тогда по рукам, – просто ответил он. – Послезавтра, – повернувшись, Адам сделал два шага к хакеру, протянул для пожатия искусственную ладонь. Следом Дженсен назвал адрес явочной квартиры, куда придет Чанг.

Встреча двух хакеров обещала быть интересной, но Адам в силу загруженности оперативной работой присутствовать на ней не мог. А жаль. Питер когда-то занимался тем же, что и Рейнеке, и вынужден был принять предложение, которое сделал ему Интерпол.

+1

14

- По рукам, - Кулганек обменялся с Дженсеном крепким рукопожатием.
Послезавтра... Это 18-ое. Обед у родителей Флёр и встреча с радисткой Кэт в парке под прикрытием. Как в такой насыщенный день впихнуть Чанга, Рейнеке еще не знал. Но он что-нибудь придумает. Выкрутится, как всегда.
Интересно, как это, чувствовать себя причастным к спасению мира? Адам наверняка уже знал.
Хонза подставил лицо холодному ветру. И понял, что никак. Он не ощущал себя героем. Только воздух пах солено, особым ночным таким привкусом отдавая в верхнее небо. То ли табачный дым, то ли сизое марево из двигателей машин.
Они попрощались с агентом, и Рейнеке вернулся в квартиру, где Ярик слушал вечерние новости, сидя за кухонным столом и скармливая Оскару дешевые "бумажные" сосиски. Такие, на которых нарисована аппетитная курица. А откусишь - от нее нет и следа. Но пес лупил за милую душу.
- Кто это был? - спросил Ярослав, подкидывая брабансону очередной сосисочный снаряд.
"Друг? Это по работе?..." - хакер на мгновение задумался, перебирая варианты. 
Соседу, как бы близки они ни были, не нужно знать про Интерпол. Так легче спать.
- Знакомый, - после паузы коротко ответил Хонза и потрепал чавкающую собаку по шее. - Переключи на футбол, успеем посмотреть второй тайм.
Он плюхнулся на стул и посадил Оскара к себе на колени.

+1

Вы здесь » Deus Ex » Vault computer » Every cloud has a silver lining. 16.10.2029

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC