Deus Ex

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру "Deus Ex"!
Жанр: фантастика, киберпанк. Рейтинг: 18+.

Список персонажей;
Упрощенный прием;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Spamer с паролем 0000.
Сюжет: 2029 год. После Инцидента 2027 года в мире царят паника и хаос. Противостояние между «аугами» и «чистыми» достигло критической отметки. ООН готовится принять «Акт о восстановлении человечества».

• Игровые события с 2020 по 2029 год. Хронология.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Deus Ex » Mankind divided » Murphy's law. 20.11.2029

Murphy's law. 20.11.2029

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название: Murphy's law
2. Дата: 20 ноября 2029 года
3. Место: Прага
4. Действующие лица: Vaclav Koller, Megan Reed
5. Краткое описание:
Anything that can go wrong will go wrong. Что особенно актуально для сегрегированной Праги, в которой решили мирно прогуляться два нейротехнолога.

Отредактировано Megan Reed (2017-08-13 22:14:39)

0

2

Встретиться договорились у Пороховой башни. Вацлав пришел чуть раньше. На нем были шапка и перчатки. Зачем аугу рукавички? Ладоням-то не холодно. А вот за тем. Чтоб все думали, что он мерзлявый. Уж лучше так.
В общем, Коллер подготовился. Дал себе зарок быть паинькой, никуда не лезть и не принимать любой смешок за спиной на свой счет. Портить Меган прогулку совсем не хотелось. Он надеялся без всяких приключений поводить ее по рождественским ярмаркам, которые были уже открыты.
Дом, милый дом. Мимо по улице прошла гурьба детворы. Откуда-то доносилось пение – будто перезвон колокольчиков. Вацлав втянул носом холодный воздух и выдохнул сигаретный дым. Он чувствовал себя странно. Предпраздничная суета напоминала ему прошлый год, когда не стало мамы, а потом он чуть было не навернулся сам. На нос упала снежинка. Венек поднял взгляд и зажмурился. Ему на чуть-чуть, на самую малость показалось, что снег проваливается сквозь него и ложится где-то там в глубине, где уже почти не больно.
От печальных мыслей Коллера отвлекла Меган. Он заметил ее еще в нескольких метрах от себя. Щеки и губы у нее раскраснелись от холода. Вацлав привычно улыбнулся.
- Привет. Добралась без проблем? – он затушил сигарету и кинул ее в урну. Его спутница не успела опомниться, как он повернул ее за плечи лицом к башне. – Первая достопримечательность на нашем пути - Пороховая Башня. Начали ее строить веке в пятнадцатом, а достроили в девятнадцатом. Короли – народ ненадежный. Хотели дворец, потом передумали. Позабыли, напихали порохом, в общем, бла-бла-бла. А теперь она вот такая красивая стоит.
На этот раз Венек галантно подставил Меган локоть. Ну да, чтоб, если уж найдется где гололед, то падать вдвоем.
- Старожилы тут копья ломали, мол, не завешивайте рекламой. У меня, между прочим, для тебя подарок, - и Вацлав выудил из кармана куртки сверток с маленькой марионеткой. У шута были зеленые волосы и фиолетово-золотой колпак, а еще такие же рубашка и штаны. На ногах – длинные, загнутые туфли. Наряд заметно выцвел. Шут смотрел немного печально, но улыбался. На носу у него алело пятно, оставленное тонкой кистью. – Эданек – это пани Меган. А это Эданек, Эди. Он типа защитника. Приносит счастье, - Вацлав показал, как дергать за ниточки. – Думаю, у тебя ему будет лучше, чем у нас на чердаке.

+1

3

Вечер откровений с Адамом определенно не покинет память Меган в ближайшие года, и сегодняшний день не был исключением. Пытаясь осмыслить все сказанное тогда как часть своей жизни, было трудно сосредоточиться на чем-то таком простом и приятном, как банальная прогулка по украшенному к Рождеству городу.
Меган не решилась отменить ее. Не только потому, что не хотела расстраивать Вацлава, но, если уж быть честной с самой собой, потому что хотелось немного разбавить свое одиночество и мысли о будущем.
До площади, на которой располагалась условленная Пороховая Башня, Меган добиралась сначала на такси, а потом спонтанно решив пройти меньшую часть пути пешком. Нужно было привыкнуть к по-зимнему прохладному воздуху. По крайней мере, ветра не было, зато снова падал снег, от которого Меган отвыкла в Сан-Франциско.
Когда Меган подошла к Вацлаву и увидела, что он улыбается; трудно было не ответить тем же.
— Привет! Я… — но не успела Меган пробормотать ответ, как оказалась повернутой к одной из пражских достопримечательностей. При  упоминании словосочетания «пороховая башня» действительно представляется что-то менее затейливое, и хотя Меган в самолете просматривала электронный путеводитель, сейчас с  неподдельным интересом собственными глазами окинула взглядом сооружение.
Стремительность Коллера несколько смущала и обескураживала, зато от внутренних терзаний избавляла на ура.
— Спасибо, — Меган улыбнулась, принимая подарок. Любовь к старине для нее была достаточно обширной: фотографии, книги, фамильные украшения и, конечно, вазы, часть которых все равно пала в неравной борьбе с ее питомцем. Марионетка была чем-то новым из разряда старого. Даже не хотелось думать о некой символичности такого подарка: вряд ли Адам посвящал в тайны своего приятеля. — Я точно найду для него место. Откуда он?
Меган подумала о том, что неплохо бы было приобрести ответный подарок, но пока не представляла, что можно было выбрать, и мысленно поставила себе цель пристальнее понаблюдать за Вацлавом на ярмарке.

+1

4

Посмотрев на Меган, Вацлав не заметил ничего, кроме легкого замешательства, которое в разное время испытывали все, кто с ним общался. Он уже привык. Меган выглядела растерянной, но ее улыбка говорила о том, что она все же рада его видеть. Это было чертовски приятно.
- Как и все самое старое в моем доме – от деда. Только не помню, когда и где он купил именно эту куклу, - Коллер скривил виноватую рожу и погладил шута. – Прости, Эди, я не хотел тебя обидеть. Конечно, ты не просто марионетка, а друг, - и добавил шепотом. – Он немного ранимый.
Вацлав улыбнулся, показывая, что просто дурачится. Ему почему-то все время казалось, что, несмотря на приветливость и видимую веселость, Меган на самом деле печальна. Будто ей что-то не давало покоя. Может, просто чудилось.
- На чердаке еще много антиквариата. Мама, пока была жива, заботилась об этих семейных реликвиях, а я… - Венек пожал плечами. – Раздолбай. Руки до них не доходят, а выбросить или даже продать жалко.
От Пороховой башни они двинулись вдоль узкой улочки к ближайшей площади. Вацлав очень хотел показать Меган Давний район.
- Как ты? – спросил Венек, немного помолчав. – Удалось что-то еще посмотреть или завалило делами?
Впереди Коллер заметил полицейских и машинально полез за документами. Так, на всякий случай. Можно было ожидать, что им еще ни раз придется остановиться.

+1

5

- Да, я понимаю.  У моей семьи тоже есть собственные реликвии: редкие старые книги и фамильные украшения. Недавно я случайно вернула себе одно такое, хотя раньше считала его безнадежно потерянным, - вообще-то Меган не хотела сворачивать на скользкую дорожку разговоров об Адаме и надеялась ненадолго отвлечься мыслями от сказанного тогда. Но получилось не слишком хорошо.
Браслет был оставлен в номере. Возможно, следует носить его как напоминание и вечное предостережение – но не здесь, потому что в напряженной обстановке Праги такие напоминания были лишними. Усиленный полицейский патруль мрачным пятном выделялся на украшенных и засыпанных снегом улочках города, не давая забыться.
Почему-то усиленная бдительность полиции больше не обнадеживала Меган. Разумеется, о несправедливых принижениях аугов ей по большей части приходилось догадываться, потому что свидетелем быть практически не доводилось, а регулярно просматриваемые новости отражают происходящее весьма своеобразно. Но было очевидно, что влияние тайного правительства распространилось и на силовые структуры.
- Я виделась с Адамом, - все-таки выдала Меган после пары минут мысленных колебаний. – Это было… тяжело. Но необходимо для меня. И мне так и не удалось упомянуть знакомство с тобой.

+1

6

Венек чуть было не ляпнул свое излюбленное «Да иди ты!», но вовремя прикусил язык. Мало того, что в отношении Меган это прозвучало бы грубо, так рядом еще и стоял полицейский, внимательно изучавший документы. Шут его знает – еще примет на свой счет! Народ-то нервный, мнительный.
Дождавшись, когда служивый закончит проверку, Вацлав потянул Меган вперед. На старое доброе «железка» даже ухом не повел.
- Иииииии? – выпалил Коллер, как человек, который слишком долго терпел, держа язык за зубами. Целых две минуты. – Но вы поговорили?
Ему, конечно же, хотелось, чтобы все было хорошо. И ведь правда! Как было бы славно? К доброму приятелю вернулась девушка, на носу Рождество, комендантский час отменили и новых гаек пока не закручивали. Каждый, и Адам, и Меган, заслуживают хоть немного счастья. Но… в жизни не все так просто.
- Прости, - Венек поумерил пыл. – Если не хочешь, не рассказывай. Поболтаем о другом.
«Дурак ты, Вацлав. Лезешь не в свое дело», – сказал он про себя.
Дорога вывела их на площадь, тесно заполненную людьми. Вдоль домов вытянулись лавки торговцев. От крыши к крыше и от окна к окну тянулись праздничные гирлянды. В рождественском убранстве старушка Прага не изменяла себе вот уже не одну сотню лет. Милая традиция.
Отсюда было рукой подать до района «чистых», но зато и товары лучше. Гулять так гулять!

+1

7

Первая проверка — и уже неприятная и заставляющая напрячься даже выступающую в роли наблюдателя Меган. А представлять, каково это — проходить через подобное по нескольку раз на дню, было еще хуже.
Параллельно Меган подумала было о том, насколько далеко заходит доверие в приятельских отношениях Адама и Вацлава, но тут же одернула себя и решила, что вряд ли Коллер был посвящен в тайны изнанки мира, о которых ей самой недавно поведали.
Значит, придется вспомнить старую привычку лавировать, раскрывая только часть правды. Не самое расслабляющее и приятное времяпрепровождение, но если уж сама начала…
— Да, мы поговорили о многом, — начала Меган, снова зашагав с Вацлавом прочь от блюстителя порядка. — Он был очень отстраненным, но это неудивительно. Он через многое прошел, а теперь… я рада, что у него здесь есть друзья как ты.
Рассуждая об Адаме, Меган стала задумчивой и направила взгляд себе под ноги, но не только из-за возможного гололеда.
После нескольких минут молчания, заслышав впереди себя шум толпы, Меган наконец-то снова подняла взгляд и увидела рождественскую ярмарку во всей красе.
В Сан-Франциско традиционные украшения домов, само собой, присутствовали, но вечный дождь и отсутствие снега не создавали такую атмосферу, что царила в Праге, а еще она сама частенько с головой погружалась в работу и едва замечала все прочее.
Доктор Рид вновь залюбовалась городом, отвлекаясь от всех невеселых мыслей. Потом все же перевела взгляд на своего спутника, вернувшись к недавней идеей.
— Я хотела спросить: могу ли я купить тебе что-нибудь на память? — предложение вышло достаточно несмелым, но трудно было удержаться от него в такой обстановке.

+1

8

Narodil se Kristus Pán, veselme se,
z růže kvítek vykvet nám, radujme se.

Z života čistého, z rodu královského,
nám, nám narodil se.

Jenž prorokován jest, veselme se,
ten na svět poslán jest, radujme se.*

Несколько детских голосов медленно и торжественно выводили традиционный рождественский гимн. Вацлав вспомнил его в исполнении одной знакомой рок-группы. У них эта песня звучала куда веселее.
То, как Меган говорила о встрече с Адамом, напомнило Коллеру его собственные случайные столкновения с Петрой. Иногда, даже расставшись и став вроде бы чужими людьми, двое продолжают беспокоится друг о друге. Но вернуть уже ничего нельзя.
Венеку стало неловко.
- Мне кажется, ты ему по-прежнему небезразлична, - осторожно сказал он, засмотревшись на точеный профиль собеседницы. Нехотя отведя взгляд, Коллер накрыл ладонью ручку, лежавшую на изгибе его локтя.
Площадь горела красками, пахла корицей, медом и жарившейся на вертеле свининой, гудела множеством голосов. На вопрос Меган Вацлаву хотелось ответить, что ему ничего не нужно. Все-таки, как ни грустно, он перестал любить Рождество. Но обижать ее не хотелось. Он подвел Меган к палатке с напитками, чтобы купить медовухи.
- Подарок? Мне? – Венек хитро сощурил глаза. – Я бы предпочел, чтобы ты просто осталась в Праге, но… Давай подумаем. Что-нибудь милое. Пряник я обязательно сожру… Кстати, ты голодна? – они, не спеша, продвигались вдоль лавок. У стола со снежными шарами Вацлав остановился. Присмотревшись, взял один. Внутри на тонкой ножке стояла изящная балерина. В этот момент он подумал о сказке про оловянного солдатика. Все сошлось. Адам и Меган… Он и не знал, насколько был близок к истине.
- Похожа на тебя, - улыбнулся Венек, встряхнув шар.   

* песня XIII века  «Родился Христос Господь».

Отредактировано Vaclav Koller (2017-09-17 11:19:35)

+1

9

Меган промолчала на слова Вацлава об Адаме, потому что сама не знала, что об этом думать. Скорее всего, Адам не позволил ей стать жертвой своих же неверных выборов, пусть и совершенных под давлением, просто потому, что он был таким человеком. Хорошим человеком, который хотел дать другому крохотный шанс на спасение.
Но объяснить это означало приоткрыть завесу над тайнами, которые были слишком опасными.
В пору было проклинать свою неспособность отвлечься от насущных забот, хотя раньше Меган можно было упрекнуть в этом лишь потому, что она не хотела отрываться от куда более важных дел в виде сначала учебы, а потом работы и полноценных исследований. Теперь все было куда хуже, потому что от разрушительных результатов которыми обернулись попытки созидания тем более так просто не отмахнуться.
И все же слова Коллера в очередной раз вывели ее из задумчивости. Остаться в Праге — невозможно, даже захоти Меган всерьез. И все же воображение услужливо нарисовало возможную картину такого варианта. Вырваться из тисков работодателей, залечь на дно, отказавшись от науки, и направить пусть и малую часть ресурсов своего мозга на нелегальную помощь аугам, как Вацлав. Возможно, работать с ним вместе, болтать о том о сем, и иногда все так же неловко встречать Адама.
— Может быть, позже, когда я освобожусь от оков своего нынешнего контракта, — Меган несколько нервно хмыкнула, так и не сумев полностью скрыть то и дело накатывающее волнение. — Но мне точно нужно оставить что-то милое до тех пор. Выберешь его, а потом можно попробовать местные имбирные пряники. Не припомню, когда ела их в последний раз.
Самой Меган не была чужда сентиментальность и привязанность к безделушкам, которые напоминали о дорогих людях. Возможно, Вацлаву, который с детства рос как в музее, она была свойственна в меньшей степени, и все же Меган с любопытством ожидала, каким же будет его выбор.
Балерина в хрустальном шаре была облачена в белую пачку, а снег, посыпавшийся стараниями Вацлава, некстати напомнил о комнате, в которую Меган поместил Хью.
Задумчиво кивнув, доктор Рид постаралась отбросить возникшее словно наваждение воспоминание и  улыбнулась, встретившись взглядом с Вацлавом.
— Так ты определился?

+1

10

- Да. Вот, - он еще раз встряхнул шарик, перевел взгляд с танцовщицы на Меган.
Как Вацлав ни старался, у него не получалось ее развеселить. Улыбка, только появившись, пропадала. Ему самому стало немного грустно. Хотя и задумчивой Меган была красива.
- Спасибо, - Венек улыбнулся, почувствовав смущение. – Поставлю у себя на рабочем столе. Пойдем за пряниками. А я себе еще свининки возьму.
Как бы ни хотелось узнать побольше, Вацлав решил не спрашивать о встрече с Адамом. Он понятия не имел, из-за чего они на самом деле расстались, и не хотел наломать дров. В грусти, как таковой, нет ничего плохого. Может, Меган и не нужно, чтобы ее веселили.
Хор ненадолго замолчал. На холоде петь трудно. Но голоса людей не стихали. Казалось, в преддверии праздников в Прагу, как и раньше, нахлынули туристы. И террористическая угроза им нипочем! Видимость. Венек помнил, сколько народу на ярмарках было до Инцидента. Вот то была толпа.
Проходя мимо лавки с соломенными куклами, Коллер заметил семейство с детьми. Младший из братьев дергал мать за рукав.
- А где «железки»? Они придут? – ребенок говорил по-немецки.
- Тише, Верни. Надеюсь, нет. Это не шутки.
Вацлав сильно скривился и вздохнул. Мальчуган лопотал про ряженных которые традиционно гуляли по ярмаркам. Обычно они изображали всякую нечисть, которая якобы отгуливает последние деньки перед Рождеством. Мимо как раз прошел красноносый черт.
Меган он ничего не сказал. Запасшись съестным и купив по стаканчику глинтвейна, они двинулись вдоль лавок.
- Ветра нет, но предлагаю пройтись вон по той улочке, чтобы нормально перекусить. Мы обойдем эти дома и выйдем еще на одну площадь, - откусив бутерброд со свининой, Вацлав все же спросил. – Все в порядке? Ты выглядишь обеспокоенной.

Отредактировано Vaclav Koller (2017-09-24 22:06:28)

+1

11

Меган расплатилась с продавцом и вновь перевела внимание на своего спутника.
— Пожалуйста, —  откликнулась она, отчасти разделяя смущение Вацлава, отчасти в очередной раз испытывая укол совести за то, что иногда мыслями ускользала куда-то в темные уголки сознания.
И все же Меган не жалела о том, что так вот сумасбродно решила позволить себе что-то такое простое и одновременно редко для нее, как прогулка в компании искренне дружелюбного человека. Еще успеется побыть наедине с собой и с теми людьми по ту сторону Атлантики.
К сожалению или к счастью, по-немецки Меган не говорила, но успела уловить красноречивую кримасу Коллера, возникшую после разговора матери и ребенка, и собралась было задать уточняющий вопрос, но решила, что может положиться на свое предположение.
Возможно, это было связано с нещадно и тщательно взращенной неприязнью к аугам, а Меган помнила из разговора в книжкой лавке, что, разумеется, эта тема была болезненной для Вацлава. Как и для самой Меган, но объяснить это было невозможно, поэтому молчание вновь оказалось лучшим решением.
Тем более, появилась возможность отвлечься на насущный выбор еды, что немного сгладило неловкость. Отпив ароматный напиток, Меган кивнула в ответ на предложение, полагаясь знание города Вацлавом.
И вздохнула, услышав его вопрос.
—  Помнишь, я рассказывала тебе о своей работе и о беспокойстве, связанном с ней? Пока я была здесь, у меня появилась возможность осознать кое-что, в чем я ошибалась, а время, как всегда, поджимает… Я знаю, это звучит буднично, но это очень важно для меня.
«И не только для меня». Но углубляться в мысли о том, на чье именно светлое будущее она работала, сейчас было некстати.
— И как бы мне ни хотелось сейчас следовать завету «carpe diem», невозможно надолго оставить мысли об этом, — снова приходилось быть осторожнее со словами, попутно ощущая неловкость от своих формулировок. И все же Меган невольно улыбнулась, надеясь, что невербальное общение прояснит больше, чем слова. Какими бы ни были ее будущие проблемы, в данный момент она была благодарна Вацлаву за участие, проявляемое вопреки всем ее странностям и тому, что навсегда останется невысказанным.

+1

12

- На самом деле звучит так, будто это вопрос жизни и смерти, - без обиняков заметил Коллер. – Не сделаешь – и бах! Наступит конец света, небо упадет на землю и, всем нам будет крышка!
Вацлав широко улыбнулся, заглотив новый кусок бутерброда. Прожевал быстро, потому что спешил сказать, что думает.
- Мы и тут похожи. Я вот, если мне что в голову втемяшится, не успокоюсь, пока не сделаю. Придумал тут, как переделать протез один. Агрх, китайская рухлядь! Так всю ночь сидел паял. И, конечно, напортачил, - Венек сделал короткую паузу. – Это я к чему? …Да к тому, что мы просто люди, Мэг. Ты не робот, даже они ошибаются. Тебе нужен отдых, шанс расслабиться и хоть ненадолго выбросить из головы мысли о работе.
Еще Коллер хотел сказать, что Меган прекрасна, но комплимент к делу не относился. Зато, подумав так, он по опыту понял, что она нравится ему уже не только как выдающийся ученый и новый друг. Все, как всегда. Вацлав хорошо знал, что увлекается и влюбляется с полпинка.
- Знаю, советчик из меня никудышный, - он хмыкнул, отводя взгляд. – Но я тебя понимаю. Просто… не будь к себе так строга, ладно?
Они проходили по тихому, пустому переулку. Вацлав не сразу заметил, что рядом с ним поравнялись двое. Тот, что был ближе, толкнул его так, что он пролил на штаны горячий глинтвейн. А потом с головы одним рывком сорвали шапку. Бритым затылком Венек сразу почувствовал холод.
- Так-так. Ауги на прогулке, - оба парня преградили им дорогу, не давая пройти. Видно заметили что-то еще на ярмарке и пошли следом. Самое интересное, что выглядели они как вполне приличные студенты. Хорошие куртки, дорогие часы.
Вацлав сжал зубы. Дать бы одному по яйцам, а другому подпалить нос. Но начинать драку первому не хотелось, тем более, что рядом была Меган.
- Добрый день, панове, - поздоровался Коллер, будто у него только что спросили, как пройти на Староместскую площадь. А Меган он шепнул на ухо. – Если что, беги обратно к ярмарке. Там встретимся.

+1

13

Странно, что Вацлав, говоря на первый взгляд несерьезно, сам того не зная попал в самую суть. Но Меган не могла одернуть его и сказать, что он верно рассчитал масштабы ее недочетов. Попробуй пуститься в объяснения — и подобно эффекту домино придется выложить все то, что происходило тогда в Сингапуре, потом в Детройте,  потом в Сан-Франциско, а затем и здесь, в его родном городе, в квартире его приятеля.
Как бы то ни было, улыбка Вацлава была заразительна. Меган снова подумала о том, что было бы, если бы они смогли работать вместе постоянно. Но представить его в «Версалайф» по-прежнему не получалось, и это не было плюсом для этой компании. И так державшаяся на расстоянии сугубо делового общения с тамошними сотрудниками Меган теперь будет  искать в каждом из них шпиона.
— Нет, на самом деле, ты даже  не представляешь… Спасибо. Я правда хочу последовать твоему совету.
«Хотя бы сегодня», — мысленно добавила Меган, но не тут-то было.
Жизнь Меган давненько не изобиловала непредсказуемыми днями. Сначала была служба Адама, с которой его всегда приходилось ждать с замирающим сердцем.  Стоило только отвыкнуть от этого, как наступил тот день, когда Тираны вторглись в «Шариф Индастриз». И хотя после следовало бы насторожиться, тогда казалось, что ничего хуже быть не может, а рутина постепенно сделала свое дело.
И вот Меган отчасти даже догадываясь, чем рискует, решила сама перевернуть свою жизнь приездом сюда, но все же ошиблась в прогнозах по всем фронтам. 
Не вина Вацлава, что она и правда последовала его совету и забылась. Стоило только отойти немного от праздничных огней, как темная сторона Праги предстала перед ними. Но не та, которую так старательно рисуют в новостях. Не та, где агрессорами выступают всегда ауги.
Меган ощутила неприятный холод внутри, и дело было не только в морозном воздухе. Украдкой бросив взгляд на Вацлава, она нехотя кивнула ему, хотя больше всего ей хотелось, чтобы эти двое прозрели в отношении того, что совершают ошибку. Но увы, если Меган и могла творить чудеса, то только в виде нейротехнологий. И всегда была так занята этим, что никогда всерьез не задумывалась о приобретении хотя бы одной модификации в свое пользование.
— Все верно. Просто на прогулке, — на неуверенном чешском, жалея, что у нее нет КАСИ, Меган  обратилась к двоим парням, подняв руки, в одной из которой все еще был зажат стаканчик с глинтвейном. Таким образом она хотела продемонстрировать свою безоружность. Взгляд парней явно говорил о том, что для их умиротворения этого маловато.
Меган снова вспомнила тот роковой день своего похищения, вместе с ним — ощущение беспомощности и покрепче сжала в руке стакан, словно он и был ее оружием, как тот баллон в лаборатории.

+1

14

«Индюк и Чайник» - Вацлав сразу же придумал двум балбесам имена. Свои настоящие они вряд ли скажут. Тот, что поплотнее, коротко стриженный, а из ноздрей валит пар – Чайник. Второй был худым брюнетом с длинной, кривой челкой, из-за которой он то и дело дергал головой, задирая нос. На шее – пижонский шарф веселенькой расцветки.
- Панове, мы просто гуляем и не хотим ни с кем ссориться, - Коллер растянул губы в улыбке. – Я совсем недавно показывал документы бравым стражам порядка, но, так и быть, могу дать посмотреть и вам. Нет? К слову, моя подруга - «чистая». Правда неожиданно, а?
Получше рассмотрев «сладкую парочку», Венек даже немного развеселился. Они производили впечатление школьников, которые решили попугать мелкоту. Сказав правду о Меган, он надеялся, что так убережет ее, потому что у этих парней, если, конечно, он что-нибудь понимал в людях, рука не поднимется ударить девушку, тем более не из числа «железок».
Чайник выбил из ладони Коллера бутерброд. Свинина упала в прикрытую тонким ледком лужу.
- Нам-то что, уродец? Вали на свою помойку, - информацию о Меган он явно пропустил мимо ушей. – От тебя несет дерьмом.
- Да что ты? А я подумал, это вы в штаны наложили, - Вацлав издевательски принюхался. Придержать язык за зубами он, как всегда, не смог. Кончилось терпение. – Ауг в районе для «чистых»! Спасайся кто может!
Краем глаза он заметил, что в руке худого что-то блеснуло, и успел инстинктивно выставить руку. Удара кастетом он не почувствовал. Но сбоку ему наддал подельник Индюка, и Вацлав, согнувшись, упал.

+1

Вы здесь » Deus Ex » Mankind divided » Murphy's law. 20.11.2029

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC