Deus Ex

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру "Deus Ex"!
Жанр: фантастика, киберпанк. Рейтинг: 18+.

Список персонажей;
Упрощенный прием;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Spamer с паролем 0000.
Сюжет: 2029 год. После Инцидента 2027 года в мире царят паника и хаос. Противостояние между «аугами» и «чистыми» достигло критической отметки. ООН готовится принять «Акт о восстановлении человечества».

• Игровые события с 2020 по 2029 год. Хронология.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Deus Ex » Vault computer » Доктор, вам мальчик не нужен? 25.01.2028

Доктор, вам мальчик не нужен? 25.01.2028

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название: "Доктор, вам мальчик не нужен?"
2. Дата: 25 января 2028 года.
3. Место: Германия, Штутгарт, штаб-квартира КПА.
4. Действующие лица: Talos Rucker, Eriсh Meier.
5. Краткое описание: после Инцидента несколько добровольных групп, занимавшихся поддержкой и реабилитацией аугментированных, объединились под руководством доктора Рукера. Организация, сформированная в конце 2027 года, подучила название "Коалиция за права аугментированных" и быстро стала известной в СМИ и сети. Окончательно рассорившись с отцом, Эрих Майер намеревается вступить в КПА и работать волонтером. Для этого он встречается с доктором Рукером.

+2

2

– Глава компании "ПРОТЕЗ интернэшнл" Хейдон Суйонг официально заявил о закрытии сети международных клиник для аугментированных. «Зная об опасности аугментаций, в сложившейся ситуации, мы не можем продолжать работу, подвергая риску все человечество", – заявил господин  Суйонг. "Теперь приоритетной задачей для всего мира станет ренатурализация. Мы полностью полагаемся на опыт наших коллег из Фронта Человечества, которые принимают эту эстафету и благодарим наших клиентов за понимание", – добавил он.

Нажав кнопку на пульте дистанционного управления, доктор Рукер поставил пустую кружку, выключил телевизор и взялся за планшет. Получасовой перерыв подошел к концу. Важный звонок в электронном ежедневнике был назначен на 16:20. Теперь, когда телевизор молчал, в кабинете доктора было очень тихо. Пахло фастфудом и дешевым и кофе. За окном падал хлопьями снег.
Рукер вернулся из Зимбабве сразу же после Инцидента. В памяти, как слайды, все еще хранились воспоминания о том страшном дне. Когда со страниц газет и с телевизионных экранов полились потоки лжи, Рукер принял решение – единственно верное в сложившейся ситуации – бороться.
Поначалу активистов КПА было несколько человек, в основном, врачи, возглавлявшие группы поддержки агументированных. Но благодаря форсированной информационной атаке уже через месяц о коалиции заговорили в блогах и даже на ТВ. Люди, аугментированные и чистые, не утратившие человеческое, писали письма, приходили в штаб и всячески старались помочь.
В этом году зима в Штутгарте выдалась холодной и снежной, и доктор Рукер со своими соратниками занимались сбором лекарств и теплых вещей для тех аугментированных, которые в силу обстоятельств оказались на улице.
Работа шла полным ходом, пока Талос, пользуясь давними связями, искал медикаменты и оборудование для госпиталя КПА. Сегодня ему еще предстояло связаться с одним из представителей Версалайф, с которым они работали в Зимбабве. Помимо нейропозина, выпуск которого был прекращен, людям, ютящимся по подвалам и ночлежкам, требовались обезболивающие и антибиотики. Рукер надеялся, что ему повезет.
Сделав пометку в электронном секретаре, Талос надел пальто и вышел из кабинета, собираясь вернуться на склад, где помогал с погрузкой, но наткнулся взглядом на молодого человека, сидевшего на небольшой офисной скамейке. Тот, кажется, кого-то ждал.

+2

3

- Доктор Рукер? - голос Эриха был тихим и чуть с хрипотцой. Поправив норовивший упасть большой рюкзак, парень встал и протянул мужчине руку. Перед ним стоял человек, которым Эрих искренне восхищался. Доктор Талос Рукер был для него олицетворением Гендальфа, вставшего перед балрогом несправедливости и сказавшим "Ты не пройдёшь!" боли аугментированных людей. Эрих очень надеялся, что доктор примет его в штат КПА не столько потому, что ему больше некуда было идти, а потому, что не видел себя ни на каком другом месте. После того, как отец ушёл, громко хлопнув дверью и ставя таким образом точку в сегодняшнем скандале, Эрих, собрав вещи, направился туда, где, как он считал, ему самое место. О КПА парень узнал из сети и проникся безграничным уважением к её лидеру и людям, занимающимся поддержкой аугментированных в наступившем хаосе. Отчасти желание Эриха присоедениться к активистам было причиной ссор между ним и отцом, но последней каплей для парня стало то, что Александр Майер вступил во Фронт Человечества. Этого Эрих не мог ни понять, ни простить..
- Я Эрих Майер, и я к Вам. Извините, что говорю тихо, доктор, сегодняшний день был слишком громким для меня...

Отредактировано Eriсh Meier (2017-07-07 13:01:35)

+2

4

Как бы Талос ни спешил, он вынужден был остановиться. Вид у собеседника был, мягко говоря, не очень. На улице было холодно, и парень, добираясь сюда, очевидно, замерз.
– Будем знакомы. – Пожимая руку Эриха, Рукер заметил, что видимых аугментаций тот не имел. Значит, речь, скорее всего, могла идти об аугментированных родственниках или друзьях. Среди таких людей было больше тех, кто относился к кибер-приращениям лояльно и им, по тем или иным причинам, тоже требовалась помощь.
Доктор Рукер на чистых и аугов людей не делил.
Талос поднял руку, прося прощения и одну минуту.
– Вальтер, я задержусь, – предупредил он, воспользовавшись инфолинком. – Срочное дело. Справитесь без меня? Бумаги уже подписаны. Да, у нас есть разрешение на доставку. Я знаю, что там полицейское оцепление. Нет, начальник управления обещал посодействовать. Как будете вывозить медикаменты, позвоните. Если возникнут проблемы, я приеду и лично с ними поговорю. Держите меня в курсе.
Затем, кивнув Эриху, Рукер направился в кабинет.
– Что у вас случилось? – спросил он, на ходу снимая пальто и броском отправляя его на вешалку. Туда же отправился темно-зеленый вязаный шарф.
В кабинете царил небольшой беспорядок. Чистые, но не глаженные из-за недостатка времени, сменные сорочки висели в плохо закрывавшемся шкафу. Талос здесь дневал и ночевал. Спал на диване, обитом искусственной кожей.
– Кофе хотите? Только растворимый, к сожалению. – Извинился он, ставя две чистые кружки и жестяную банку на стол.
На лице доктора промелькнула грустная улыбка. Мировой коллапс, случившийся после Инцидента, отразился буквально на всем.
– Не стойте на пороге, голубчик. В ногах правды нет, присаживайтесь.

+2

5

- У меня случилось непреодолимое разногласие с отцом... - сказал Эрих, войдя в кабинет вслед за доктором. Свой рюкзак он оставил в коридоре, отчасти из-за смущения, а отчасти из-за уверенности в том, что людям КПА можно доверять. Парень огляделся. Комната, в которой доктор жил и работал, знакомила Эриха с Талосом Рукером намного лучше, чем любое досье или интервью в сети. Парню казалось, что только сейчас он по-настоящему видит доктора, с его непрерывающейся тяжёлой работой, постоянным напряжением и сорочками, которые, видимо, просто некому было прогладить.. Кабинет сильного, одинокого человека, для которого работа стала домом.
- Спасибо, кофе был бы сейчас очень кстати, - с улыбкой сказал парень.
Эрих почти не пил кофе. Он был одинаково безразличен и к заварному, и к растворимому, предпочитая обоим вариантам чай. Но сейчас парень дорого бы оценил даже самый плохой кофе на свете. От предвкушения чашки горячего напитка по спине пробежали мурашки.
- Я, признаться, основательно замёрз, пока до Вас добрался... - смутившись, добавил он.
Решив, что оставаться в верхней одежде невежливо, Эрих снял куртку, аккуратно повесил её на вешалку и сел на предложенный хозяином кабинета стул. Придя сюда, он тем самым обрубил все связи со своей прежней жизнью. Отец наверняка уже прочитал оставленную записку... Парень не знал, как воспримет его просьбу лидер КПА, не знал, берут ли в штат таких сотрудников как он, и на каких условиях, но в сошедшем с ума мире, КПА была единственным местом, где ему действительно хотелось быть. Стараясь унять волнение, Эрих глубоко вздохнул и поднял взгляд на Талоса.
- Я пришёл просить у Вас помощи, доктор Рукер... И я надеюсь, то есть я хочу сказать, что хочу предложить вам свою помощь. Если... если это возможно, конечно...

+2

6

Доктор знал, что обычно скрывается за этим нейтральным выражением "непреодолимые разногласия". Скандалы, побои, угрозы убить. Разрушенные жизни. Многие из-за таких разногласий оказались на улице или ютились в подвалах.
Насыпав горько пахнущий порошок в кружки, Рукер поднес их к кулеру, наливая горячей воды. Поставил кружку перед Эрихом, положил рядом чайную ложку и упаковку кускового сахара. Сев неподалеку от парня, у стола, подпер щеку рукой.
На поверхности кофе плавала тонкая белая пленка от жесткой воды. Сливок не было, и это досадное обстоятельство отозвалось тихой тоской. В старом родовом гнезде, случись ему принимать гостя там, все было бы иначе, но Рукер не появлялся дома уже пару недель.
– Из-за чего это случилось? – спросил доктор и сделал аккуратный глоток. Доктор был готов услышать еще одну страшную, но обыденную историю.
Инцидент не пощадил никого. Кто знает, сколько еще они будут врачевать эти раны?
Вопрос был задан не из праздного любопытства. Талос хотел понять, что произошло и как можно помочь этому молодому человеку, тихому и испуганному, но так похожему на него самого. И хоть в прошлом доктор Рукер не был робким подростком, он когда-то так же стремился помогать людям. Иначе бы просто не отправился с любимой женщиной на край света.
– Скажите, Эрих, что вам больше по душе и с чем вы справляетесь лучше всего?
Взяв бумажный листок, доктор отточенным жестом положил на него ложку, которой размешивал сахар.

+2

7

- Даже не знаю с чего начать... - сказал Эрих опустив взгляд.
- Последней каплей стало то, что мой отец вступил во Фронт Человечества. И я думаю, что присоединение его к движению "За чистоту", дело времени. Я не могу понять это, ведь моя мать была аугментированной... Я не могу больше жить с человеком, который пытается принудить меня отвергнуть моё сердце и разум. Я прочёл в сети, что ваша организация набирает людей. Я с самого начала хотел стать членом КПА. Это было ещё одной причиной наших с отцом разногласий. Только... теперь мне негде жить и я надеялся, что могу рассчитывать на кровать в вашем штабе или где-то ещё. Я учился на факультете психологии и мог бы оказывать помощь пострадавшим людям. Из хобби у меня выращивание растений и я немного увлекаюсь насекомыми. Так же я согласен на любую работу, которую вы сочтёте подходящей для меня. Где я бы смог быть полезным...
На последней фразе парень поднял глаза на Рукера и замолчал ожидая ответа. Доктор казался ему сейчас самым близким человеком на свете. Что в общем-то и не удивительно, ведь Талос Рукер был единственным, на кого парень мог надеяться кроме себя самого. Единственным, кто ещё проявлял заботу о нём. Чувства подступившие комком к горлу было трудно сдерживать и Эрих вновь отвёл взгляд. Вспомнив про кофе, он взял чашку и сделал 2 больших глотка. Горечи напитка он почти не почувствовал...

Отредактировано Eriсh Meier (2017-07-26 16:31:33)

+2

8

Это была далеко не первая и не последняя подобная история, которую доктору доводилось слышать. Еще задолго до Инцидента аугментированные сталкивались с непониманием людей, среди которых могли оказаться и близкие. Теперь конфликт только усугубился. Тех, кому повезло остаться в живых, вышвыривали на улицу или отправляли в гетто, потому что считали монстрами. О тех, кто погиб, предпочитали не вспоминать.
Парень, сидевший перед Рукером, не предал память матери, но фактически остался без отца. Оба, отец и сын, каждый по-своему, переживали горе от потери любимого человека, и Талос отчасти понимал, почему отец Эриха сделал именно такой выбор. Тот надеялся, что Фронт Человечества, поддерживаемый правительствами многих стран, поможет прекратить этот кошмар. Но настоящий кошмар только начинался. Именно поэтому, как попытка противостоять хаосу, появилась КПА. Кто-то должен был сказать всем этим людям, что у них есть надежда, что аугментированные – не бездушные чудовища, не механические звери. Даже, если с экранов телевизоров все, от идеально вышколенной Элизы Кассан, до актеров озвучки рекламных роликов, твердили обратное.
– Вы правильно сделали, что пришли сюда, – сказал доктор.
Он не стал комментировать короткий, но исчерпывающий рассказ. Выражение лица и взгляд Рукера красноречиво свидетельствовали о сочувствии и готовности оказать поддержку. Талос считал, что лучше добрые и конкретные дела, чем тысяча слов сожалений.
– Конечно, для вас найдется место. Условия не такие комфортные, как хотелось бы, но вы не останетесь без крова и хлеба, – заверил доктор. – К нам обращаются множество людей, многие из них находятся в тяжелой жизненной ситуации. Скажите, вы смогли бы помогать в центре социальной поддержки? Работа с одной стороны легкая, вести учет обратившихся, записывать данные и распределять группы. У нас дружная команда, и у вас будет куратор. С другой – вам придется ежедневно и помногу раз сталкиваться с ситуациями, похожими на вашу. Это серьезный стресогенный фактор. Если такой вариант вам не подходит, мы вместе подыщем что-нибудь еще.

+2

9

Парень допил кофе и осторожно поставил кружку на стол. Голос Талоса Рукера успокаивал. Такой спокойный и уверенный, словно небыло этого безумия на улицах, словно люди, объявленные врагами, не умирали каждый день. Эрих даже предположить не мог сколько силы нужно человеку, чтобы сохранять такой голос, когда рушится весь мир. Сколько внутреннего огня, стойкости, жизнелюбия, смелости и любви к людям нужно, чтобы быть маяком надежды всем тем, кому надеяться больше не на кого и не на что? Пример доктора неимоверно вдохновлял. Услышав, что ему можно будет остаться, Эрих едва сдержался, чтобы не кинуться к Талосу с объятьями. В парне будто включили свет. Возможность работать рядом с Рукером, помогать людям, быть кому-то по настоящему нужным и не заботится о крыше над головой - это всё, чего Эрих хотел для себя на данный момент. Благодарность, которую чувствовал сейчас парень, тяжело было выразить словами. Широко улыбаясь доктору он сказал:
- Спасибо вам, доктор Рукер! Признаться, я не был уверен, что вы меня примете. Я с большой радостью буду работать в центре. Необходимость контактировать с людьми, попавшими в похожую на мою ситуацию, не должно стать для меня проблемой. Наоборот, я думаю, это должно мне помочь. Ведь когда встречаешь человека, с такой же бедой как и у тебя, чувствуешь что не одинок... А вместе, любое несчастье легче пережить. Я считаю, что дело которым вы занимаетесь имеет беспредельную важность и я почту за честь работать в вашей команде.
Эриху хотелось как можно скорее приступить к новой работе, но прежде ещё нужно было позаботиться о рюкзаке.
- Доктор, я принёс с собой некоторые ценности и нейропозин оставшийся от запасов мамы. Она стыдилась своего положения, поэтому всегда покупала его большими партиями, чтобы приходилось делать это как можно реже. Кому я могу это всё передать?

+2

10

Талос задумчиво посмотрел на Эриха, а потом просто молча кивнул. Воодушевление молодого человека радовало, но у всего этого была обратная сторона: бессонница, хроническая усталость и столкновения с полицией, которые происходили с каждым днем чаще, потому что такой организации как КПА не должно быть по мнению некоторых. Власти, как видно, этим «некоторым» потакали. Чем дальше, тем давление становилось больше, и Талос понимал, что это только начало.
Доктор Рукер улыбнулся, но улыбка горчила.
– Спасибо, Эрих, – сказал он. Это скромное пожертвование было трогательным. Однако Талос беспокоился о том, чтобы сам жертвователь не остался без гроша. Поэтому мягко, чтобы не обидеть, доктор сказал: – Я понимаю ваш порыв. Но пока что будет достаточно нейропозина.
Все-таки им еще нужно было присмотреться друг к другу. Иногда случается так, что проходит время, и человек меняет мнение. Рукер никого не хотел использовать в качестве ресурса и никогда не требовал сверх того, что человек мог дать.
Кому как ни ему было знать, как порой меняются мнения и обстоятельства…
Допив кофе, Талос поднялся из-за стола, по-быстрому ополоснул кружку.
– Пойдемте, я познакомлю вас с Вальтером и остальными, – сказал он, надевая пальто и вновь заматывая горло шарфом. Двигался доктор порывисто и решительно. – Он заведует снабжением. Вы можете передать нейропозин непосредственно ему.
Выйдя в коридор, они торопливо прошли длинную стеклянную галерею, затем спустились по лестнице вниз и наконец пришли на склад. Там, в готовую к отбытию машину, грузили коробки. Рыжеволосый веснушчатый мужчина лет сорока подошел, чтобы пожать Талосу руку. А потом сказал:
– Как ты и предполагал, нас задерживают.
– Причина? – доктор сощурил глаза.
– Якобы неверно оформление документы, – усмехнулся Вальтер.
– Ничего, уладим, – сказал Рукер. – Вальтер, это Эрих Мейер, с сегодняшнего дня он будет нам помогать. В группе поддержки.
– Здравствуйте, Эрих, – Вальтер был вполне дружелюбен и протянул аугментированную руку для пожатия, но во взгляде читалось легкое удивление, ведь парень был чистым.

Отредактировано Talos Rucker (2017-08-23 13:58:01)

+2

11

Ответ доктора смутил Эриха. Он понимал, что его скромное пожертвование не решит проблем аугментированных, но считал, что это будет лучшим применением оставшихся от матери ценностей. При её жизни они служили лишь для того, чтобы тешить самолюбие отца парня. Эриху было приятно думать, что эти драгоценности наконец смогут принести настоящую пользу. Ну что ж.. значит теперь они станут подспорьем для него самого.
Доктор допил кофе и позвал Эриха знакомиться с заведующим снабжением. Эрих вышел вслед за доктором из кабинета и торопливо надев рюкзак поспешил за Талосом. Парню казалось, что он вот-вот попадёт в семью, которую так долго искал. К людям, которые разделяют его убеждения и мысли... Туда, где он сможет стать по настоящему нужным. То ли от предвкушения знакомства и волнения, то ли от голода, то ли от всего разом, слегка кружилась голова. Пока они шли к складу, Эрих думал, как доктор Рукер управляется со всей этой организацией в таких тяжёлых условиях. Как один человек может выдерживать такую нечеловеческую нагрузку? Парень считал это совершенно невероятным...
Они вышли на склад и подошли к машине, где Талоса поприветствовал рыжеволосый мужчина. После короткого разговора, доктор Рукер представил их друг другу.
Парень широко улыбнулся новому знакомому и пожал руку.
- Рад встрече, Вальтер, - только и смог ответить он. Смотря на Вальтера, Эрих не мог не думать о том, в каком чудовищном положении оказался этот человек. Для аугментированных, которыми Эрих искренне восхищался настало тяжёлое время и парень надеялся, что сможет им хоть чем-нибудь помочь. Они не должны просто исчезнуть. Их не должны презирать и бояться. Люди не должны лишиться удивительных возможностей, которые давала технология аугментаций. За это действительно стоило бороться и Эрих изо всех сил верил, что все вместе, они смогут побороть ту вопиющую несправедливость, которой подверглись все аугментированные. Для парня теперь начиналась новая жизнь и он сделает всё, чтобы доктор Талос Рукер и его соратники не пожалели, что приняли Эриха в свою семью.

Отредактировано Eriсh Meier (2017-09-09 01:29:00)

+1

12

Машина, готовая к отправке, гудела, выпуская из выхлопной трубы пар. Один из людей Рукера, высокий полный мужчина с бородой, включил радио. Заслышав едкий, будто кислота, голос Лазаря, приглушенно выругался и тут же переключил волну.
Электро-свинг куда веселее теории заговоров и всей этой порядком надоевшей политики.
Коробки с лекарствами наконец были погружены. У ворот склада парень и девушка, воспользовавшись перерывом, стали играть в снежки.
– Петер, это нечестно! – вскрикнула девушка, когда еще один участник шутливой заварушки подкрался из-за угла.
– Удача благоволит дерзким, Марго!
Он подхватил ее на руки и принялся кружить. Белой изящной рукой от Исолэй Марго придержала смешной клетчатый берет, покрывавший наполовину обритую голову.
Пока доктор Рукер договаривался по Инфолинку о встрече с начальником полицейского управления, Вальтер с интересом разглядывал новоприбывшего. Парень как парень, ничего особенного, только стеснительный, но это поправимо. Он не сомневался, что скоро Эрих освоится.
До Инцидента Вальтер Хартманн заведовал складами в крупной розничной сети. У него было все: работа, достаток, жена, двое дочерей-погодок и маленький шалопай-сын. Тогда его еще не боялась собственная семья, а соседи и коллеги обращались исключительно "господин Хартманн", а не "аугментированный ублюдок". Проведя месяц в пустом доме, перечитывая письмо жены с болезненным "Прости, мне надо подумать", он больше не хотел надеяться и оглядываться назад. Ирма и дети не вернутся.
– Я покажу, что где тут у нас, – взъерошив рыжий ежик волос, Вальтер сунул руки в карманы куртки и пошел вперед. Он знал, что Эрих тоже не захочет оглядываться.

Отредактировано Talos Rucker (2017-09-10 14:42:36)

+1

Вы здесь » Deus Ex » Vault computer » Доктор, вам мальчик не нужен? 25.01.2028

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC