Deus Ex

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру "Deus Ex"!
Жанр: фантастика, киберпанк. Рейтинг: 18+.

Список персонажей;
Упрощенный прием;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Spamer с паролем 0000.
Сюжет: 2029 год. После Инцидента 2027 года в мире царят паника и хаос. Противостояние между «аугами» и «чистыми» достигло критической отметки. ООН готовится принять «Акт о восстановлении человечества».

• Игровые события с 2020 по 2029 год. Хронология.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Deus Ex » Vault computer » I'm standing outside your door. 30.09.2029

I'm standing outside your door. 30.09.2029

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Название: "I'm standing outside your door"
http://s1.uploads.ru/e6TlK.jpg
2. Дата: 30 сентября 2029, поздний вечер.
3. Место: Прага, квартира Ленки Брабец.
4. Действующие лица: Anton Belov, Lenča Brabec.
5. Краткое описание: После недолгой встречи через решетку камеры предварительного заключения Белов навещает пани Брабец, чтобы поговорить и правильно расставить акценты.
Всегда смотрите в глазок перед тем, как открыть дверь. Возможно, иного шанса избежать приятной беседы уже не представится.

+1

2

Хребет провел в камере два дня, полные безудержного веселья. Вернувшись из внешнего мира, он забрался в самую глубокую нору к механическому кролику с обломанными зубами. Нашли и вытащили, сволочи. Отыскать бы того, кто сдал, и отблагодарить по полной. Но на опознании пани Брабец вдруг заявила, что видит Белова первый раз в жизни. Написала расписку, дала показания и была такова.
- Хорошо, что жива. - он прохрипел ей это почти перед самым уходом.
Схватил за тонкое запястье, зная, что в следующую секунду получит сильный разряд. Челюсти стукнулись с громким лязгом, почти как тогда, на заводе, только теперь было адски больно. Избивали долго, а Белов даже не кричал, смеялся своим надсадным, хриплым смехом, пока в искусственных легких был воздух. Отведя душеньку, полицаи выпустили бандита на свободу тонущего в гнилой воде "Утулека".
Другой бы успокоился. Но белокурая курва не давала Антону покоя, словно отпечаталась на внешней оболочке глазного протеза. Куда ни глянь, везде маячит. Он не любил недосказанность, обязанным кому-то быть тоже не хотел. Дружка-лейтенанта на время отстранили от службы, пришлось искать другие выходы из гетто. И они нашлись, стоили, правда, дорого. Вторую половину сундука Дэви Джонса пришлось отдать за заветный адресок. Девка-то и правда имела отношение к "Двали". Скажи она в участке, что это именно Хребет волок ее по лесу на широком плече, не дожил бы до суда.
Прекрасно осознавая, что рискует, Белов выполз в Прагу на исходе последнего дня сентября. Как обычно в это время года, моросило. По темной улице скитались одинокие люди, патрулей замечено не было. И хрен бы с ними. Все равно стараясь держаться в тени подворотен, подальше от камер и регистраторов, ауг пробирался к дому пани.
Красивая улица с настоящим чешским колоритом. Антон бывал тут раньше, казалось, что в прошлой жизни. По приезду в страну они с женой выбирали, где жить. Аделка хотела купить здесь квартиру. Но Белов настоял на загородном доме. В альбоме на какой-то из флешек остались фотографии.
На парковке перед домом Ленки стоял кургузый грузовичок с названием службы доставки на боку. Нарисованный под надписью мужик с вислыми усами уверенно показывал большой палец вверх.
"Сейчас посмотрим, насколько хорош ваш сервис." - бандит вышел из-за угла, копающийся в недрах машины худосочный пацан поднял голову слишком поздно.
Спустя пять минут курьер вызванивал адвоката по видеосвязи. В руках у него был шикарный букет роз, который еле держался в дрожащей ладони, и сумка с конфетами и вином стоимостью в новую тачку.
- Доставка для пани Брабец. - сказал малец, а на лице читалось "вызовите полицию кто-нибудь!".
Зря он так, где же уверенность в себе? Ты же мужчина, соберись, не будь тряпкой.
"Хуйня ваш сервис." - последним, что увидел курьер был кулак в кожаной перчатке.
Хребет вырубил ненужный уже кусок мяса и оставил его лежать связанного по рукам и ногам подарочной лентой в кузове грузовика. В рот, как только не порвал щеки, затолкал кусок его же рубашки и надежно прикрыл двери.
Лифтом Антон не воспользовался. Поднялся по лестнице. Черная тень в черном длинном плаще и кепке с нарисованным усатым мужиком из службы доставки. С собой он нес розы, конфеты и вино. Нехорошо являться на свидание с пустыми руками.
Белов нажал на кнопку звонка. Розовые, налитые этим цветом до краем, цветы заполнили все пространство глазка квартиры.

Отредактировано Anton Belov (2017-04-09 13:33:24)

+2

3

Перед сном Ленка готовилась как следует расслабиться, а пока, наполняя мраморную купель пенной шапкой, в ванной шумела вода, отдавала по телефону последние распоряжения своей секретарше. Они уже попрощались когда вызов по видеодомофону застал ее на полпути к ванной.
Доставка? Роскошный букет цветов удивил Ленку. Знакомые обычно вручали подобные презенты лично, а благодарность клиентов не выходила за стены ее офиса.
Пока курьер поднимался, Ленка поправила перед зеркалом волосы, одернула ярко-красную блузку и перед тем как распахнуть дверь, быстренько сунула ноги в черные лодочки, подходящие по цвету к черным укороченным брюкам.
В первую секунду Ленка смотрела только на потрясающе красивую и невообразимо огромную охапку свежайших роз, затем перевела сияющий от удовольствия взгляд на курьера в фирменной кепке... да так и застыла.
Два дня назад она снова его увидела. Только теперь в полицейском участке, куда ее пригласили для опознания. Он сидел за решеткой и улыбался. Эта нахальная ухмылка потом преследовала ее весь день, а ощущение пальцев на запястье прошло лишь к ночи.
- Пани Брабец, вам знаком этот человек?
После минутной паузы она ответила:
- Нет, я его не знаю.
- Не торопитесь, посмотрите внимательно.
Прожигая взглядом развалившегося на скамье ауга, заявила четко и уверенно:
- Я помню того, кто меня избивал. Это не он.
- Но следы вашей крови были обнаружены в машине, принадлежащей этому человеку.
Чтобы ложь прозвучала убедительно нужна хорошая практика. Ленка не зря считалась толковым адвокатом, поэтому дознаватель услышал заявление, которое вдребезги разбило его, как он считал, железную улику:
- Я потеряла сознание еще в доме и каким образом моя кровь оказалась в автомобиле этого господина, не имею ни малейшего представления. Я могу быть свободна?
- Да. Спасибо. Приносим извинения за беспокойство.
Было ли у полиции на него что-нибудь еще, она не знала и не интересовалась. Даже не спросила имени, хотя очень хотелось, однако, подписывая протокол, краем уха слышала как дознаватель недовольно ворчит на несознательность свидетелей: дескать, вот из-за таких показаний преступникам удается избежать наказания.
У Ленки были причины поступить именно так. Ауг, скорей всего о них не догадывался, а значит, не исключено, что захочет выяснить причину ее столь странного поведения, поэтому Ленка два дня ходила оглядываясь: ей всюду мерещилась тень Гуинплена, но увидеть его на пороге своей квартиры никак не ожидала.
Что чувствует человек, глядя в лицо своему убийце? Страх? Удивление? Растерянность? Ничего этого Ленка не испытала. С ворохом нежнейших цветочных головок в руках, ауг вызвал у нее лишь  замешательство, а когда минута изумления прошла, Ленка шагнула назад и толкнула дверь в попытке ее захлопнуть.

+1

4

Его здесь не ждали. Хребет это понял сразу по закрываемой двери, по тому, как изменилось Ленкино личико, стоило ей рассмотреть курьера. Вся кровь ушла в розы, и они разом стали ярче.
Белов схватился за дверной косяк, пальцы вдавились в стену. Толкнул плечом дверь, так сильно, что ручка вырвалась из женской ладони. Неся с собой прохладу спящей Праги, бандит ввалился в квартиру пани.
- Здравствуй, моя радость. - он улыбался. Как будто мог бы иначе....
На плечах Антона блестели капли дождя, хрусталь ночной росы покрывал цветы из букета. Даже глупая кепка не могла скрыть врожденного обаяния могильщика, который вдруг решил стать кавалером королевской подвязки. Все слишком романтично, чтобы быть правдой.
Хребет рванул вперед. От его грубых сапог с перекрестными ремнями и отливающими медью черепушками остались грязные следы на полу. Цепочка с улицы, с разрытого погоста.
Ауг зажал пани в углу. Глаза в глаза, ну-ка скажи еще что-нибудь про мафию и про защиту.
Сегодня Белов был безоружен.
- Куда собралась? Или я не вовремя, и ты не одна? - механический голос опять исказил все ноты интонаций.
Антон рассматривал Ленку, стреляя тяжелым взглядом в упор. Когда он нашел ее в будке техника, Брабец выглядела иначе. В участке не было времени ничего запоминать. Только искры, подошву ботинка полицая на своей щеке и надписи на стене камеры на чешском. Какая-то идиотия про свободу и борьбу. Вот ваша свобода, в раздробленной селезенке. Подсказать, где искать дальше?
Увидев свежий шрам на верхней губке девчонки, Хребет невесело хмыкнул. Везучая курва. Букач исколотил ее до неузнаваемости, а все, что оставил -  изъян, лишь подчеркивающий красоту. Мудак. Бить бабу ради удовольствия может только последний выродок. Хотя нет, мы то с вами знаем, что только тот, кто еще хуже.
Антон практически насильно пихнул Ленке розы. Пусть на открытке, привязанной к шуршащей обертке в банальных простреленных сердцах, значилось другое имя, цветы предназначались именно ей.
"Одна. Так это на счастье." - судя по царившей в квартире тишине, на взбешенного любовника можно не рассчитывать.
Если только он не валяется, безмятежно раскинувшись, где-то в спальне под шелковой простыней. Но Белов знал, чем его можно успокоить. Некстати вспомнился спасший Брабец мужик. С этим было бы не просто.
- Не бойся, лапуля. Давай с тобой поговорим. - сказал Хребет.
Дыхание его пахло ядреным табаком и чем-то металлическим и соленым.

Отредактировано Anton Belov (2017-04-09 21:40:30)

+1

5

Ленка едва успела отдернуть пальцы, иначе тяжелая коробка полированной двери из настоящего дерева, которую ауг толкнул ответным ударом, сломала бы ей руку.
В два широких шага он оказался в квартире да еще и успел загнать Ленку в угол. Теперь единственной преградой между их телами был дурацкий букет, а стояли они, по мнению, Ленки ближе, чем ей бы хотелось.
Но не страх заставлял ее нервничать, подавляла аура его мужского превосходства и сексуальная агрессия, которую он демонстрировал без всякого стеснения.
Вспомнилось, как при Адаме она ходила, ничего не боясь, полу-раздетой, с этим ей хотелось застегнуться на все пуговицы и все равно сомневалась, что останется в безопасности.
Он разглядывал ее так беспардонно, что Ленка почувствовала себя товаром на рыночном лотке. Нервно сглотнув, она выпалила:
- Насмотрелся? А теперь давай поговорим. Я ведь знала, что ты не успокоишься, захочешь меня найти. Честно говоря, я бы предпочла другое время и место, но раз уж ты здесь, откладывать не будем. Это все, что ты притащил? - спросила она, сунув ему в лицо злосчастные розы.
Цветы были восхитительны. Подари их ей кто-нибудь другой, они отлично смотрелись бы в гостиной. Но этот ауг был не просто аугом, не помешай обстоятельства перейти ему последнюю черту, он стал бы ее убийцей. Так что для Ленки эти розы пахли могилой.

+1

6

Капли дождя, оставшиеся на тонких лепестках, брызнули бандиту в рожу. Его дыхательная система задохнулась от запаха цветов. Он шумно втянул воздух сквозь сжатый рот с надсадным свистом между зубами.
- Не понравились. Так и знал, что надо было брать белые. - в руках Антона жалобно заскрипела оберточная бумага, так сильно ее сжали пальцы.
Он наклонил голову, глазные импланты отражали свет. Лицо Хребта состояло из вечного оскала и пары ведьминых огней с болота, где по ночам воют волки и пляшут вендиго вечно не живые и не мертвые, посередине полоска тени, не пробиваемая теплым светом ламп в прихожей. Всего-то банальная игра освещения и убежденность собственного восприятия, все было не настолько плохо, хотя и досадно некрасиво.
"Ждала, говоришь, а где полиция в засаде за занавесками и в позе лежа за диваном? Где охрана?"
Из груди бандита донесся смех. Какой-то уж слишком правильный для разбитого по приказу Николадзе голосового модуля и подозрительно тихий. Белов отступил от Ленки, выпустил ее на волю.
Кинув отвергнутый ею букет на полку под зеркалом, Антон раскрыл висевшую на другом запястье подарочную сумку, блестящую серебром.
- Нет, не все. Прихватил еще конфеты и винишко. Предполагаю, что их ты мне тоже швырнешь в лицо. - сказал Хребет и добавил неожиданно серьезно. - Заслужил.
Шоколад отправился туда же, куда упали цветы. Бутылка же урожайного через край такого-то года осталась с бандитом. Какой-нибудь ценитель вкуса дрожал бы и плакал от того, как паскудно лапает ее ауг, грубо взяв за горлышко, словно какую-то пивную тару.
Вытащив пробку зубами, Белов перекусил ее пополам.
- Твое здоровье, Ленка. - он подмигнул девчонке.
Первый глоток вышел кислым, с кусочками пробки, щекочущими горло изнутри. Такое чувство, будто выпил уксус. Никогда не поймешь этих гурманов, отщелкивающих кредиты за такую херню. В баре в "Прекажке" и то наливали в заплеванные стаканы пойло получше.
Антон знал имя адвоката Брабец. Спасибо стражам порядка, зачитывая обвинение, не забыли напомнить, кого аугметированный посмел украсть. В похожей вариации оно было распространено в Российских Штатах, чем ласкало слух и давило на ностальгию.
Белов с прищуром глянул на пани поверх марочного стекла, наблюдая за ее реакцией и за тем, чтобы не набрала заветный номерок мужиков быстрого реагирования.
С прихожей открывался чудесный вид на хату, логово отчаянной и смелой чешки, выжившей, не смотря ни на что. Антон посмотрел на свои сапоги. Жаль было марать ковер черной, влажной землей.
- Не пригласишь войти?

Отредактировано Anton Belov (2017-04-27 19:23:43)

+1

7

От жгучего желания вцепиться аугу в горло, Ленка кусала губы и дырявила взглядом лицо лишь наполовину похожее на человеческое. Был бы под рукой пистолет, выпустила бы в него всю обойму. А белобрысый не только не скрывал своего уродства, но, кажется, нарочно выставлял его напоказ, словно дразнил Ленку: ну-ка, рискни сказать, что я тебе не нравлюсь!
Помнится, однажды она уже назвала его Гуинпленом, но сделала это так тихо, что вряд ли он услышал оскорбление. Сейчас для разнообразного набора нужных слов ситуация была неподходящая и, все-таки, кое в чем Ленка не смогла себе отказать.
Как только переделыш отступил, она сгребла с туалетного столика букет вместе с коробкой конфет, а затем обхватила пальцами бутылку, которую он держал за горлышко. Молчаливый спор кому достанется сосуд с вином продолжался несколько секунд, а когда его пальцы разжались, Ленка прошла к двери и, распахнув ее, решительно выбросила подарки.
Из лопнувшей обертки по мрамору лестничной площадки разлилось озерцо нежных цветов, брызнули осколки разбитой вдребезги бутылки и трепетные лепестки захлебнулись в бордово-красной жидкости. Ленка повернулась к незваному гостю.
- И тебя бы следом отправила, но ты даже этого не стоишь. А теперь, слушай внимательно. В полиции я сказала неправду не потому что испугалась, хотя и знаю какого поля ты ягодка. Если захочу, все еще можно отыграть назад. Просто скажу, что ко мне внезапно вернулась память и я вспомнила как ты пытался меня убить. И про кровь в твоей машине вспомню. И от чьей руки погиб мужик в доме, который ты поджег. И много чего еще могу вспомнить, чтобы тебя до конца твоих поганых дней упекли за решетку. А оттуда ты бы уже не вышел. Поверь, возможности у меня есть, не говоря уже о желании. Но за тобой и Букачем передо мной должок... Знаешь, пожалуй, твой я готова списать.
Ленка замолчала, не сказав ничего конкретного. Какая плата от него требуется, ауг должен был сообразить сам.
Упрятать того и другого в тюрьму значило всю оставшуюся жизнь ходить по улицам с оглядкой, ведь через своих дружков на свободе они могли ей отомстить, как это сделал Фишер - старший. Но факт, что этот белобрысый не перерезал ей горло где-нибудь в темном переулке, а пришел поговорить, вселял надежду на успех Ленкиных планов.
Ее отвлек настойчивый писк. Предохранительный клапан в ванной сигнализировал о воде, достигшей критической отметки. Бросив на ходу: "Подожди меня в гостиной!" Ленка устремилась перекрывать краны. О том, что он может пойти следом и преспокойно утопить ее в ароматной пене, как-то не пришло ей в голову.

+2

8

Вокруг творилось нечто из разряда необъяснимо-паранормального. Хребет не возражал, когда Ленка настойчиво потянула из его клешни бутылку. Он даже отдал ей вино, ни слова против не сказав, только рассмеялся, когда подарки полетели на лестничную клетку. Элитного дерьмеца было не жаль, даром пришло - даром ушло. Разве что цветы... На них он постарается не наступать, когда под покровом ночи двинется в обратный путь в "Утулек". Это при условии, что не придется в лучших традициях боевика покидать пани через окно. Жила она вроде бы не высоко. Но ввиду отсутствия в протезах Антона парашюта, могло закончиться все весьма неоднозначно. Ну, валяющийся под окнами девушки мужик будет выглядеть немногим лучше разбитой ею бутылки. Утром чистильщики улиц сметут в совочек, да на свалку отработавших свое машин.
- Смотри, какая сердитая. - сказал Белов, привалившись к дверному косяку.
При всей внешней расслабленности и вальяжности он все время был на чеку и хорошо смекал, куда пани Брабец клонит. Постановка вопроса Антону однозначно не нравилась, как будто мадам решила прокатиться на его титановом загривке.
- Вот только не надо вешать мне свои грешки. Своих до горла. Мирослава завалила ты из своей, моя радость, игрушки. Конечно, Букач обиделся. Погоди-ка, ты правда не знаешь, кого грохнула? - белая почти не различимая на коже бровь Хребта поползла вверх.
Он издал хрип, похожий на звук, при котором нормальный человек обычно вежливо откашливается, заминая неудобную тему, и при этом совершенно неуместно ржет.
Все правильно, бандит действительно собирался убить Брабец на заводе. Вот если б не тянул кота за яйца, отсрочивая момент до последнего, успел это сделать. И Ленкиному благородному спасителю со стильной бородой спасать было бы уже некого. И никто не кидал бы обвинения Антону в лицо. И все-таки в участке при опознании Хребет не врал, какая-то часть его пропахшей машинным маслом души даже порадовалась, увидев длинноногую красотку живой, здоровой и неожиданно все позабывшей.
Захотелось умыться самой ледяной водой, которую только может извергнуть Северный полюс. В спорах с женщинами Белов часто проигрывал. Похоже, снова пустая карта.
Он уже собирался воспользоваться гостеприимством хозяйки, чтобы пройти в богато обставленную гостиную. Но посторонний шум мигом подобрал все мускулы в переплетении проводов и тросов. Оставаться в одиночестве бандит не решился, вдруг все-таки за диваном залег снайпер. Последовал за метнувшейся шомором чешкой.
То, что Хребет принял за сигнализацию, оказалось бытовым датчиком воды. Пани собиралась принять ванну.
"Точно ли ждала, малышка? Точно ли меня?"
Белов стянул перчатку, зачерпнул ладонью белую пену. Показалось, что пахнет вишней. Сложив указательный и большой палец, он натянул между ними мыльную пленку, потому подул на нее. К потолку ванной комнаты медленно взлетел переливающийся радугой мыльный пузырь.
- Дочке они нравились...
Хребет повернулся к Ленке. Они опять были слишком близко друг от друга, но на этот раз без букета между:
- И чего же ты от меня хочешь?

Отредактировано Anton Belov (2017-04-22 11:53:18)

+2

9

Ленка не ждала, что ауг последует за ней и пока шумела вода, шагов было не слышно. Но когда в наступившей тишине скрипнула кожа его плаща, резко обернулась. Первой мыслью было чем-нибудь защититься от нападения. Как назло, ничего подходящего на глаза не попадалось, а самым увесистым оказался хрустальный флакон с кристаликами банной соли. Ленка понимала, что этим она не остановит ни пулю, ни острие ножа, да и увечий не нанесет, аугментации белобрысого не только уберегут его от травм, а еще чего доброго, приведут в ярость. Больше под рукой ничего не было. Она снова оказалась перед ним безоружной.
Впрочем, он, кажется, и не думал угрожать, вместо этого к удивлению Ленки ему вздумалось запускать мыльные пузыри, которые, переливаясь сверкающим перламутром, послушно взлетали к потолку. Это напомнило ей собственное детство когда, рожденные руками матери, такие же невесомые сферы порхали вокруг головки восторженно хохочущей маленькой Ленки.
Но чтобы Гуинплен мог развлекать таким образом своих детей, она не верила.
- Лжешь! - Черные зрачки уставились в лицо аугу. Во взгляде читалась нескрываемая издевка. - Нет у тебя никакой дочки и быть не может. Разве нормальная женщина захочет связать судьбу с таким...?
Она осеклась. Внезапно вспомнился его палец, стирающий каплю сока с ее губ, протянутая ладонь когда он предлагал помощь, чтобы выбраться из перевернутой машины, нагловатая усмешка. А ведь он не всегда был уродлив. Возможно, когда-то эти манеры "плохого мальчика" имели успех у женщин. И не исключено, что какая-то из них даже отважилась на ребенка.
Где-то в глубине шевельнулась зависть. Заныла, перехватила дыхание. Аугу, этому Гуинплену, бандиту и убийце судьба подарила то, в чем так жестоко отказала Ленке. Ей-то никогда не испытать родительских чувств. Приговор врачей был сокрушительным и бесповоротным - детей не будет!
- Впрочем, меня это не касается, сейчас разговор о другом. Если разберешься с Букачем, считай, что мы квиты.
Ленка вытерла руки о полотенце и, обойдя белобрысого, вышла из ванной. Через гостиную она сразу направилась в кухню, достала из бара бутылку бурбона и сделала большой глоток прямо из горлышка. Жгучий напиток резанул гортань. Теперь слезы, выступившие на глазах, можно было списать на крепость алкоголя.

+1

10

Слюда мыльной пены с громким звуком лопнула, когда Хребет резко сжал пальцы своей механической руки. Из одного крупного и не взлетевшего пузыря образовалось множество маленьких. Назойливая мелочевка разбежалась по ванной, но сдохла быстро, взорвавшись химозной вишней.
- Каким?! - спросил Антон, сбоящий модуль, живущий в горле вместо голосовых связок, сошел с ума, став гласом уличного автомата.
Он ждал, чтобы чешская пани закончила фразу, потому что пауза не устроила больное самолюбие и не успокоила горечь воспоминаний. Когда-то Белов любил свою жену и дочку. И Аделка его любила, нормальная она или не нормальная, но цацкалась у постели практически парализованного мужа, кормя его с ложки куриным бульоном, когда после операции гордый и непоколебимый в упорстве Антон отказывался принимать свое новое тело и учиться с ним жить. Аж печень до сих пор сводило, стоило вспомнить тягучую жидкость, заботливо остуженную, с маслянистыми пятнами на дрожащей поверхности. Но откуда ж холеной девице на миллион это знать? Раз ауг, значит, женат на бульдозере и живет в ангаре. Точка.
- Не лгу. - и все, больше ничего не добавил, когда понял, что пани так вопрос и не закончит, он повиснет в воздухе, как тот самый мыльный шар.
Больше Хребет не смеялся. Наспех вытер руки тем, что подвернулось, и сунул их в карманы плаща. Наверное, после прикосновения к ткани аугментаций Ленка сожжет тряпку в полночь в торжественной обстановке под бокал шампани. Под пальцами перекатывались гильзы с характерным металлическим стуком. Все-таки кое-что из "Утулека" бандит с собой приволок.
Импланты уставились на пани Брабец в упор. Она, похоже, не замечала. Заманчивое предложение вновь встретиться с Букачем Хребта не удивило, он еще в коридоре понял, чего захочет мадам в обмен на амнезию.
Ленка не стала продолжать деловой разговор в ванной и упорхнула.
"Куда пошла?" - Белов последовал за ней.
На тот случай, если девонька решит все-таки вызвать копов, стоило быть на чеку. Но нет, не вызовет, иначе тянула бы время и не заговорила о богатеньком подонке вообще. С Букачем у Антона были и свои счеты, эта гнида кое-кому подкинула деньжат, чтобы найти Хребта в "Утулеке" и заткнуть на случай чесотки языка. В кроличью нору Белов полез не просто так и не только легаши тому причиной.
Гостиная в квартире была охрененна, в этих бы интерьерах, да фотосессию с обнаженными моделями. Рококо, пудра, парики и импланты. Двумя годами раньше сет имел бы оглушительный успех. Но долго останавливаться на необычных люстрах в приглушенном асфальтовом Антон не собирался.
- Чего ж ты его сама в тюрьму не отправила? Сидел бы уже на нарах, лепил ботинки из хлебного мякиша.
- Радость, ты обалдела что-ли? - Хребет нашел пани на кухне в компании вискаря.
Это уже было как-то не честно. Вино она у него забрала и выкинула в подъезд, а сама себя, значит, спиртным балует. Бандит забрал у девушки бутылку. Выхватил жестко и быстро. Поднеся ко рту, хватанул мощный глоток. После ее губ вкус бурбона почти не чувствовался, казался сладким.

Отредактировано Anton Belov (2017-04-27 23:50:15)

+1

11

Бурбон перекочевал в руки ауга, причем опять без согласия с ленкиной стороны. На сей раз выбрасывать бутылку за дверь она не стала, не хотелось устраивать детское соперничество, только поджав губы, смерила мужчину колючим взглядом и предупредила:
- Напьешься - вызову полицию, имей это ввиду.
С момента его появления в квартире, он постоянно оказывался на расстоянии вытянутой руки, как будто демонстрировал свое доминирование или по какой-то причине не мог или не хотел разрывать между ними контакт. С одной стороны это нервировало Ленку, а с другой, странным образом, помогало постепенно привыкать и избавляться от страха. Внешность ауга уже не казалась столь отталкивающей, хотя смотреть в уродливое лицо было по-прежнему жутковато. Особенно неуютно она чувствовала себя под взглядом его  лишенных выражения глаз. Ей опять захотелось застегнуть все пуговицы на блузке до самого горла.
Вопрос про Букача остался без ответа, она не считала нужным объяснять больше того, что ему следовало знать.
Такие, как Букач, в тюрьме, обычно, устраиваются вполне вольготно - это их среда и они знают как к ней приспособиться наилучшим образом. Быстро находят общий язык с другими заключенными, оказывают мелкие услуги охране, идут на сделки с тюремной администрацией и за это пользуются некоторыми привилегиями, делая свою жизнь если не комфортной, то более-менее сносной. К тому же, за примерное поведение их часто выпускали на свободу раньше срока, а Ленке совсем не хотелось когда-нибудь вновь повстречаться с человеком, едва ее не изуродовавшим.   
Вместо этого она вдруг спросила:
- Куда же делась твоя дочка, которая так любила мыльные пузыри?
Ответ на восемьдесят процентов был известен, после Инцидента многие семьи распались, но, представив как пустоглазый расправляется с собственной малышкой, у Ленки от ужаса и омерзения  повлажнели ладони. Если он признается в убийстве девочки, ему не жить, мысленно поклялась Ленка.
Всеми способами она старалась избегать обращаться с подобными просьбами к Двали и хотя Радич относился к ней с известной долей уважения, бесплатных услуг он не оказывал никому. Только, подонок, способный убить ребенка, не заслуживает ни жалости ни прощения и Ленка без колебаний согласилась бы заплатить любую цену.

Отредактировано Lenča Brabec (2017-04-26 18:21:39)

+1

12

Хребет задержал крепкий виски во рту, второй глоток пошел хуже предыдущего. Нажраться хотелось до невменяемости, вот что. За бутылкой бутылка, и весь этот загаженный мирок сужается до размеров маркированного донца. Проблем не слышно сквозь плеск алкоголя. Только если их не видишь, не значит, что вокруг ничего. Протрешь зенки, а ты уже не в своем доме на диване под теплым пледом, а в клетке "Утулека", скребешься в закрытые двери. Никто не откроет - никто не поверит.
Антон еще раз прочистил струны своей души и отставил бурбон на кухонную полку. Когда протянул руку, словно невзначай коснулся Ленкиного плеча. Пил Белов со знанием дела, но захмелевшим не был, сразу видно - профессионал или, что вероятней, все еще работала система, поддерживающее здоровье.
- Ой, боюсь. - усмехнулся бандит.
"Ты сама-то зачем накатить решила? Уж точно не за наше повторное знакомство" - подумал Хребет, подтягивая к себе ближайший стул.
Он заметил, что глазки-то у пани красные, на мокром месте, хоть взгляд и пытается насадить на шпильки. Расценил по-своему.
Перевернув стул спинкой вперед, Антон его оседлал. Странные пани Брабец задавала вопросы. Курить потянуло. Несколько секунд Белов искал сигареты в кармане плаща, под руку постоянно лезли стрелянные гильзы. Наконец нашел, вытащил мятую папиросину и зажигалку, копию той, которой поджег старый дом.
- Бывшая ее за границу увезла. Подальше от меня. Я ж во время инцидента головой поехал, как и все мы, железки. Она говорила, искал их в доме, кухню разнес. - синеватый дым из зажатой в пальцах сигареты медленно поднимался к потолку, Антон смотрел на Ленку, но не видел ее. - Даже проститься не позволила.
В мареве дешевого табака из завитков появлялась картина прошлого. И запах такой стоял, как в салоне машины, увозившей пани на заброшенный завод, только с ароматом ее квартиры с привкусом вишни, которая все еще чувствовалась на запястьях.
Он их действительно искал. Любящий отец, охваченный жаждой смерти. Что-то даже понимал, когда его сжатые кулаки пробивали дыры в тонких стенах. Как только они с женой купили собственный дом, решили отгородить от кухни тайную комнатку гипсокартоном. Хорошо, что Аделка и Тереза прятались не там. Повезло.
- У нас стоял точно такой же стол, как у тебя. - Антон вздрогнул, отгоняя видение.
С тлеющей сигареты сыпался пепел.
- Блядь! - Белов резко встал, чтобы стряхнуть его с плаща и сбить нагоревший серый столбик в раковину.
Не очень приглядный бычок сунул в зубы, глубоко затянулся.
- Тебе зачем знать, лапонька? Ты киллера нанимаешь, а не няньку-сиделку. - глухо прорычал Хребет, злясь скорее на себя и свою неуместную откровенность, чем на Ленку.

Отредактировано Anton Belov (2017-04-29 07:40:30)

+1

13

Касание вышло случайным, но Ленка отшатнулась, как будто он поднес к ее волосам спичку. Блондин вообще казался взрывоопасным и если до сих пор он держал себя более-менее в рамках приличий, это могло ничего не значить. Расслабляться она не спешила даже после того, как ауг, вопреки ее ожиданиям, стал делиться своими воспоминаниями.
Вначале недоверие мешало Ленке слушать внимательно, она больше следила за его действиями, чтобы успеть убежать, нажать тревожную кнопку вызова службы экстренной помощи, закрыться в ванной... но постепенно история ее увлекла. Возможно, потому, что звучала правдиво.
Позабыв о ленкином присутствии, бандит словно говорил сам с собой, и хотя механический голос не мог передать мук пережитого, Ленка догадывалась, что случившееся много лет назад так и не стало для него выцветшими картинками из прошлого.
- Твоя жена поступила правильно. - Сама того не замечая, Ленку вдруг тронула судьба трех абсолютно незнакомых ей людей. Каждый из них пережил собственное горе, а теперь нес в душе боль, которую ни словами, ни раскаянием, ни даже прощением не излечить. - Ты наполовину механизм и один раз уже поставил их на грань смерти, когда у всех вас произошел сбой из-за некачественного нейропозина. Где гарантия, что когда-нибудь это не произойдет снова? Аугам доверять нельзя.
Жена белобрысого особой жалости не вызывала: сама виновата раз связалась с переделышем. Жаль малышки, оказавшейся заложницей выбора родителей.
Бандит неожиданно выругался по-русски. Несколько браных фраз из этого языка Ленка и сама знала, но ее поразила интонация, столько угрозы в одном слове ей еще не доводилось слышать.
Отскочив под хрупкую, но все-таки какую-никакую защиту в виде стола, она испуганно пискнула:
- Сядь на место и не дергайся! - Пальцы замерли в миллиметре от сенсорной панели управления квартирой, вмонтированного в стенную перегородку . - Полиция будет здесь раньше, чем ты добежишь до входной двери - я не шучу.
Упоминание о киллере Ленку покоробило, с такого ракурса она не рассматривала свое предложение о ликвидации Букача. И хотя по сути, бандит был прав, она предпочла бы называть это иначе, например, справедливым возмездием.
- Кто говорит о найме? Я предлагаю тебе способ вернуть долг, только и всего. Если считаешь, что обмен не равноценный, могу подкинуть кредитов или куплю тебе новую зажигалку.

+2

14

Хребет продолжал стоять возле блестящей хромом раковины. Вдыхал сигаретный дым и смотрел на Ленку, слегка наклонив голову. Вопреки первому желанию, он не кинулся ей наперерез, чтобы не дать изящным пальчикам прикоснуться к тревожной кнопке. Антона остановил страх девчонки, ее злые слова, полные уверенности. Они повторялись снова и снова, вне пределов кухни, дома, улицы. Они летели по Праге, через границу по стране и миру.
Сколько раз Белов их слышал... Достаточно, чтобы поверить самому.
И, черт возьми, он не мог чистосердечно признаться в том, что не получает удовольствие. Сродни экстазу на скотобойне, болезненное, неправильное, на грани воя самоистязания.
Бандит улыбнулся и покачал головой. Усатый мужик на его кепке запрыгал над козырьком, словно был готов совершить побег.
"Мы доставляем быстрее всех!" Такому лозунгу сложно не поверить.
- Нет, Лена. - сказал Антон, назвав пани радость на русский манер. - Я не механизм ни целиком, ни на половину.
Он не спеша пошел к девушке, прячущейся за столом. Точно такой же Белов разбил вдребезги в 27-ом, приправленном кровью. Разве что на том оставались бледные цветные каракули дочери, которые Аделка, как ни старалась, не могла оттереть. Осколки блестели на шахматной плитке.
Антон отставил в сторону стул, попавшийся на пути. Выпустив струю дыма в потолок, он вынул изо рта сигарету.
- Я человек. Человек, который смеется.
Белов поднял руку и вроде бы потянулся к пани Брабец. Но вместо этого схватил со стола стакан из витого стекла и притушил в нем окурок. Пренебрегая всеми правилами приличия, бандит вдруг сел рядом с Ленкой на столешницу. Неприятно заскрипела кожа плаща.
- Смотри! Сижу, не дергаюсь. - хрипя, со смехом произнес Хребет, подняв перед девушкой открытые ладони.
- А людям без протезов доверять можно? Хорошенько подумай прежде, чем ответить.

Отредактировано Anton Belov (2017-05-05 17:36:18)

+2

15

Предусмотрительность была оправдана, а вот поспешность нет, но это стало очевидным лишь когда Ленка уже нажала кнопку вызова полиции. То, что она приняла за опасность, оказалось всего-то очередной проделкой ауга и он просто потянулся за стаканом, в котором потушил свой окурок.
- Ты не человек, ты - идиот, - не сдержалась Ленка, когда поняла опрометчивость своего поступка. - Сейчас сюда примчится полицейский наряд, и что я должна буду им сказать? Что мой гость передумал меня убивать?
Сидя на столешнице, блондин в дурацкой кепке вызывал у нее только одно желание, треснуть по башке чем-нибудь тяжелым. Но поскольку ничего подходящего под рукой не оказалось, она с досадой сильно пнула его по ноге.
Самое удивительное, что при этом она совсем не боялась. Несмотря на бесконечные провокации и поддразнивания, он был настроен вполне миролюбиво: не уклонялся от разговоров, пытался, хоть и своеобразно, отвечать на ее вопросы, даже назвал по имени, безбожно его переврав.
- Иди ты лесом! И между прочим, я для тебя пани Брабец, а не Ле-на. - Чужое имя отдавало фальшью, как будто он сейчас сравнил ее с куклой. - Когда собирался меня прикончить называл, наверное, иначе?
На его последний вопрос она не ответила по двум причинам. Во-первых, правда заключалась в том, что ауги не заслуживали доверия в равной степени с чистыми: те, трое из ее прошлого, были переделышами и этот незваный гость, едва не ставший ее убийцей - тоже, но Букач имплантаций не имел. А во-вторых, помешал требовательный звонок в дверь.
Ленка вздрогнула, с испугом глянула на блондина.
- Замри и не вздумай нос высунуть!
В холле перед зеркалом она одернула блузку, поправила волосы и придав голосу толику раздражения, спросила в микрофон переговорного устройства:
- Кто вам нужен?

Отредактировано Lenča Brabec (2017-05-05 19:34:25)

+1

16

Антон ждал, что сейчас Ленка что-нибудь скажет. Момент был самым подходящим для того, чтобы ответить на вопрос. Но откровения не случилось, и Белов стал свидетелем того, как пани вызывает полицаев. Когда-нибудь это должно было произойти. Так почему не сейчас?
- Придумаешь что-нибудь. -  с сиплой насмешкой бросил бандит.
В кои веки захотелось услышать нечто такое, за что было бы не жалко выпрыгнуть из окна на мокрую от дождя мостовую. И не срослось. Хребет цыкнул языком, где-то глубоко кольнула игла шприца с десятью кубиками разочарования.
Удар пани Брабец бандит почти не почувствовал, хотя она попала прямиком под колено. Состояла бы нога из плоти и крови, заныл бы старый перелом. А так все чудесно не ощутимо, как прикосновение бабочки.
Хребет мог бы схватить девчонку за тонкую изящную щиколотку, скорости хватало. Да что там, хотел. Но только тяжело зыркнул со все еще смеющейся рожей.
- Больше так не делай. - и смахнул со штанины след ее туфли.
Если бы Белов помнил по именам каждого, кого хотел убить, то пришлось бы расширять память новым чипом. Ленка, правда, глубоко засела под корку. Но не будешь же объяснять, что нож в механической руке дрожал чуть ли не впервые. Что Антон намеревался все сделать быстро, чтобы Брабец, а тогда он знал только ее фамилию, и то только потому, что с ее упомянул покойник Мирослав, ничего не почувствовала.
Ни хрена ж себе милосердие! По сравнению с таким жестокость - детский лепет.
От подобного признания девица не то, что впустила бы копов в свое уютное гнездышко, сама повязала бы бандита и заодно вынесла приговор. Казнить нельзя помиловать.
К счастью, в дверь уже кто-то ломился, чем избавил Хребта от необходимости думать об упущенных возможностях. Пропустив девушку в коридор, Антон сполз со стола. В голове уже сформировался четкий план эвакуации из квартиры. Если лестница перекрыта, все же придется летать.
С высотой, даже такой незначительной, они давно были врагами. С тех пор, когда горы отняли у Белова жизнь. И, хотя он все еще ходил и дышал, что-то в нем умерло там, под лавиной, в немом крике боли, от которой нельзя убежать.

+1

17

"Полиция. Из вашей квартиры на пульт дежурного поступил сигнал."
Ленка достала из сумочки свои документы, а затем открыв дверь, вышла на лестничную площадку.
Несколько минут она общалась с представителями патрульного наряда. Держалась уверенно, разговаривала уважительно и пока один из офицеров сверял ее имя и сличал внешность с картой регистрации жильцов по этому адресу, спокойно и подробно отвечала на задаваемые вопросы.
Да, она нажала кнопку тревоги, услышав шум за дверью, который показался ей подозрительным. Нет, криков не было. Нет, она никого не видела. Нет, никто не пытался проникнуть в ее квартиру. Да, ей известно имя, указанное на открытке. Сарка Витечкова живет в этом же подъезде, четвертый этаж, квартира 4В. Всего хорошего, офицер. Спасибо за быстрое реагирование.
Закрыв дверь, она бросила документы на полку возле сумки и прошла в гостиную где без сил рухнула на диван.
- Ушли, - сообщила Ленка, скосив глаза на застывшего у кухонного стола блондина. - Просто счастье, что никто из них не обратил внимания на твои следы, иначе не знаю, как бы мы стали выкручиваться.
Это, действительно, было большой удачей. Дорожка, оставленная подошвами ботинок бандита, тянулась с площадки прямехонько в ее квартиру и только благодаря тому, что Ленка предусмотрительно наступив на грязные отпечатки, их растоптала, полиция ничего не заметила.
- Дай воды, в горле пересохло. Надеюсь с моей соседкой ничего не случилось, на открытке, пришпиленной к венику, который ты мне притащил значится ее имя?
Учитывая личность белобрысого, шуткой это могло быть лишь отчасти. Представив как полиция обнаруживает в квартире Сарки Витечковой ее хладное тело, Ленка зябко передернула плечами.
- И знаешь, лучше бы тебе тоже поскорее убраться. Про Букача ничего не скажешь?
Как все относительно в этой жизни, покушение на жизнь соседки вызывало у нее острое чувство неприязни к аугу, и в то же время, она спокойно обсуждала с ним вопрос об убийстве другого человека.

Отредактировано Lenča Brabec (2017-05-09 14:45:40)

+1

18

Когда полиция была нужна, она всегда опаздывала. Но на вызов пани Брабец отреагировала быстро.
Стоя без движения на кухне, Хребет слушал, как известный адвокат развешивала на уши легавым отборную лапшу. Видимо, Ленка была действительно хороша в своем деле и, защищая подсудимых, приносила с собой кастрюлю для судьи и присяжных.
Белов взял чистый стакан и подошел к раковине. На дне ее все еще лежал пепел его сигареты, серовато-черный, похожий на прах кремированного, высыпавшийся из урны. Сработал сенсор, из открытого крана полилась вода, унеся в крохотном водовороте останки бумаги и табака в канализацию.
Антон наполнил емкость, стеклянные бока тут же запотели, оставаясь прозрачными лишь в тех местах, где их касались искусственные пальцы.
Пройдя за чешкой в гостиную, Хребет прильнул к краю окна, свободной рукой слегка отодвинул штору. На улицу уже опустилась ночь, горящая звездами рекламных вывесок.
- Хуже следов, Ленка, что они нашли курьера. - сказал бандит.
Внизу полицейские копошились возле фургона службы доставки. Похоже, Хребет скрутил пацана слишком сильно. Он держался на ногах только благодаря помощи копа и постоянно норовил завалиться на него. Возможно, комком рубашки Антон свернул ему челюсть, так как курьер не говорил, зато показывал дрожащим пальцем на парадный вход подъезда.
"Вот падла!"
- Твою соседку в глаза не видел. Наверное, красивая баба, раз кто-то шлет ей розы. - на парковке перед домом вновь засуетились.
Стражи порядка со вскинутым оружием потянулись назад к двери. Опять залился звонок.
- Черт! Не открывай. Пожарный выход есть? - голос у Хребта совсем сел, стал треском в электрическом щитке. - Ладно, сам найду.
Все в этой жизни имеет свою цену, даже каждое слово или обещание.
Белов нагнулся к Ленке, вдыхая запах ее волос. Эту близость она не успеет отгородить преградой вскинутых рук.
- Будет тебе Букач, пани. Ты говорила, что аугам доверять нельзя. - Антон невесело усмехнулся, отдал девушке стакан с ледяной водой. - Я пришлю тебе доказательство, поверишь. Только спрячь его подальше, никому не показывай.
Бандит развернулся, не оборачиваясь, отсалютовал Ленке от кепки, которую он оставит на подоконнике следующего лестничного пролета.
- Пока!

+2

19

- Даже не вздумай! - запоздало отреагировала Ленка когда до нее дошло, что именно в качестве доказательства ей пришлет блондин, но в открытом окне уже никого не было.
...На сей раз Ленка за порог не вышла. Полицейским досталась хорошо отмеренная порция неудовольствия человека, которому мешают отдыхать, а на все вопросы твердила, что уже все им сказала и к сказанному ей добавить нечего.
Патруль суетился, переговаривался между собой, кто-то предложил посмотреть видео с камеры наблюдения, установленной на площадке. Идея была здравая, только Ленка знала, что из этого ничего не выйдет.
В квартире напротив обитала пожилая пара-свингеров. Они очень любили принимать гостей и совсем не горели желанием отвечать на вопросы любопытной общественности, поэтому глаз камеры вот уже пол-года как был залеплен жевательной резинкой.
Поначалу пани Петра да и сама Ленка вызывали соответствующие службы, те приводили камеру в надлежащий вид, но готовясь к очередному визиту новых партнеров, старички-забавники снова делали ее "незрячей".
Потоптавшись без толку, полицейские, наконец, откланялись. Все равно, для проникновения в квартиру у них не было соответствующего документа, а для его получения - недостаточно оснований.     
Закрывая дверь, Ленка улыбалась. Бандит, конечно, еще тот прохиндей, но не ей его судить.

+2

Вы здесь » Deus Ex » Vault computer » I'm standing outside your door. 30.09.2029

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC