Deus Ex

Объявление

Добро пожаловать на форумную ролевую игру "Deus Ex"!
Жанр: фантастика, киберпанк. Рейтинг: 18+.

Список персонажей;
Упрощенный прием;
Заявки от игроков.

Для того, чтобы оставить рекламу или задать вопрос администрации, используйте ник Spamer с паролем 0000.
Сюжет: 2029 год. После Инцидента 2027 года в мире царят паника и хаос. Противостояние между «аугами» и «чистыми» достигло критической отметки. В результате лондонских событий 29 октября принятие «Акта о восстановлении человечества» отложено, Иллюминаты готовятся нанести новый удар.

• Игровые события с 2020 по 2029 год. Хронология.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Deus Ex » Missing link » Три по цене одного. 20.11.2029 [альтернатива]

Три по цене одного. 20.11.2029 [альтернатива]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Название: "Три по цене одного".
2. Дата:  20 ноября 2029 года.
3. Место: Прага. Бар, в котором работает Ирена.
4. Действующие лица: Irena Svobodova, Dmitriy Loginov.
5. Краткое описание: Никогда не знаешь, чего ожидать от неприметного с виду бара: вкусного алкоголя, знакомств, интересных слухов? Или стычек с местными любителями почесать кулаки?

Отредактировано Irena Svobodova (2017-01-28 08:03:02)

+1

2

Мягкий, будто приглушенный табачным дымом (хотя, стоило отметить, едва ли в этом месте было уж слишком накуренно), негромкая музыка, льющаяся из динамиков, такие же будто приглушенные разговоры посетителей. Все это было обычным для небольших баров в, наверное, почти любом крупном городе на планете Земля, и, разумеется, не было ни одной причины почему это не должно быть быть так для того небольшого бара совсем недалеко от снятого им жилья, в который сейчас решил заглянуть для вечернего отдыха старший лейтенант Логинов.
Его первый день в качестве "приглашенного специалиста" в ОГ-29, наверное, можно было назвать удачным. Он успел более-менее познакомиться (в строго профессиональном смысле этого слова) с агентом, назначенной ему в качестве куратора, да и с остальными участниками команды, получить все необходимые допуски на использование штатного вооружения и поучаствовать в оперативной планерке по поводу текущей ситуации в мире в целом и Чешской республике в частности. Непосредственно силовых операций в этот день не случилось, так что применять свои основные профессиональные навыки на практике старлею тоже не пришлось.
Первый рабочий день пролетел, и теперь у него оставалось пара часов на то, чтобы отдохнуть перед отправкой на столь необходимый для комфортного существования "отбой". Этот бар, кажется, для этого вполне подходил.  Не то, чтобы Дмитрий имел хоть какую-то привычку злоупотреблять алкоголем, но один-два стаканчика пива разок-другой в неделю вполне было можно и "пропустить".
С таким мыслями он неторопливо пошел к барной стойке, намереваясь занять один из стоящих перед ней высоких стульев...

+1

3

- Рыж, а рыж, - с задоринкой спросила Ярослава, потирая стакан и подмигивая Ирен. – Вот у тебя отпуск, а ты все здесь, неужто никаких планов нет.
- Со-о-олнце мое, взгляни на меня, - нараспев ответила девушка, забултыхав в воздухе ногами, обутыми в тяжелые, стилизованные под армейские, берцы. – В моей руке наш любимый коньяк. Сегодня с тобой мы нажремся в дрова-а-а, вот так.
  Девичий смех-щебет разорвал привычный шум посетителей, никоим образом их, впрочем, не смутив. Ну что еще ответить на такой вопрос? Ирен была влюблена в свою работу, искренне, то была её единственная радость в жизни, и в работе она забывала практически все на свете. Приведя квартиру после визита её аугментированного друга в порядок и кое-как почистив диван, рыжая выбралась, наконец-на улицу, направившись в свое самое любимое место отдыха.
- Ну как же я без вас? – замурлыкала  барменша, ласково посмотрев на румяную красотку-сменщицу. – Плюс, я же типа как твой учитель, так что…
  Выпрямилась на высоком стуле, потрясла головой, вновь разразившись смехом, сделала жест двумя пальцами а-ля «я слежу за тобой». Пряная медовуха сладостно скрашивала прекрасный только еще начинающийся вечер, как и компания доброй знакомой. Бар был заполнен чуть более чем наполовину, и Рен то и дело кидала в толпу взгляды, выискивая в ней Джеймса. Наверняка он бы так или иначе заглянул сюда, впрочем, ходить поздним вечером было крайне опасно, особенно после череды взрывов. Подумать только, возня с аугом возможно спасла ей жизнь.
- А еще ты же говорила, что крафтовое пиво завезли, - хлопнула ладонью по столешнице, оживленно продолжив. – Я обязана попробовать все, чтоб знать, что кому предлагать.
  Дверь в очередной раз распахнулась, впуская нового гостя и холодный воздух. Рыжая вытянула шею, внимательно разглядывая незнакомца.
- Знаешь его? – тихо буркнула барменша своей коллеге.
- Я думала, ты знаешь.
- Эй, я с отпуска.
- И тем не менее, появляешься здесь чаще меня.
  Высокий, крепко сложенный мужчина явно был здесь впервые – рыжая сузила глаза, уловив изучающий, рассеянный взгляд гостя. Потоптавшись немного на пороге, сероглазый двинулся к барной стойке, и девушки, переглянувшись, тихонько прыснули.
- Оставишь мне? – подмигнула Ирене Славка.
- А че, я может тож не про-очь.
- А что твой знакомый будет не против?..
Рыжая шикнула на хихикнувшую собеседницу и приложилась к кружке вкусного мёда. Тихонько скрежетнул стул, и девушка уже было придумала детальный диалог знакомства с новым обитателем, как его достаточно грубо отпихнул в сторону один старый завсегдатай.
- Р-женькая, пошли потанцуем.
- Я сама себя танцую, - коротко бросила девушка, снова пригубив медовухи.
- А чё крутая такая, да? – промычало пьяное тело, попытавшись приобнять Рен за талию, но девичья рука на удивление бойко перехватила запястье неудавшегося кавалера.
- Ты толкнул моего гостя, - проигнорировав вопрос, промурлыкала рыжая, отпихнув руку от себя. – Так что можешь даже на автограф не рассчитывать. Лапушка, уйди в туман, пока не пришли дяди-охранники.
  Дождавшись, пока завсегдатай с недобрым ворчанием удалился, Ирена с любопытством посмотрела на незнакомца и похлопала ладонью по сидушке стула рядом:
- Прошу простить поведение нашего бравого борца с алкоголем, он обычно смирный. Новые лица – всегда отрада для нас.
  И в один голос с Ярославой спросили:
- Чего желаете?

Отредактировано Irena Svobodova (2017-01-28 23:58:40)

+1

4

Барменом в этом заведении, судя по всему, работала довольно приятная на внешность невысокая девушка с распущенными рыжими волосами, сейчас оживленно о чем-то болтавшая с еще одной молодой женщиной, стоявшей сейчас у барной стойки. Содержание разговора до Логинова долетало лишь очень мелкими урывками, из которых понять можно было только то, что едва ли собеседница барменши была просто одним из клиентов. Впрочем, это оставляло массу других возможностей - они могли быть просто друзьями или знакомыми, а могли быть дальними или не очень родственниками. В любом случае, это совершенно не было заботой Дмитрия, да и если честно ему было сейчас в целом все равно. В конце-концов, он пришел сюда ради бокальчика-другого пива после рабочего дня, а не для того, чтобы пытаться разгребать личные проблемы совершенно незнакомых ему людей.
- Спасибо, мисс - мягким голосом ответил барменше старлей, посмотрев сначала на Ирену, а потом на ее собеседницу. Скорее всего, они таки были друзьями или родственниками, чем просто знакомыми, отметил просебя он, еще раз, впрочем, мысленно добавив, что это совсем не его дело да и желания особого в него влезать совершенно не было.
- Наверное, если позволите, бокальчик темного пива, - мягко, но слегка устало улыбнувшись девушке продолжил Дмитрий, - насколько я знаю, здесь в Чехии много хорошего и разного пива, так что, пожалуй, конкретную марку оставлю на ваше усмотрение. Думаю, вы, как местный житель, в этом лучше понимаете, чем я....
Логинов снова мягко улыбнулся и замолчал, ожидая реакции барменши...

+1

5

Ирена деловито приосанилась, задрав голову, и щелкнула пальцами по воротнику, довольно зажмурившись:
- Слыхала, Славка, я теперь не «Рыж», я теперь «Мисс», - и сменщица вновь залилась смехом.
   Рыжая лихо перегнулась через барную стойку, задергав в воздухе одной ногой, выудила карту бара и, развернув ее, расстелила перед мужчиной, подсев ближе.
- Вот уж никогда не думала, что хоть один мужчина в мире признает перед женщиной, что он не великий знаток пивных напитков, - по–доброму усмехнулась девушка, заводив пальцами по ассортименту. -  Вам изумительно повезло, ибо сегодня нам как раз завезли дивный ассортимент крафтового пива.
   Скользя тонким пальцами по наименованиям, Ирен с любопытством изучала внешность её собеседника: ничего так, симпатичный. Явно приехал сюда из другой страны – облизнула губы, подытожив описание хмельных напитков.
- …обожаю вот этот вариант. Темное нефильтрованное, с терпким запахом солода, немного вязковато поначалу, но потом даже нравится. Славка! Угости товарища. И мне подлей.
  Бармен тряхнула косичками, шустро исполняя заказ, и рыжая повернулась в мужчине, улыбнувшись ему в ответ.
- Меня Рен зовут, - и покачала пушистой гривой, приподняв кружку с медовухой. – За знакомство.

+1

6

- Меня звать Дмитрий Николаевич Логинов, - беззлобно усмехнувшись представился в ответ старлей, - впрочем, можно просто Дима. Думаю, так будет куда удобнее. Взаимно рад знакомству!
В оптимизме рыжеволосой собеседницы и ее то ли знакомой, то ли родственницы (точно пока что Логинов все равно не знал, да и была ли разница) было нечто воодушевляющее, дающее надежду на то, что все образуется и снова будет как прежде, "как в старые добрые времена". Ни Рен, ни Славка (кажется, Рен именно так ее назвала) похоже, не теряли своей жизнерадостности и оптимизма несмотря на все то, что происходило вокруг - теракты, политические скандалы вокруг Акта о статусе аугментов и шастающие по улицам Праги по вечерам патрули из хмуролицых солдат доблестной чешской армии, помогавших пражской полиции в поддержании режима комендантского часа.
- Что же насчет выбора марки пива, - с легкой улыбкой продолжил Дмитрий (в конце-концов, атмосфера пока что более чем располагала к непринужденному общению), - то тут все просто. Вы ведь родом из Чехии, так? Так что кому как не уроженцам Чехии лучше знать про достоинства местного пива. Именно поэтому я склонен довериться вашему опыту и, думаю, давайте бокальчик вот этого темного нефильтрованного. Проверим, совпадают ли у нас вкусы.
Спустя полсекунды, впрочем, старлей решил на всякий случай уточнить еще один момент:
- Да, надеюсь оплата безналичным расчетом подойдет?

+1

7

Ирен покосилась на часы: 17:04. Ну, еще часик посидеть время точно есть. А потом надо будет и закрываться, разгонять народ. Ох уж этот комендантский час – рыжая недовольно поморщилась и почесала затылок, растрепав волосы:
- Агась, угадали. Дмит-ри-ий, - будто разжевывая каждый слог имени, пробуя на вкус, промурлыкала девушка, вновь окинув мужчину любопытным взглядом. Уж слишком редко в бар приходят с улыбчивыми лицами, обычно с такими уходят домой, покачиваясь на ногах. Спросила, поубавив голос. – Осмелюсь предположить, Вы из … России? Ну, точнее, Российских Федеративных Штатов?
  Закивала довольно сама себе, удовлетворенная верным ответом на свою догадку, свернула и убрала в сторону карту бара, чтоб не мешала, так, чтобы её собеседник в любом случае мог до нее дотянуться и посмотреть что-то еще, если вдруг захочет добавки. Точнее, не «если», а «когда».
- А? – отвлеченно бросила девушка, пододвигая протянутый Ярославой бокал холодного пива мужчине. – А, да-да, разумеется, вполне себе подойдет.
  Рыжая довольно потянулась, наблюдая за реакцией Дмитрия, пока тот пробовал предложенное ей пиво на вкус. Ирена достаточно щепетильно относилась к тому, что предлагает своим посетителям, ведь каждый довольный клиент – это один «плюс» в копилку постояльцев. Более того, как никогда приятно, когда ты верно угадываешь настроение посетителя и предлагаешь ему именно тот напиток, который удовлетворяет его чаяния. Особенно если это твоя прямая, барменская, работа.
- Кста-ати, - начала было рыжая, продолжая беседу, но грубый хриплый голос откуда-то сзади прервал её речь.
- Э, мальчик, - грубая лапа приземлилась на плечо Димы и девушка нервно переглянулась со Славкой, напрягшись внутренне. – Подвинься ка, пока мужчина с барышней покумекает.

+1

8

- Ага, именно так, из России, - успел ответить "новой знакомой" Дмитрий, прежде чем его довольно резко одернул подошедший только что незнакомец. Старлей обернулся, чтобы рассмотреть с кем имеет дело. В принципе, увиденное им его совершенно не удивило - позади стоял сравнительно молодой мужчина с короткой стрижкой "ежиком", вязью татуировок на руках, "брэндовой" спортивной одеждой и характерными признаками смеси не очень большого ума с большой наглостью на лице. Последнее с лихвой подтверждалось сказанными им только что словами и той манерой, в которой они были сказаны. В принципе, в шпане и мелких уголовниках не было совершенно ничего нового и необычного. По крайней мере, представители "сего племени", обитавшие в Чехии похоже совершенно не отличались от своих "собратьев", обитавших в России.
Дмитрий тихо, почти неслышно вздохнул и мысленно слегка скривился. Он действительно пришел сюда просто выпить пива после работы. Впрочем, особенность "шпанского племени" предполагала, что порой для общего блага его "ярким представителям" необходимо было давать наглядный урок принудительной вежливости. И как минимум пару раз в своей сознательной жизни старший лейтенант подобное уже проделывал.
- Начнем с того, что мы с тобой не родственники и на брудершафт не пили. Это первое - внимательно смотря прямо в глаза нависшему над ним шпанюку, произнес Логинов, - а второе-  ты кем этой барышне кем приходишься, можно узнать?
Закончив свою фразу старлей уже внутренне приготовился к тому, что сейчас, возможно, придется отражать уже не словесную, но вполне физическую агрессию...

Отредактировано Dmitriy Loginov (2017-01-31 09:40:38)

+1

9

- Ух нет, - Ирена заворчала сама себе под нос, качнув сменщице головой, мол, хвост трубой и пальчик на кнопку охраны готовь. Устало покачалась рыжая голова, серо-зеленые глаза с напряжением и горечью в глазах посмотрели на Дмитрия. "Прости меня за них", - будто шептала беззвучно, испытывая искренний стыд за буйных постояльцев. Уж в чем-чем, а в эмоциональном благополучии всех присутствующих бармен обязан как минимум заботиться, посему любые нехорошие выходки с их стороны были сродни пакостям маленьких детей. И "материнское" сердце тяжело дергалось в груди.
- Т-ты псм...трите, какой смелый! - пьянчуга гортанно хохотнул и его гогот подхватила пара дружков. Конечно, выйти на честный поединок за даму было не в стиле местной шпаны. А вот кучей - это другое дело, это по-нашему.
  Девушка прерывисто вздохнула, отпивая из бокала сладкий мёд, поежилась от мерзких слов дерзкого паренька, не подавая внешне виду:
- А че ...б ей и не составить мне компанию на ночку-другую? Вон какая морда грустная, - икнул, дёрнув руками. - Небось не удовлетворяешь её как надо.
  Ярослава прыснула, тут же заткнув рот ладошкой и лукаво уставилась на "не удовлетворенную", и та прямо таки залилась краской, гневно фыркнув и сжав стакан в руке.
- Мальчик, у тебя ноги нормально не стоят, а ты говоришь о своем стручке, - едко сплюнула в сторону задиры, подзабыв что-то, что она всё же бармен, пусть и на отпуске, и с гостями следует быть вежливее.
- С т...бой, мразень, я потом сам говорить буду, другой головой, - паренек щербато оскалился, переведя взгляд на Дмитрия. - Так че, сам свалишь или нам тебя ногами в-прёд вынести?

+1

10

"Так, значит все понятно", -мысленно подытожил Логинов, также внутренне "скривившись". Стиль и манеру общения наглой шпаны из ближайшей подворотни не узнать было сложно. Благо, подобные личности в Чехии похоже совершенно не отличались от своих собратьев из России. Двое дружков, обычное для шпанюка дело, тоже были неподалеку. Короче, все было до ужаса скучно и предсказуемо. Разумеется, был риск нарваться на грамотного бойца, а не то, чего из себя обычно представлял мелкий уличный бандит, но, как сейчас прикинул Дмитрий, этот риск был, судя по манере себя держать его незванного "собеседника", довольно маленьким, а потому вполне приемлемым.
- Давай мы с тобой поступим таким образом, - старлей говорил совершенно спокойным голосом, без тени гнева или злости, наверное обычных для такой ситуации, - ты сейчас развернешься, пойдешь к себе домой и больше не будешь беспокоить вот этих двух дам, идет? Мне просто и правда очень не хотелось бы прибегать к .. другому методу решения той проблемы, которую ты сейчас из себя представляешь..
Закончив свою фразу, Логинов внимательно смотрел бандиту в глаза, не забывая держать двух его дружков в поле бокового зрения и уже готовясь к, наверное, неизбежной в таком случае попытке нанести ему первый удар.

+1

11

Нарушитель спокойствия щербато оскалился:
- Понятно, значит, ногами вперед.
  Барменша покосилась на своего нового знакомого, встревоженно напрягшись и приготовившись к самому худшему. Ну чего ж ты, Димка, себя не бережешь? Или ты тоже дерзкий, опасный и крутой, как её аугментированный приятель, что то и дело ошивался в баре, чудом не попадая под подозрения бравых молодцев-охранников? Кстати, где его, засранца носит, когда он был бы как нельзя кстати? Стальной кастет сверкнул в свете потрескивающей лампы, висевшей тут еще с, наверное, года эдак 20-го, чересчур быстро, чтобы девушка успела испугаться. Но, кажется, недостаточно для голубоглазого товарища, который одним жестом отвел удар в сторону. Ишь ты, будто от мухи отмахнулся - рыжая бровь поползла вверх и Рен, выпрямившись, продолжила свою скромную попойку, задумавшись о том, что после такого подлого казуса как минимум один бокал пива джентльмену, вставшему защищать честь дам, полагается за счет заведения. В голову поползли посторонние мыслишки, и Ирена смущенным вздохом отогнала их в сторону, встретилась с недоумевающим взглядом Славки: ну, пора? Нет, пока нет, - вытянутый указательный палец едва ли заметно для остальных покачался в воздухе.
  Какая пьянка хороша без драки, особенно, когда тебя в ней точно не помнут? Пьянчуга замахнулся снова, благополучно промахнулся, едва не рухнул на пол, потеряв равновесие, и благодаря ответному выпаду Дмитрия все же решил прикоснуться таки к матушке-земле, чем вызвал гневное негодование его сородичей.
- Двое на одного, все равно не честно, - пробормотала рыжая, игриво бросив сменщине. - Неси огнетушитель.

+1

12

"Значит, по хорошему не хотим. Что ж, жаль", - мелькает мысль в голове у Дмитрия, испытывающего сейчас легкое сожаление по поводу того, что "предметный урок вежливости" похоже, давать очередному оборзевшему шпанюку все же придется. К сожалению (для его оппонента, само собой разумеется), наглость последнего совершенно не соответствует его реальным навыкам рукопашного боя - противник выбрасывает вперед сжатую в кулак руку в сильном, но довольно неуклюжем ударе, который Дмитрий, мгновенно уклонившись, пропускает слева-сверху от себя.
Длительные и изматывающие тренировки по рукопашному бою, характерные для подразделений спецназа вроде того, в котором нес ныне службу Логинов, все же имеют вполне ощутимые плоды, давая возможность в случае атаки действовать буквально на инстинкте, мгновенно контратакуя. Что, собственно, старлей и сделал, нанеся противнику два коротких резких удара. Один удар в солнечное сплетение, и один в район кадыка. Как и раньше, этого оказывается ожидаемо достаточно для ухода противника в скоротечный нокаут.
"Один в минус, еще двое в потеницале", - мгновенно вновь оценивает ситуацию Дмитрий, таким же спокойным голосом обращаясь к дружкам нападавшего:
- Может, все же Вы заберете своего подельника и свалите отсюда по хорошему. Просто мне и правда не хочется дальше портить вечер ни себе, ни вам..

+1

13

Рыжая изогнула бровь, наблюдая за стычкой, то и дело переглядываясь с Ярославой: может, и охрана не понадобится? Вон как ловко кулаками машет, - рыжая качнула головой, потягивая прохладный мёд, искрящийся хмелем на кончике языка, покачала в воздухе ногами, облокотившись о барную стойку.
- Рыж, ну мож ему хватит, а? – девичий голосок над ухом оторвал Рен от задумчивого наблюдения за потасовкой. – Где это видано, гость пришел в чужой дом, и огребает.
- Ну, - рыжая тряхнула плечами, принимая из рук Ярославы баллон огнетушителя, уткнулась взглядом в бирку, потрясла шлангом. – Да чего ему станется, ты глянь, кто из них огребает.
  Тяжелые ботинки громыхнули о пол, оставшись неуслышанными в горячке драки. Девичья спина хищно выгнулась, выпрямляясь подобно натянутой струне, руки уверенно перехватили огнетушитель поудобнее.
- Дети мои! – гаркнула на весь бар, ощерившись ухмылкой. – Настоятельно рекомендую прекратить это избиение младенцев.
- Рот закрой, шлю… - супостат хрипло крякнул, сгибаясь пополам от мощного удара в солнечное сплетение; Ирена даже удивилась, как его не вывернуло наизнанку, да и хорошо, меньше пол мыть, и так дел под вечер по горло. Дмитрий явно не был простым любителем кулачного боя, уж слишком отточенными, резкими и сокрушительными были его движения. Слишком быстро – перед глазами мутным маревом пронеслось воспоминание, как лихо давеча Джеймс выбил из девичьих рук пистолет, не дав той и секунды на размышления. О, определенно, её гость был как минимум очень хорошим бойцом.
- И тем не менее, господа, я настаиваю, - рыжая уверенно встала между сцепившимися нарушителями спокойствия и Дмитрием, загораживая его от дальнейшей необходимости махать кулаками. Улыбнулась ему через плечо, игриво сверкнув хмелеющими глазами. – Что-то вы слишком горячие, остыли бы маленько.
  Идея небольшой пенной вечеринки будоражила сознание, рисуя футуристические вечеринки, лазерные шоу и море хорошего алкоголя – шланг извернулся в руках, с шипением изрыгнул плотный поток пены на в край растерявшихся бандитов. Те взвизгнули хором, попятились, как напуганные коты, засеменили к выходу, то и дело подскальзываясь на скользком полу.
- Эй, мальчики! Мы же только начали! – резво крикнула рыжая, закачав бёдрами в такт лившейся из динамика и пританцовывая на месте. Развернулась на пятках, весело посмотрела на замеревшего мужчину и заулыбалась во весь рот, раскинув руки в сторону. – Добро пожаловать в «Медвежью берлогу»!

+1

14

- Пожалуйста, отой..., - успел тихо, почти шепотом произнести Дмитрий, когда та самая прекрасная незнакомка, что недавно консультировала его по поводу достоинств местных сортов пива вдруг, неожиданно для него самого, решила сделать казалось бы самую большую из возможных в данной ситуации глупостей. По крайней мере, ее решение встать между ним и оставшейся еще в зале шпаной с его точки зрения выглядело именно так - по крайней мере чисто внешне Рен, (кажется, ее звали именно так) не производила впечатление опытного бойца.
Логинов все еще лихорадочно перебирал варианты того "как бы сделать так, чтобы когда эти два бугая решать пойти в лобовую атаку Рен не получила бы первые удары, предназначавшиеся именно ему, Дмитрию, а не ей", когда в дело вступил совершенно новый козырь. Пожарный шланг. Плотная, холодная струя пенящегося противопожарного состава, которую под большим давлением выплевывал медный наконечник шланга оказала на горячие головы мелких уголовников ровно то действие, которое и должна была - быстро сбив с них хмельную спесь и заставляя с позором ретироваться. "А она явно не так проста как кажется," - с приятным удивлением просебя отметил находчивость "этой активной рыжеволосой особы" Дмитрий.
Логинов беззлобно рассмеялся. Закончив смеяться, он со все той же улыбкой и явным уважением в голосе обратился к Ирене:
- А ты, я смотрю, сама далеко не промах. Ох не промах. Лихо ты их, да, - старлей сделал небольшую паузу, после чего продолжил, но уже с легким тоном, нет, не злости или гнева, а скорее омерзения, - впрочем, эти кенты такой прием явно заслужили, и с лихвой.
- "Медвежья Берлога"?, - прервал повисшую было паузу Логинов, - надо будет чаще приходить сюда, да. А что - у Вас хорошее пиво, удобное расположение и такие очаровательные хозяйки заведения.
Дмитрий снова улыбнулся своей собеседнице, стараясь по возможности сгладить в ее глазах впечатления от того неприятного инцидента, что произошел только что совсем не по его вине. Вопрос "откуда у него такие навыки боя" старший лейтенант решил пока что, для пущей простоты и удобства, обойти стороной. Что правда, совершенно не гарантировало ему, что такой вопрос не задаст сама Рен или ее напарница.

+1

15

Рыжая кокетливо хихикнула, тряхнув в воздухе руками:
- Ну вообще «Медвежья берлога» - это не название бара, но учитывая, что тут мало кто знает, как он называется, можно и пофантазировать, м?
Проигнорировав необходимость убрать за собой образовавшуюся пенную лужу, Ирена деловито плюхнулась обратно на кресло, кивнув головой её собеседнику. Чего встал, гость, присаживайся поудобнее.
- Дмитрий – позволите на «ты»? Далеко живёшь? – оживилась «хозяйка заведения», все так же беззаботно улыбаясь, будто и не было никакой стычки. – Комендантский час и всё такое. Очень бы не хотелось, чтобы из-за некоторых задир ты схлопотал потом по пути домой нагоняй от бравых полицаев.
  Допив остатки медовухи, Ирена сладко потянулась, заболтав в воздухе ногами, смерила Дмитрия задумчивым взглядом, после чего бросила игриво:
- О, это ты, сударь, не зарекайся, я ведь на слове поймаю, не отвертишься. К слову о задирах. Опять осмелюсь предположить, что ты как минимум проходил какую-нибудь специализированную подготовку? Люблю, когда мужчины машут кулаками умеючи, а не «куда попадет, туда попадет».
- Эй, Рыжа, мы же договорились, - голос сменщины махом вывел девушку из режима «игривая кошечка» в режим «полупьяный бармен», Рен протяжно вздохнула, нехотя слезая со стула.
- Оке-е-ей, оке-е-ей, Славка, во-обще даже не пыталась.
  Задумалась, вновь пристально разглядывая Дмитрия, после чего улыбнулась, почесав макушку, хлопнула в ладоши и громогласно выпалила на весь бар:
- Ну что, ребятки, время закрываться!

+1

16

- Такой прелестной cударыне как ты - без всякого сомнения можно, - с мягкой улыбкой ответил симпатичной шатенке-барменше Дмитрий,  подмечая для себя, что последняя смотрела на него с явным интересом. Не то, чтобы Дмитрий сейчас искал себе пару для сколь-нибудь серьезных отношений, но ведь немного пофлиртовать было всегда можно. "По крайней мере, вреда от этого точно никакого, только обоюдное удовольствие", - просебя отметил Логинов, еще раз мягко улыбаясь Славке и параллельно отвечая задавшей ему "тот самый вопрос" Ирене:
- Ну можно сказать, ты в целом права. Я действительно по роду своих занятий имею некоторую подготовку в части рукопашного боя, - Дмитрий старался подбирать слова быстро (так чтобы его собеседницы не заподозрили, что он пытается найти "как бы это соврать поудобнее"), но вместе с тем аккуратно (в конце-концов, установившуюся было, несмотря на драку, непринужденную атмосферу столь приятного общения он не хотел разрушать упоминанием того, что он работает на местные правоохранительные органы), - старший лейтенант Логинов, российский армейский спецназ, к Вашим услугам, сударыни. Здесь в служебной командировке по делам Объединенных Наций.
Старлей снова беззаботно рассмеялся. С одной стороны - он действительно сказал чистую правду, с другой - одновременно оставалась вероятность, что его слова будут восприняты просто как специфичная шутка. "Тем более, что вот Рен, похоже, уже явно "приняла внутрь" свою дозу спиртного на сегодня", - легонько хмыкнув, просебя подметил Дмитрий.
- Слуушайте, - Логинов обратился одновременно к обоим девушкам, - а давайте я Вас провожу до дома? В конце-концов, Вам так спокойнее будет и никакая дрянь больше не пристанет...
Самое забавным во всем этом было пожалуй то, что предлагая проводить их, Дмитрий действительно не имел в виду ничего пошлого. Он действительно просто хотел защитить столь прелестных барменш от неприятных типов вроде тех троих, что совсем недавно завались в этот самый бар. И тем не менее, подобные слова было довольно легко понять именно как предложение "продолжить вечер уже вдвоем", и этот второй, более откровенный, смысл его слов, старший лейтенант кажется сейчас полностью упускал из виду...

Отредактировано Dmitriy Loginov (2017-02-21 03:15:25)

+1

17

Запнулась на полуслове, провожая взглядом удаляющихся посетителей, рыжая, сверкнув глазами, удивленно уставилась на Дмитрия, выслушав его вполне себе развернутый ответ на вопрос, который был задан от балды. Развернулась на пятках, снизу вверх глядя на мужчину, покачалась из стороны в сторону, напару с Ярославой притихнув в гнетущем молчании. Входная дверь хлопнула, прощаясь с последним клиентом.
- Спец-на-а-аз, - пробормотала Ирена, выдав крайне серьезное выражение лица. Она неспешно подошла к собеседницу почти вплотную, вытянулась, привстав на носочки, после чего продолжила заговорщическим полушепотом на его ухо. – А я – личный телохранитель президента Америки, в таком случае.
  Рыжая резко отстранилась от оцепеневшего мужчины, после чего звонко рассмеялась, по-дружески хлопнув Дмитрия по плечу:
- А Славка, вот, самурай Империи Солнца. Скажи, ты славишь солнце? – щеки вспыхнули румянцем, не совсем трезвая девушка взбудораженно замахала руками в воздухе,выпалив хохотавшей сменщице. – Эу, Славка, тащи нам еще огненной воды!
- Нет уж, телохранитель ты нажравшийся, - гаркнула Ярослава, демонстративно собираясь уходить. – Все, домой пора! Плюс, ты из нас троих самая менее телохранительная.
- Кака-ая ты скучная, Славка, - отмахнулась рыжая, беззаботно расхаживая по опустевшему залу, оперативно убирая пустые стаканы и прочую утварь.
- Это, - смущенно выдохнула барменша, обращаясь к Дмитрию. – Ты её прости, ей иногда крышу срывает, но так Рыжа наша очень добрая.
- А еще я бутылк-ками умею жонглировать! – крикнула с другого конца бара «Рыжа», убирая мусор.
- О, да, я помню, как ты витрину одной пробила, кудесница хренова.
- Это всего лишь издержки производства! – буркнула Ирена, выставляя на столешницу бара посуду, пожала плечами. – О, кстати, раз пошла такая пь… Ну, в смысле такое дело, ты сам-то далеко живешь? Мне-то здесь рядом, и…
- Но компании мы будем рады,  - с нажимом перебила барменшу её сменщица, все так же лукаво поглядывая на «российского спецназовца». – Да и правда, на улице сейчас столько опасных личностей.
- Угу, угу, - закончив нехитрую уборку, закивала Рен, вернувшись к парочке и потирая рукава. – Мое тело готово идти, и лучше поторопиться, пока меня окончательно не накрыло. Я не готова к тому, чтобы малознакомый мужчина снова тащил меня до двери квартиры. Еще одну минуту славы перед очередным солдатом я не перенесу.
  Улица встретила освежающим порывом ветра, рыжая встрепенулась, сладко потягиваясь. Пока Ярослава копошилась с магнитным замком, Ирена с любопытством пялилась на их персонального телохранителя, покачивая пушистой гривой и переминаясь с ноги на ногу.
- Так всё, - довольно буркнула сменщица, приближаясь к парочке, стоящей чуть поодаль. Деловито подхватила Дмитрия под руку, игриво улыбаясь и продолжила. – Я готова.
  Изогнув рыжую бровь, девушка решила не отставать от своей подруги, посему приобняла телохранителя за другую руку, легонько толкнув того плечом.
- Я тоже. Славка живёт дальше, чем я, - Ирена доверчиво потерлась лбом о плечо их спутника. – Я живу в этом же доме, а вот Славка – почти через две улицы. Кхм, с какой начнешь?

+1

18

- Вот хочешь верь, хочешь нет, - беззлобно рассмеявшись, тихо ответил Славе Дмитрий, - а я вот ни на минутку не сомневался, что Рен милая и просто замечательная. Так что вам двоим совершенно не за что извиняться, правда-правда.
"И все-таки крепкого алкоголя для Рен на сегодня уже явно достаточно... даже слишком", - тихонько хмыкнув мысленно добавил Логинов, смотря на последние действия, учиненные этой самой Рен (она же "Рыжа", как ее звала ее напарница). Одно правда было в сложившейся ситуации однозначно неплохо - похоже его слова (кстати, по иронии, совершенно правдивые) насчет рода его занятий обе девушки списали то ли на браваду, то ли на специфический юмор. И как-никак, это, пожалуй, было для него самого куда предпочтительнее тех опасений и тревоги, которые могли бы возникнуть, посчитай они иначе и прими его слова всерьез.
Тем временем, шутки-шутками, но цифры на часах действительно неумолимо двигались к закрытию бара и началу введенного в городе комендантского часа. Закончив, с грехом пополам, убирать посуду, обе новые знакомые старшего лейтенанта направились к выходу из бара. Сам Логинов не стал заставлять девушек ждать и последовал за ними, на улицу, на которой уже гулял довольно свежий осенний ветер и зажглись забранные в решетчатые абажуры уличные фонари. Вечер и ночь неумолимо вступали в свои права.
- Ну раз ты, Рен, живешь ближе, чем твоя подруга, то думаю, с твоего дома и стоит начать, - поудобнее взявшись с обоими девушками под руку (в конце-концов, принятая ими cейчас втроем поза была далеко не его инициативой), ответил Ирене Дмитрий - по крайней мере, так было бы, на мой взгляд, и логичнее, и правильнее. Надеюсь, ты и Славка не будете против?
Говоря это он снова мягко улыбнулся и одновременно старался, чтобы его слова звучали максимально непринужденно и "без какого-либо невысказанного вслух подтекста". Ибо помимо обычного здравого смысла, за желанием Логинова сначала сопроводить домой именно Рен скрывалась и иная причина. Причина, о которой ему, как достойному джентльмену, не было удобно говорить девушкам вслух. Просто судя по тому, что он сейчас видел, симпатичную владелицу огненного цвета шевелюры по имени Ирена уже весьма здорово "накрывало" от принятого ею сегодня алкоголя. "А это значит, что чем быстрее она окажется в своей кровати и спокойно там заснет, тем лучше для нее самой", - мысленно подытожил свои рассуждения старлей, ожидая реакции своих спутниц на свои последние слова...

+1

19

- Отличная идея, - жарко поддержала слова телохранителя сменщица, так и грозящая повиснуть на нём, будто это совсем не её подруга перебрала алкоголя. Опять.
  Ага, Славка, значит – губы подпитой девчушки изогнулись в полуулыбке, она беззаботно тряхнула плечами. На «нет» и суда нет. Спина устало заныла, и владелица пушистой огненной копны волос хорошенько потянулась, привстав на носочки, похрустела затекшей шеей, фыркнув собственным мыслям. С другой стороны, отчего-бы и не рискнуть разжиться персональным гаремом разномастной солдатни? Подайте мне еще пару агентов какой-нибудь сверхсекретной Супер-Великолепно-Оперативной-Или-Не-Очень-Группы! И снайпера, нет, нет, лучше пулеметчика-амбала, кто ж не любит БОЛЬШИЕ пушки? А, подождите, это же называется блядством.
- Ну в таком случае, - приосанилась Ирена, важно качнув головой, - нам во-он в тот переулочек… А к-то-о дойдет последний – платит з-за такси.
  Блаженно жмурясь от ноябрьского ветра, Рен то и дело спотыкалась, беззаботно хихикая, покачивалась, прижимаясь к мужскому плечу так, словно они были старыми приятелями. Дышать было тяжело, а не дышать – еще сложнее: от недостатка кислорода умирают.
- Эй, Рыж.
  Но это неточно. Можно же задерживать дыхание? Да? Некоторые, вон, рассказывали, как по минуте дыхание задерживали, а поселившаяся дома железяка как-то обмолвилась, что чтобы попасть в какой-то там супер-крутой взвод, надо дыхание по паре минут задерживать.
- Ирен…
  Ну офигеть. А ведь такое бы пригодилось в реалиях – Рен отчего-то вспомнила, как в детстве в компании родителей моталась то тут то там в забитых душных автобусах по городу. Все эти чужие телеса, норовящие придавить девчушку друг к другу. В тесноте и в обиде, однако.
- Ирена! – чужой голос оторвал от размышлений, рыжая трепыхнулась, удивленно глядя в глаза спутницы.
- Че? Не в-видишь, я в раздумьях.
- Мы пришли.
- Ой, ну и валите, - заворчав, отмахнулась от парочки, отталкиваясь от плеча «российского спецназовца» ладонью, в очередной раз за вечер спотыкаясь и едва не целуя землю-матушку. Удержав равновесие, рыжая резко развернулась на пятках, лихорадочно сверкая в полумраке улицы, развеваемой лишь тусклым светом фонарей, зелеными глазищами.
  Щербато оскалилась, выдыхая горячо и жарко:
- Подсобить с резинкой?
- Да пошла ты! – с гоготом рявкнула вмиг покрасневшая Ярослава, выпустив из объятий предплечье Дмитрия и принявшись показывать бесовке распальцовку далеко не культурного содержания. Бесстыдница от всей души расхохоталась, театрально разводя руки в стороны, после чего приложила ладони друг к другу в своеобразном молебном жесте.
- Любви, счастья, всех благ, дети мои, и не пейте много сидра на пустой желудок, - нарочито низким голосом пробасила Ирена, после чего отвесила поклон, брякнув ключами, скрылась за массивной дверью подъезда, послав напоследок Дмитрию воздушный поцелуй.
  Ботинки бодро вышагивали по лестнице нехитрый ритм по ступенькам, пиликнула панель, пропуская девушку в родную квартирку. Какая-то группа мелодично, но негромко голосила с экрана телевизора, наполняя зал приятной мелодией.
- Угадайте, кто пришёл, мальчики мои? – довольно проголосила Ирена, зашатавшись на пороге, завозилась, стягивая обувь. – Кто первый прибежит меня встречать – будет спать в моей постельке, а не на коврике ванной. Шутка, я всех люб-лю-ю…
  Неуклюже проковыляла на кухню, загромыхала холодильником, усердно игнорируя тяжелый, угрюмый взгляд пленника.
- Чё? Чё вы все весь день пялитесь на меня, я не экспонат, - бросила через плечо, показав собеседнику язык. – А если так нравится, то платите за право созерца-ать мой блаженный святой лик... Трогать нельзя, смотреть – льзя.

+1

Вы здесь » Deus Ex » Missing link » Три по цене одного. 20.11.2029 [альтернатива]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC